Въезд на Украину

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Chertenok, 20 апр 2010.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    на авторанспорте, есть ли какие нить подводные камни? :umnik:<!--emo&:hat:--><!--endemo-->
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vova S-4

    Vova S-4 Новичок

    16 сен 2009
    93
    AUDI S4 B-5
    #2 Vova S-4, 20 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
    Страховку делай только на границе (лахотрон впаривают за 5000 тонн может чуть дешевле) не ведись. Обыскивают нормально на украинской гр., виза на въезд оформляет военный на посту украины (у меня так было) .На руссийской гр. вообще почти не смотрят ни тебя ни авто если конечно тюки не тащишь!!! вроде все в год назад ездил все было отлично. Ну и соответственно на вопросы отвечать четко и по делу шуток особо не понимают. Полицмены за привышение км/ч просят лаве немеренно и ещё талон экологический впарят за 700руб на русские, говорят без него ездить нельзя. Трасса Киевка: Москва-Ровно через Киев. получилось 1600км. Удачи если поедешь:thumbup:
     
  3. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Штрафы там нехилые и страховку не забудь купить для въезда на украину. если решишь поехать по Москва - Киев трасса М3, то имей ввиду бетонка ухайдохана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vova S-4

    Vova S-4 Новичок

    16 сен 2009
    93
    AUDI S4 B-5
    Про дорогу конкретней писать надо будет, когда я ездил она (дорога) закончилась после таможно через км7-10.я охринел через деревню ехал по забытым деревушкам. Через 3 часа я вышел не трассу с разметкой она прямо до Киева в оч. хорошем состоянии.
     
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    кстати у страховки (кажись грин кард называется) есть фиксированная стоимость. На украину пропускают по россйским паспортам. а в молдову уже тока по загранке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    таможня это главный вопрос, все остальное фигня :beer: впринципе на границе с финляндией не хуже... уже не страшно :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    страховку (гринкарту) сделай в Москве сразу, чтоб хоть об этом голова уже не болела
     
  8. Zlodej

    Zlodej Новичок

    19 мар 2010
    67
    Audi A4 v6 2.8 1995г.
    по поводу экологических талонов:
     
  9. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    страховку лучше здесь сделай и не забудь наклейки "Rus" купить....
     
  10. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    да не нужны они никому - у тебя RUS на номере достаточно
     
  11. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Только что ездил. Итого.

    Страховка на 2 недели - 500-600 рублей. Это уже с воровством (без него еще подешевше), но я уже плюнул. Главное - не отдать 1000-1200 на границе.

    Про наклйку рус никто и не спрашивал.

    Таможня. Я проходил вечером, вообще ничего не смотрели ни наши, ни украинцы. Это на М3. Перед нами очень качественно распотрошили лансер (все заставили вынимать, вплоть до запаски), но нашу "партию" из 6 машин пропустили без досмотра всю. Мы около полуночи проходили.

    Обратно смотрели наши, но опять же - у меня таможенник попросил открыть рюкзак "для вида", увидев бутылки вина (было две), сказал, что можно по 2 литра на человека и убежал тут же, видимо опасаясь, что я отвечу "ой, у меня больше!". тут же отдал документы и отпустил :). Видимо, честные глаза у меня :)))).

    дорога.
    Говорю про М3 Москва - киев.
    туда от москвы через апрелевку, дальше шикарная двухполоска с отбойником, фигачь, сколько хочешь. Ментов там не замечали ни разу. Потом этот рай кончается и начинается бетонка, с дырками от артобстрелов (иногда в кювете видны гитлеровские танки :) ). Огромных ям нет, колесо не оторвешь. Но бьет в дно прилично :(. плюс, двухполоска, обгоны по встречке, т.е. нервы и все такое. Так - до границы.

    Перед границей рекомендую заправиться, у нас 25 руб. бензин, у них под 40. примерно за 30 км до границы по М3 будет поворот направо как бы в большом треугольнике, как повернешь - слева заправка. Мы там заправлялись. Плюс, там ресторанчег. Дальше - 2 заправки, но странные и без ресторанов. В одном из этих мест надо залиться под горловину.

    После границы дорога - один ряд в каждую сторону, сразу после границы "ремонт" и 50 км/ч, дальше нормально. Стоящих не видел воообще, в одном месте есть стационарный пост, мне повезло (ехал за знающей машиной, она дала по тормозам я тоже), а так там русских ловят активно. Дорога очень ровная, ехать можно очень хорошо. Обращаю внимание, что когда доехал до г. Кипти там ехать строго по знакам (стоят) и дальше лучше в населенных тоже ехать аккуратно, бывает, стоят (особенно семивраги), + обязательно стоят на объездной Бровар (перед киевом), где участок внутри населенного пункта.

    Штрафы.
    +20 - не штрафуется.
    +20-+50 - штраф 250-350 гривен (в среднем 1000 руб.), договориться вроде можно на 100 грн.
    50 и выше - 500-700 гривен, т.е. до 100 баксов. Забивать или нет на украинске штрафы - решайте сами.

    Другие нарушения - очень дорогие. 500-700 гривен, включая такие как "нарушение расположения ТС на проезжей части" или телефон за рулем, так что аккуратнее. Но ментов в киеве вроде не очень много, даже меньше, чем у нас.

    исчо вопросы? :) задавай, отвечу, пока помню :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    3 года назад, ездили на украину и каждый гаишник тормозил из-за отсутствия этой наклейки....
     
  13. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    как он мог тормозить, наклейка ж сзади :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    ещё скажи, что денег отдал :D езжу несколько раз в год - никогда наклеек не клеил и никто вопросов не задавал.

    Интересно, как гаишники (тем более КАЖДЫЙ) могут тормозить за отсутствие наклейки, если она на жопу клеется :rofl:
     
  15. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    чуваки! объяснил ситуацию которая была 3 года назад... может у них план какой-то был, но требовали чтобы НАКЛЕЙКА И СПЕРЕДИ ВИСЕЛА:) Придирались в то время по страшному.... Сейчас просто без предлога просят денюжку:)
     
  16. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    их сзади-то уже давно никто не требует, а вот чтоб спереди ещё... :D
     
  17. Vova S-4

    Vova S-4 Новичок

    16 сен 2009
    93
    AUDI S4 B-5
    Во парню помогли с нюансами:umnik:
     
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    11 пост прям легенда, распечатать и вперёд :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bezumie

    Bezumie Участник форума

    21 авг 2009
    111
    Audi A6c5
    Cпасибо за отчет в 11 посте,сам собираюсь поехать в Черниговскую Обл.правда ближе к осени,но пригодиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    прошлым августом ездил как раз по М-3 (после нашей бетонки менял ступичный подшипник в Одессе - загудел), наклейка досих пор в машине не прекленная лежит (покупал заренее на всякий случай если потребуют налепись). Кстати, наскока я помню у них немного другие гораничения максимальной скорости, шоссе 110, автомагистраль -130, поправьте ежли не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...