Величина клиренса

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем grub, 20 апр 2013.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Интересует вопрос что там с клиренсом у наших авто? Чиста теоретически. У меня пакет для плохих дорог и такое ощущение, что там сантиметров 16-17 точно есть, если не больше.

    Как-то раз на ночной трассе довелось пролететь над здоровым огнетушителем, мудак на запаркованном рядом грузовике потерял - задел только на излете юбкой заднего бампера :rollingeyes: Да и вобще, никаких проблем с поребриками-бордюрами и прочими городскими препятствиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2 alexson.75, 20 апр 2013
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
    Юр на нашем кузове всего 4 подвески:
    1.базовая,дорожный просвет 150мм,если не путаю именуется 1ВА,
    2.пакет для плохих дорог(то что продавали официально в России),к базовой +20мм,итого 170мм,1ВR,
    3.спортивная,занижена от базовой на 25мм,итого 125мм,называется 1ВЕ,эт точно т.к. у меня именно такая стоит :laugh:,
    4.это S-line,занижена от спортивной еще на 10мм,итого имеем 110мм,
    вот как то так :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    170 значит у меня, ну нормально. Для деревни в самый раз. :laugh: Спасибо!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а если еще резину какую нить 215/60R16 или что то в этом духе,то вооще трахтор будет(сантиметрик думаю прибавится),особенно на кваке :laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А в чем собственно вопрос состоит? :)

    зы... у меня 1ВЕ. Когда купил машину и первый раз стал в гараж заезжать,задел болтом,который зажимает хомут на глушителе , нижнюю перекладину на воротах :lol:. Хомут слетел и глушак на две части разобрался. Хорошо,рядом гаражик был типа авторемонт. Заехал к ним,собрали глушак. Поехал в другой гараж,стал заезжать - слышу,тоже задеваю.Выехал назад. Поставил машину на улице. На следующий день перестилали пол в гараже,чтобы повыше был.
    И вообще теперь не в каждый сервис или автомойку могу заехать (или может уже просто перестраховываюсь) - если вижу большие перепады высоты и всякую торчащую высокую х..ню на полу,не рискую :lol:

    Но менять ничего не хочу. Смотрится красиво,"трактора" не люблю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    не мог данные найти. Искал в интернете, там какие-то невнятные 120мм вылезают и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ясно

    У меня вообще самое низкое место - это вторые катализаторы (точнее,уже пламягасители). Т.к. машина длинная,при проездах всяких буераков и других ебеней именно ими задеваешь если что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я когда свою взял,она была обута в 205/55*16 (один из штатных размеров),два задних балона были не комильфо,решил заменить комплектом,поставил другой тоже штатный размер 215/55*16 тем самым прибавил 5мм дорожного просвета,да не много,но чувствительно,тем более согласно расшифровке ВИН,с завода моя машинка вышла на 235/45*17,что до миллиметра соответствует 215/55*16(в смысле общей высоты колеса,ну и соответственно их длины окружностей абсолютно равны),сейчас так сложилось поставил 17-ю чуток повыше 225/50*17,еще 7мм дорожного просвета в "+" (вернее скоро поставлю т.к. есть необходимость докупки еще одного или двух баллонов,у моих один баллон травит,придется заменить),но в принципе это не критично,особенно учитывая наличие спортивной подвески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...