Вернулся с юга. Анапа. Крым.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем dmitry e, 25 сен 2008.

  1. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Привет всем.
    Вернулся только что с югов. Ездили вдвоём с другом на недельку. Сначала поехали в район Анапы, остановились в Витязево в частной гостинице. Потом решили заехать на пару дней в Крым, в Алупку. Там раньше отдыхали часто.
    Выехали в среду утром из Выборга. К вечеру были на МКАДе. Ужас. Как вы там ездите, почти 3 часа 48 км. От Питера до Москвы доехали спокойно. Потом в Тульской обл поймал поймали на скорость - протокол на 300 р. На посту около Милерово попытка (довольно робкая) развода на обгон под знаком. Останавливают, документы, багажник. Гай: "ну пошли на пост". Пошли. Гай: "Вы там обогнали под знаком". Я: "был перекрёсток, зона знака закончилась", вообще, очень внимательно следил за разметкой и знаками начитавшись форум. Гай: "первый перекрёсток у нас". Я не согласен, предлогаю прокатиться на хорошей машине, посмтреть на их знаки. Он:" чё я поеду, вам интересно, вы и езжайте". Спрашиваю телефон их управления. Отказывает. Я: "ладно, у меня в машине есть телефонеы, лень идти. И вообще я не люблю грубо нарушать". Гай: "что , на самом деле не нарушаете?" Я: "да. понял, что не нарушая выгоднее и по времени, и по деньгам". Гай (опечаленно): "Ладно, дорога нас рассудит, счастливого пути" и отдал доки.
    Далее ехали без проблем. Даже на границе Краснодарского края, на большом посту только проверили доки и страховку, даже из машины не выходил. Прошёл ТО-30000 в Ауди-Центр Краснодар. Понравилось, всё отлично сделали. Особенно понравилась цена нормо-часа - 1520 руб.
    Дорога М4 очень напряжённая. Хоть и сделали много (последний раз ездил по ней года 3 назад), но машин очень много, особенно на север. Нам ещё повезло, потеряли в заторах небольших в общей сложности не больше часа. А навстречу пробки по 10-15 км. Поэтому решили возвращаться через Украину с выездом на Симферопольскую трассу. В прцессе отдыха решили заехать ещё в Крым. Удачно приехали к парому за час до отплытия. они ходят сейчас каждые 3 часа. успели. На нашей таможне таможенник задал вопрос о 12 литрах вина. Но после моего утверждения, что на вывоз ограничений нет потерял к нам интерес. На украинской это колличество вина создало нам задержку в прохождении таможни. Но после задушеных разговоров и улыбок (ну и небольшой суммы рублей) поехали дальше. Вообще, там таможенники совсем не торопяться, знают , что следующие машин 20-25 приедут через 3 часа. И поэтому торопиться им не куда. Сказали, летом народ по двое суток там стоит.
    По Украине тож спокойно проехали. Только на посту у Симферополя тормознули, проверили доки, попросили дыхнуть. Дайцу показался запах вина или пива. Я сказал , что вообще не пью. Понравился следующий его вопрос. "А Вас до меня уже останавливали?" Да "А Вам задавали такие же вопросы?" Да "И что?" И ничего. Он:"Странно. Смотрите, если Вы всё-таки себя не очень хорошо чувствуете, то ВАм лучше отдохнутть часик. Вон есть площадка".
    Далее поймал ещё один раз скорость (на 300руб) около Белгорода. Гай:"что -ж Вы нарушаете? У Вас даже навигация пишет, что надо 60км/ч" Выписал протокол, сказал, что отправит по месту жительства и наши гаи выпишут штраф. Думаю, письмо не дойдёт.
    Остальное было всё спокойно. Симферополька намного менее загружена , чем М4. Ехали расслабившись. По всей дороге (и туда, и обратно) проблем с бензином не было. Заправлялся на Шеле, Лукойле. Без мотелей тоже не остались.
    На море. Погода нормальная, правда не жарко, +23...27, море +21...22. Удивило большое колличество народа. Много маленьких детей.
    Пройденно 5400 км, спалено 510 литров 95-го.
    Отдых удался. Жаль , что мало, всего неделя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    вот и правда,что отпуск удался!!!!!!!удачно отдохнули!!!нам так не повезло........((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    а фотки будут? с возвращением!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    хороший отчет:thumbup: фотки будут?
     
  5. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    #5 dmitry e, 25 сен 2008
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    Фоток очень мало. фотоаппарат пролежал в сумке, лень таскать было. немного на телефон поснимали, посмотрю, выложу

    Да , ещё. По дороге туда дождь поливал от Великого Новгорода почти до Ростова. Практически не переставая. И обратно - от Симферополя до Орла. Щётки стелоочистителя мелькающие долго виделись перед глазами потом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    немного фоток.
    1, 2. в пути
    3. на пароме
    4. чайки на паромом, можно за крылья поймать
    5. кафе "Хутор Вдали от жён" . как раз для нас (были с другом без жён). Кстати, кормят вкусно и много.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    ещё.
    1. на пляже в Витязево
    2. на пляже санаторном в Крыму. Народу- ни души
    3. еле увернулся от волны
    4, 5. тучи над Крымом
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    Атракцион "Пьяный велосипед". Надо проехать не касаясь ногами земли 3 метра. Приз - ящик пива или 500 руб. У велосипеда руль с обратным ходом. поворачиваешь влево, колесо поворачивает вправо. и наоборот. Я не смог. Впрочем , как и другие, кроме владельца велосипеда. Стоит 50 руб.
     

    Вложения:

    • Фото022.jpg
      Фото022.jpg
      Размер файла:
      397,4 КБ
      Просмотров:
      147
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    :rofl::rofl::rofl::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    Цэ тоже бачил, як оное на границе Харьковской и Днепропетровской волостей, не зашОл - не заехал, т.к. был с женой, зато успел разглядеть тама одиноких девиц :laugh:

    Впрочем Крым рулит из всего постсовковского :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    Не, этот хутор уже после Симферополя к перевалу. И девицы били замечены только как на фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    Значит их сеть, где так можно и часто в дали от жён хорошо и вкусно раслабица :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    Если этот пост проезжать вечером, то могут остановить только для проверки доков, а вот если утром, часиков в 9, то есть вероятность, что попросят паспорт для регистрации "гостя" который направляется на юга. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    Проезжали этот пост днём. Регистрацию не спрашивали, в багажник только заглянули. (потирая руки в надежде на доход). Но мы то форумы читаем, были готовы :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #15 Варяг, 27 сен 2008
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmitry e

    dmitry e Завсегдатай

    5 сен 2007
    508
    A6/4F 2.4 2007г
    #16 dmitry e, 27 сен 2008
    Последнее редактирование: 27 сен 2008
    Ответ: Вернулся с юга. Анапа. Крым.

    Ded

    Симферополька вполне нормальная. Правда в начале, в Крыму потряхивает немного. Открыли автомагистраль от Новомосковска до Харькова (почти 180 км), едешь как по столу, супер. Если б не дождь, то можно там полетать. Чтоб не менять гривны, расплачивался карточкой на заправках, таких стало много. Кстати в обменниках за гривну берут 5,40 рубля, а по карточке (рублёвой) получилось 5,00 руб за гривну. Открыли объездную вокруг Обояни. По России тоже вполне нормальная дорога. Главное её отличие в лучшую сторону от Ростовской - это намного меньшая загруженность.
    Про цены в Крыму особо не смотрели. Взяли только мяса на шашлык. Да и были там один день и две ночи. Остановились у знакомых, денег они отказывались брать. Бенз 95 стоит там в Крыму 6,25 гривны, севернее 6,10 гривны. Курс выше написАл. 98-й не везде есть. Дизель стоит дороже 98-го.
    Вообще, местные сказали, что лето плохое было, россиян очень мало приезжало.
    По поводу ночных полётов. Вообще, ночью предпочитаю спать или по другому отдыхать. Видел поздно вечером около Новоросийска только что сбитых двух лошадей и машину в кювете. пока потихоньку объезжали их встречный местный джигид , уворачиваясь от лежачих лошадей, чудом проскочил мимо нас сантиметров в 10. Да , гайцев ночью меньше. Но я люблю не только тупо лететь по трассе, но и осматривать окрестности, места, где редко бываю. А по скорости, мне комфортно 120-130, что попадает в 300 руб (на что, если есть сплошная, гайцы часто внимания не обращают), что и было успешно поймано 2 раза. Да и дождь почти постоянно лил, а ночью в дождь - ну его нах. Поэттому и остановились на ночлег между Москвой и Питером, не доехав до дома км 500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Ну чё :cool:, похоже, что трасса Москва-Воронеж-Ростов-Цукерова балка-Тимашевск-Темрюк-Керчь будет проходить на "одном дыхании", так как Воронеж / Тарасовский / Глубокий - доделали. :for_driving:
    http://forum.zr.ru/forum/topic/389010-trassa-«don»-poekhala-bystree/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    воронежскую еще делать и делать..
     
  19. alexn76

    alexn76 Участник форума

    18 ноя 2007
    351
    Воронежская обл.
    Skoda Octavia1.8TSI/MT Style
    Осталось около 50 км, Лосево-Павловск.
    Остальное все двухполосное.
    Вопрос только в том, что если ехать из РнД в сторону Воронежа возле Богучара это и есть старая М4 - так она там в дрызг около 40км. Думаю, ее перекроют для реконструкции, а всех пустят по противоположной стороне.
    Но и так, в принципе, ездить можно.
    Вот Тарасовский запустили - это да. Поеду на майские в РнД - посмотрю.
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а в Глубочке че там сделали? там же и намеков вроде не было на строительство обьезда