Ваше мнение A5 2.0 Q или А6 2.0 не Q

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем _Alexei_, 18 ноя 2011.

  1. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    #1 _Alexei_, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Ваше мнение A5 2.0 Q или А6 2.0 не Q или А6 3.0 TDI Q 2011

    Стою на распутье двух дорог: по одной могу уехать на А5 Coupe 2.0 Quattro (2012) почти в полном фарше, или выбрать другую дорогу, уехав на А6 2.0 Front (2012) в уверенной средней комплектации.

    Если кратко, то собираюсь заказать новую машину. Сначала подбирал по опциям красную А5, давно хотел эту машину. Подобрав комплектацию, намекнули на А6. И тут в голову закрались мысли:
    1. А5 конечно отлично, но до этого ездил на А4 B8 2.0 Q (в сервисе провел чуть больше трех месяцев из 2,5 лет, со всеми основными проблемами обсуждаемыми на форуме). Брать, за не малую сумму, всего лишь рестальинговую машину с тем же самым салоном (от А4) - "новую старую" машину не очень вдохновляет. Хотя, как писал раньше, она будет со всеми опциями, которые мне "нужны" + "хотелки" + "те которые не очень нужны, но с ними будет чуть более комфортнее".
    2. Или взять новую (а не рестайл) белую А6 с LED. Опции которые "нужны" + "чуть-чуть хотелок, на что хватит". Машина будет больше, комфортнее и функциональнее, чем А5, но всего лишь с передним приводом и 180 л.с. Была б возможность заказать c мотором 2,8 Q, взял бы не раздумывая, с опциями, которые б влезли в бюджет... На 3.0 я просто убьюсь, да и дорогова-то выйдет...

    Нужно учесть, что мне 25 - самое время для А5, а А6 не по годам...

    Интересно что вы думаете как с точки зрения технической (тех. данные), так и с эстетической стороны вопроса выбора между этих двух машин :)
     
  2. Evgeni23

    Evgeni23 Участник форума

    10 сен 2009
    274
    A5 квака
    #2 Evgeni23, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    имхо через месяц приестся салон, а вот динамика радовать не будет с самого первого дня
    тоже заказал себе а5q ) надеюсь будет радовать и в сервис только на ТО))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    #3 _Alexei_, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    На сколько я понял имеется ввиду про А6. С динамикой - для меня так будет лучше. Нужно спокойнее и "медленнее" передвигаться по Мск. Хотя без полного привода будет менее устойчива, чуть сложнее в управлении в снег и сильный дождь и менее безопаснее...
     
  4. DIMiurg

    DIMiurg Участник форума

    27 сен 2011
    249
    А6(С7)2,0Т
    А6 2,0Т в среднем фарше: 2200-2500.
    Если за ЭТИ деньги, то лучше 3,0ТДИ (но тут с-троник)) в малом фарше .... или Ф10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    3.0 убьюсь, да и смысл чтобы был минимальный нужный мне набор опций, с 3.0 ТДИ уже вылезаю за рамки бюджета.
     
  6. Evgeni23

    Evgeni23 Участник форума

    10 сен 2009
    274
    A5 квака
    раз динамика не имеет значения яб взял а6....уже другой уровень и комфорта больше) но купе сцуко красивое))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    588
    GTI Mk6
    А с чего убиваться? Головы нет и на 100 лошадках легко убиться.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Если страшно сидеть в сервисе с уже более-менее вылеченной А4-А5, то как же должно быть страшно не вылезать из него с новой А6 :cool:

    А6 недопривод с недомотором - разговор ни о чем. Зачем такая тупая некрасивая бандура?
     
  9. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    #9 _Alexei_, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Согласен.
    Мнений много на этот счет... у всех разный подход к выбору автомобиля (и бюджет)... Если машина нужна как средство передвижения, то базовая комплектация нормально подойдет. Другому нужена "марка" или "кузов" автомобиля для имеджа - им тоже подойдет база.
    Отдавая за машину более 2 млн. руб брать базу меня не вдохновляет, поэтому и не рассматриваю с моторами 3.0. Хотя не спорю с V6 на много приятнее чем с рядной четверкой.
    Внешне А5 подогнали под А6. Новый дизайн мне нравиться и там и там. В А6 подкупает LED и торпеда с консолью.
    Те же мысли...
    Проблема в том что взвесив все за и против пока ничья :(
     
  10. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    слушайте АМР :umnik:........ в результате купите опель :lol::lol::lol:
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    LED подкупает ценой, ненадежность, неважным освещением или покемонским видом?

    с торпедой согласен. нормальная копия ХХХ. наконец-то, после архитектуры А100 середины 80х.
     
  12. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    "покемонским видом" - на вкус и цвет друга нет :)
     
  13. Zarina

    Zarina Новичок

    11 ноя 2011
    61
    Аудитабурежка
    Напишу свое мнение, тем более, что А5 я хорошо знаю и сейчас у меня новая А6.....

    1. Однозначно Quattro!!! Ездила на пятерке БМВ с моноприводом, после чего пересела на А4 quattro, потом на А5 quattro.... Для нашей зимы лучше полный привод. Машину не будет болтать. Уверенное управление. Безопасность. Да вы и сами это знаете, что я вам объясняю))

    2. Внешний вид у А5 конечно крутой. Такая лягушонка слегка приплюснутая - хорошенькая. Но смотрится она классно в S лайне, на хороших дисках.

    3. А6 пятидверка. Если у вас жена и 2 детей - тогда лучше для вас будет именно А6. Но, вам 25, есть девушка и для вас двоих А5 будет больше чем достаточно))

    4. Когда я ездила на А5 меня бесило :hot: вот что: постоянно примерзали стекла и невозможно было открыть дверь.... Кое как откроешь, а потом никак не закроешь))).

    Выбирать вам, конечно, НО, я бы взяла машину в полной комплектации и конечно же кваттро, чтобы ездить и наслаждаться (как я и делаю)))), а не как некоторые - купят новый кузов или новую модель, а внутри то пусто. Спрашивается, для кого покупали?! Но при этом они же крутые :D
     
  14. Houston

    Houston Новичок

    31 дек 2010
    43
    A6C6 FSI
    + за А6
    Вам уже 25, скоро семья, дети (если еще нет) - время пролетит незаметно :)
    Да взять хотя бы поездку на лыжах зимой или летом по европе...
    Единственные вопрос по двиг, хотя xxx уже тоже 4-ки турбированные во всю ставят.
    Если машина одна, берите А6.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Для таких целей надо брать сарай с кваттрой. если один на все. но это другой бюджет. а возить семью с картошкой в седане - жесть.
     
  16. Houston

    Houston Новичок

    31 дек 2010
    43
    A6C6 FSI
    Безусловно, купе подходит больше .
     
  17. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    #17 _Alexei_, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    S лайн конечно хорошо, но желания его брать нет, да и диски 17-радиуса будут... :(

    Да :)
    Это напрягает. Как бороться? Говорят нужно обрабатывать жидкостью какой-то?

    +1
     
  18. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    AMP , да чего там пишите сразу как думаете - купите мол переавтомобил с передвигалями жопиль )))
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    больше подходит a5 sportback.

    это скучный путь: ездить в сервис только на плановое ТО и не запоминать лица.
     
  20. Zarina

    Zarina Новичок

    11 ноя 2011
    61
    Аудитабурежка
    Я кредиткой спасалась (или какой другой карточкой). Проводила по стеклу в местах примерзания. Мерзкий звук....бррр, но помогало))

    Будет семья - купит сарайчик :nod:
    А по поводу поездки на лыжах..... Мы постоянно ездили в Яхрому (в Степаново катались), брали с собой в А5 2 сноуборда и все что к ним прилагается - все помещалось без проблем :)

    Алексей, самое главное потом не пожалеть.
    Если бы передо мной был такой выбор как у вас - взяла не задумываясь А5 :thumbup:. Машинка очень красивая, стильная, тем более что полноприводная, а А6 - она попроще на мой взгляд и кстати, она длинная зараза.... У меня Туарег короче. Я иногда в гараже не знаю как на ней развернуться, а на Туареге легко))))