Весь кузов в жирных пятнах

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Artur017, 11 апр 2015.

  1. Artur017

    Artur017 Участник форума

    7 дек 2014
    221
    A6/4F 3.2 06г.
    Доброго всем выходного дня
    Намедни был случай, застрял в деревне, в грязи и в глине.
    С грехов пополам выехал, авто разумеется всё в грязи, поехал сразу на мойку.
    Авто помыли, выезжаю, а кузов весь в жирных пятнах.
    Я загнал машину обратно, пытались снять химией, ничего не получилось.
    На следующий день поехал к полировщику, он отполировал переднее крыло(кусок) и водительскую дверь(тоже кусок). Сказал покатайся с недельку, посмотрим вдруг пятна вылезут обратно.
    После этого я помыл авто дважды.
    Вчера выезжая после второй мойки, посмотрел на те места, которые полировались.
    Итог неутешителен: на крыльях все пятна вылезли по новой. На двери вроде более-менее.
    Пятна от глины. Хорошей глины судя по всему.
    Вопрос всем форумчанам - может кто-то сталкивался с такой проблемой, и как-то химией всё убирал? Если да то напишите пожалуйста названия. Буду эксперементировать сам. Или может есть еще какие-то способы, кроме как обтянуть и перекрасить авто?
    Машина черного цвета. В глаза бросается очень сильно. Самому неприятно.
    Буду очень признателен за советы:)
     
  2. Георгий Кем

    Георгий Кем Участник форума

    20 май 2014
    206
    A6/4f 3,2 08г
    Был у меня случай года 4 назад , у меня тогда новая кия была . Я конечно в грязи не застревал , я оставил машину под деревьями , была как раз весна и с деревьев летала липкая пыльца , это были липы . Я даже не обратил внимания , машина была грязная . А когда приехал на мойку через пару дней , то после того как помыли кузов и я подошел к авто и охренел ! Вся морда была в жирных пятнах , которые как будто въелись в лак . Пытались оттереть и тд и тп , результат 0 ! Я устроил кипишь там , думал это из за химии их так случилось , приехал владелец мойки , посмотрел , голову почесал и мы сошлись на том , что он оплатит полировку кузова . Я уехал . Приехав к диллеру , чтоб записаться на полировку , менеджер мне объяснил что это за пятна и откуда они взялись . Я оказался уже не первым кто постоял под липами . Предложил пока ничего не делать , хотя бы несколько моек, мол должно само все отмыться . И так и произошло , через несколько моек эти пятна сами ушли и я ничего не полировал ! Кузов у меня был тоже темный и поначалу их было очень заметно ! Вот такая история . Но у вас после грязи , не знаю есть ли схожесть в наших ситуациях .
     
  3. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Странно, у меня у родителей всю жизнь стоит машина под липой и ничего такого не было. Да, сладкая вся, в пятнах, но с первой мойкой все оттирается.
     
  4. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Artur017,

    Привет!
    Мир людей настолько разнообразен, особенно их способность к воображению! Поэтому рекомендую вам выложить фото машины и обязательно крупный план повреждённых мест, может быть тогда и появятся предметные комментарии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Artur017

    Artur017 Участник форума

    7 дек 2014
    221
    A6/4F 3.2 06г.
    спасибо за ответы
    но фото пока сделать не могу - машина далеко. постараюсь сегодня сделать вечером. сразу выложу.
    по поводу липы я так понимаю там немного проще. у друга так было на черной машине. после нескольких моек всё отмылось.
    здесь канешно надо смотреть.
    боюсь с одной стороны тоже резину тянуть - вдруг в краску въестся всё это дело - потом будет канещ ваще не айс.
     
  6. Георгий Кем

    Георгий Кем Участник форума

    20 май 2014
    206
    A6/4f 3,2 08г
    Не знаю , вот так было . Я с тех пор не ставлю там машину ))
     
  7. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Видимо, липа бывает разная :laugh:
     
  8. EEEE

    EEEE Участник форума

    5 мар 2015
    273
    A6 1.8 TFSI
    Подскажите, чем оттереть эту смолу от почек липы/тополя?
    Раньше пользовался каким-то средством для очистки от смолы, только названия не могу вспомнить.
     
  9. alex85740

    alex85740 Новичок

    16 май 2014
    14
    A6С6 3.0Q 04г
  10. Zinkelman

    Zinkelman Участник форума

    29 окт 2011
    276
    Была Q3 Sport FL 220лс 2014 г.в.
    https://www.avtostore.spb.ru/katalog/product/view/177/6085

    А свежее удаляется Антисиликоном (продается в магазинах с автомобильной краской)
     
  11. VadimKr09

    VadimKr09 Участник форума

    15 июн 2014
    439
    A6 3.2 FSI Q. 2007
    Может обезжириватель возмет ? или очиститель смолы