Видеорегистратор на А5 Facelift с Navi

Тема в разделе "A5", создана пользователем _Alexei_, 28 фев 2012.

  1. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    Начитался разных тем на форуме про видеорегистраторы, теперь у меня полная каша в голове :rollingeyes: :shock:, помогите разобраться :help:

    Задача: скоро прийдет А5 Facelift с Navi 3G (без ТВ-тюнера), хочу поставить ВР с подключением к штатному монитору и с запиткой от зеркала заднего вида (чтоб провода как можно меньше торчали).

    От ВР нужно чтобы был маленьких размеров, а видео (при просмотре) с возможностью распознания гос. номеров в темое время суток. Приоритет в сторону качества, чем в размерах (в разумных пределах кончно) :) На сколько понял если встроить в "блок" зеркала заднего вида, то качество картинки будет посредственным, следовательно смысла нет. Хочу все "запчасти" купить самостоятельно, а установку сделать в ОД. Цена вопроса ВР (без работ) до 30-35 т.р.

    Накопилось полно вопросов, буду признателен за конструктивную помощь :)
    1. Собственно какой ВР выбрать?
    2. Есть ли проблемы при подключении ВР к штатному монитору (Navi)?
    3. Есть ли проблемы с питанием для ВР? Чтобы запитавался через MMI и не жрал/садил АКБ?
    4. Возможно ли выводить на штатный монитор потоковое видео с ВР?
    5. Возможно ли проигрывать уже записанное видео на мониторе?
    6. Возможно ли управлять процессом воспроизведения (старт/пауза/стоп/прокрутка) через штатный набор кнопок для Navi?

    Заранее спасибо :beer:
     
  2. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    #2 DimaK, 28 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    Все ниженаписанное - лично мое мнение :shock:

    1 - определиться с суммой, которую готов потратить, из этого выбирать лучшее (до 30-35 т.р. это ты круто загнул)
    2 - смотря какой штатный монитор
    3 - проблем нет, MMI тут воопще не причем, надо правильно подключать к бортовой сети, где при вытаскивании ключа пропадает напряжение
    4 - да, в зависимости от марки ВР
    5- да, в зависимости от марки ВР и штатной головы
    6- скорее всего нет

    Теперь поясню :)
    Имею автомобиль Audi A4 в кузове B7 с штатной магнитоллой RNS-E
    2 месяца выбирал ВР - согласен, в голове каша, перепробовал 5 разных марок, в итоге все сдал назад в магазин.

    В итоге выбрал Каркам Q5, почему:
    1 - маленьких размеров
    2 - видео довольно хорошее, номера машин видны хорошо
    3 - есть GPS модуль, который накладывает на записи долготу/широту/скорость авто и ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ по GPS синхронизируется дата и время (был печальный случай с старым обычным регистратором, у которого внутренний акум сдох и всегда по утрам время на видео было 1990 г., потом ГАИ хрен дакажешь, не дай бог конечно, но все же ...)
    4 - есть ДУПЛЕКСНЫЙ AV выход, т.е. одновременно вывод как записываемой так и проигрываемой картинки как на самом регистраторе - так и по AV выходу, большинство ВР при подключении к видеовыходу отключают экран регистратора, т.е. если подключать к штатному монитору - ВР будет чувствовать воткнутый в AV выход провод и стандартный экран ВР будет всегда выключен
    5 - подключение через видео интерфейс к моей RNS-E штатной магнитолле, чтобы в реальном времени видеть что записывается или посмотреть записанное на более большом экране нежели у самого ВР
    6 - питание - 12вольт вместо стандартных 5в, т.е. не надо всякие преобразователи в прикуривателе, понижающие с 12 на 5 вольт, легко подключить к бортовой сети автомобиля
    7 - режим автостарт записи а автозавершение записи по подаче/пропаже напряжения (есть у большинства ВР но не у всех), который (режим) можно отключить

    ИМХО, повторюсь, все описанное - лично мое мнение, но у меня были свои требования (перечисленные выше) к ВР, из-за чего выбор остановился на Каркам Q5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    1. Как писал выше, макс 30-35 т.р. за сам ВР. Установка в ОД за сколько они скажут :)
    2. Монитор от MMI Navigation plus
    3. Как я понял, подключается к одному из в видеовходов MMI? Нужен ли какой специальный Audi-адаптер?
    4. Нужен ВР который может
    5. Нужен ВР который может. Стоит MMI Navigation plus соответствующая голова "последней версии", не разбираюсь (машину пару дней как собрали).

    Монитор в самом ВР не нужен! Т.к. при наличии монитора для просмотра в ВР, сразу увеличивает размеры ВР. Грубо говоря нужна камера с выводом на моник MMI Navigation plus :)
     
  4. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    #4 DimaK, 28 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    за 30 т.р. - тебе продавцы должны еще чаю налить и в попу при выходе из магазина поцеловать, это ты очень щедрый, максимум 10 т.р. :) не профессиональная же система видео, сам посуди, какие размеры то устройства
    по поводу MMI - я тебе ничего не подскажу, я её в глаза не видел :) (если речь именно о MMI а не о RNS-E на заставке которой тоже написано MMI и многие путают) возможно и надо будет доп. видео интерфейс, а возможно и нет, я написал тебе на своем примере, как я выбирал и что выбрал вод свои требования и под свою штатную магнитоллу
    если не надо монитор на ВР - то Каркам Q3 :) но посмотри фото, размер у обоих маленький
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...