вебасто своими руками

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем регион 102, 12 ноя 2012.

  1. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    привет дизелисты.кто нибудь делал вебасту своими руками?есть одна задумка,но хочется услышать мнение тех у кого она стоит,фирменая или самодельная.
     
  2. Ploxish

    Ploxish Участник форума

    11 дек 2005
    403
    Московская обл.
    A8 D2 AUW
    Посмотри на изделия из России, называется Бинар
     
  3. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    где его посмотреть то?здесь в темах?или в инете?
     
  4. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Мне кажется вопрос должен стоять так : Кто нибудь спалил машину своими руками...? :D
    По теме: Есть масса бюджетных и не очень уже готовых решений , к чему такие опасные эксперементы :ded:
     
  5. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    ну ткни пальцем или дай сылку,где это все есть.смотрел бинар-дороговасто будет.не по бюджету.:)
     
  6. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Из бюджетных вариантов - искать б/у по обьявам и разборкам ( как вариант взять на eBay) :wink: Готовой ссыли нет, тырнет ворошить надо...
     
  7. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    А вообще твой вопрос не в профильной теме.... Поиском по форуму пройдись :cool:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вообще поддержу темку, хотелось бы чтонибудь простое всобачить и недорогое.
    Например какойнибудь проточный простенький нагреватель, меня даже устроит от 220 В.
    Такие девайсы в продаже есть, но возникает вопрос, куда именно втыкать его на наших движках 2.5 V6 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Под левой ГБЦ есть соединение двух металлических трубок ОЖ через восьми сантиметровый резиновый шланг в форме загагулины -\_.
    Это контур циркуляции ОЖ между выходом радиатора печки и входом в мотор. Туда штатно включается Вебаста - вместо отрезка резиновой трубки длинными шлангами.
    Если от 220В - то лучше с дополнительным циркуляционным мотором от 220В (равномерный прогрев).
    По вопросу темы - поддерживаю б\у Гидроникс или Вебасто:thumbup: т.к. новые дороговато.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дада, конечно с циркуляционным насосиком.
    подскажи, левая ГБЦ, это по ходу движения ?
    и где поточнее там, спереди или сзади ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Левая это как принято по ходу движения.
    Под выхлопным коллектором, примерно посредине ГБЦ. Из ямы посвети фонариком увидишь, и работать снизу удобнее, хотя сверху тоже можно.
     
  12. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Привет Валер, не ужто у вас морозы вдарили....:hi:
    Можешь вот здесь посмотреть : http://www.nterm.ru/production/avtopodogrevat/dvigat/ у них там много что для подогрева от розетки и АКБ , тем более если есть возможность запитатся от 220в. Но минус конечно в том , что система не мобильна....
    А так конечно лучше б/у котел, доп.помпа, независимая запитка из бака через доп.насос и хороший АКБ.
    У меня стоит штатный котёл с пультом и таймером , скажу по секрету , штука зимой не заменимая....:thumbup::nod:
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Макс, спасибо, погляжу.

    Морозы скорее редкость, но 2-3 недели зимой бывают под -25-30, и то только по ночам. Проблема возможна только после ночной стоянки, около дома, дом свой, 220в даже проще :))
    Днем проблемы нет вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Ну тогда по ссылке выше. Они там даже с таймером....
     
  15. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Самая простая вэбаста стояла в авто Запорожец и Луаз. У меня такая до сих пор на чердаке валяется. Длиной она около 30 см, диметр 15 см. Внутри камера сгорания со свечой накала и вентилятор , который выдувает горячий воздух. Ставят ее так чтоб горячий воздух в поддон дул, а некоторые и змеевик туда вкорячивают.
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Вещь хорошая, да только работает она на бензе, если не ошибаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    это все понятно, котел от 220 вольт и все такое.но кто нибудь заморачивался над тем что бы,при заводке в минус 25-30 дизель согревался так же быстро как и бензиновый движок?дизелек приобрел недавно (месяц назад)откапиталил движок,завел все нормуль,но он зараза не прогревается как бензиновый.отсюда и тема родилась,что бы не покупать всякие вебасто с заоблачными ценами.думаю сделать металический короб,3 или 4 свечки накаливания во внутрь.плюс доп насос к нему чтобы подогревал антифриз плюс датчик температуры включения вентилятора радиатора ну и две релюшки к этой схеме. как вы думаете?
     
  18. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Зачем такие сложности? Проще сделать подогрев сидений. У меня 1.9 - так вот они знамениты тем - что вообще зимой не нагреваются (КПД слишком высокий). Но есть подогрев сидений - всего 6 положений регулятора - но в лютый мороз достаточно 3-го положения - сижу как на печке и похрен что двигатель холодный.
     
  19. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    У меня знакомый городил подогрев антифриза на трёх свечах накаливания от 1.9 движка. Патрубки продаются готовые с резьбой под три свечи.... По моему на форуме Шкоды клуба были отчёты. Полазий может найдешь. Но надо что бы гена нормально тянул, там ток потребления не кислый. А так он ставил термореле на 60-70 градусов куда то на патрубок ОЖ и через реле стартера от ТАЗа пускал на свечи. А и еще делал через регулятор напряжения, что бы свечи включались ток когда гена работает (13.4В). На старых 1.9 движках такой подогрев помоему в базе шел ( могу ошибаться). Как то так....
     
  20. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Жопогреи конечно зачёт , но езда на не прогретом движке ни есть хорошо....