Важно плохой сервис!!!!!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Javka, 13 май 2011.

  1. Javka

    Javka Новичок

    28 мар 2011
    26
    Allroad 2.7 t
    Добрый день! Покупая автомобиль, в первую очередь мы все хотим, чтобы он ездил без проблем и доставлял нам только удовольствие. Вот поэтому-то мы и обращаемся в специализированные автосервисы и автомастерские под название “Н” (пока все не закончиться, не хочу разглашать название, позже исходя из результата все имена, адреса и названия будут названы). Для беспроблемной эксплуатации было принято решение произвести замену ремня ГРМ, цепей, ВКГ и много чего сопутствующего. Сервис искал не сказать что самый дешевый, а просто нормальный, но поддавшись какой-то эйфории, отогнал машинку в автосервис “Н”. Срок объявили 3-4 дня, что меня устраивало, денег тоже по божески. Сервис приличный и оборудование и мастера вроде тоже не подвальные. Спустя 4 дня решил позвонить в автосервис “Н” узнать как дела с машиной, мне сообщили, что работы в процессе и подходят к концу, но требуется промывка двигателя замена пары датчиков. Понадеявшись на качество работ, согласился на все – это и было моей ошибкой. На сегодняшний день имею текущие турбины причем обе, сбитые фазы газораспределения, два сломанных датчика (детонации и наддува), порванный патрубок наддува и просто ужасное настроение почти два месяца.
    Также после выполнения ремонтных работ под машиной обнаруживал лужу масла. Приходилось каждый день доливать масло в мотор этак грамм по 300-400. Обращение в автосервис “Н” результатов не приносило, просто менялся, какой либо сальник все вытиралось насухо и говорили что все в порядке. Таких обращений было 5 или 6 точно не помню. Последний раз меня с моими проблемами перенаправили в другой филиал автосервиса “Н”, где мне поменяли какие-то клапана в передней части мотора. После замены каких-то клапанов масло течь, где попало, перестало, зато напрочь потекли турбины, и машина ехала как паровоз.
    В итоге решил больше в автосервис “Н” не ездить сделал независимую экспертизу после некачественного ремонта автомобиля. По предварительным результатам экспертизы установили, что:
    - Протечка турбин вызвана забитыми масляными каналами ДВС (в данный момент турбины нетекут),
    - датчики имеют механическое повреждение,
    - ГРМ видимо повесили без специального инструмента, вследствие чего сбиты фазы газораспределения (высокие ретарды).
    Заключение экспертизы ждать от 5 дней до 2 недель. Сегодня буду звонить директору автосервиса “Н” и решать вопрос полюбовно.
    Продолжение следует….
     
  2. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    сочувствую, удачи в решении проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    #3 Вячелав_Allroad, 13 май 2011
    Последнее редактирование: 14 май 2011
    а ты в машинах разбираешься? покупая такой автомобиль, если не сам делаешь и в сервисе нет друзей, надо стоять и тыкать пальцем механиков иначе так и будет. По другому - своими мозгами, их руками. А то они тебе и не такого сделают.........
     
  4. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Ну что, позвонил в сервис? Что сказали?
     
  5. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Да уж механики..... сочувствую.
    Удалось свою правоту доказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Многое из того, что вы описываете, звучит не очень убедительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Все еще как убедительно. Не раз сталкивался с такими мастерами. На словах они асы, а как дело доходит до дела, они даже не знают с чего начать. Менял колодки, так мне мастер хотел суппорт снять весь нафик и разобрать(4-х колодочный, те кто знают как там меняется, меня поймут)))))). Так что я нашел мастера, который проработал много лет в ауди и понимает что над их чинить не только куввалдой, но и иметь комп и знания в специфике авто.
    Я не говорю про то, что большая часть мастеров не знает что есть ВАГ КОМ))))
     
  8. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Чего то последнее время, проблемы с качеством работ на сервисе.
     
  9. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    не убедительно? А как должно звучать? В нашей стране если ты идёшь к стоматологу,автослесарю,гинекологу,и так далее ,то должен подковаться накануне знаниями, иначе напартачат и будь здоров!
    ремень поменять на роуде-не проблема,я менял на опель кадете вчера, где машина?загоняй!3-4 дня это кап ремонт можн о сделать мотору и коробасу!
    как интересно они работают так-себе в убыток? да и еще на переделках попадос!
    беги с этого сервиса скорей!
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Почему бы сразу не написать название сервиса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    кривожопы энд компани!
     
  12. СлаваММЦ

    СлаваММЦ Новичок

    22 апр 2011
    96
    В поиске А6 C6
    с Ж... у них все в порядке, как раз. Криворуки- это да!
     
  13. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Полностью согласен. Даже у официалов, Я от авто не отхожу, не важно сколько времени занимает ремонт, тоже есть печальный опыт. А правоту надо доказать, не отступать. УДАЧИ Javka.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    криворукиизжопы...
    стоять над ними-не всегда подходит...
    так можно и самому чинить,только приспособы прикупать прийдётся.я стараюсь делать всё сам,но вот к примеру кондер заправить надо было-подъехал... вопрос заправите?они мне-да!
    в итоге заправки покорябали мне бампер,олухи ХХХХ,ну и мне доказывает что так и было! да примеров куча, и у меня и кентов!
     
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Не гонялся бы ты поп (ТС),за дешевизной.(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Александр2021

    Александр2021 Участник форума

    28 дек 2009
    282
    ауди аллроад 4,2
    С обслуживанием у нас проблемы и не только в обычных сервисах, но и у официалов!
    Удачи в решении данной проблемы!
     
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Мне офицалы когда рассказывали про ТО у них, сказали что я ни где не могу его сделать в другом месте, так как надо иметь много знаний и супер мега комп подсоединяющийся к машине, со сверх сложной программой, которую одолеть по силам только им)))) Я просто откровенно смеялся.
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не убедительно, потому что из вашего рассказа получается, что вы приехали чуть ли не на исправном авто, а забирали убитую в хлам.
    Где можно так подковаться, чтобы такое утверждать?
    Что за каналы они вам забили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kocmoss

    Kocmoss Завсегдатай

    10 июл 2010
    704
    Москва
    Allroad A6 2020 TDI A7 TDI '12
    Я считаю что если и ехать в сервис, то в тот который специализируется на ВАГовских машинах а не в тот где чинят все от японии до америки. Потому что знание - одно, а ежедневный опыт совсем другое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...