Включаю зажигание, окно самопроизвольно открывается

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем seoslim, 20 янв 2015.

  1. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    #1 seoslim, 20 янв 2015
    Последнее редактирование: 3 май 2015
    Включаю зажигание и стекло самопроизвольно опускается

    Привет уважаемые форумчане.

    Знаю что подобные проблемы уже тысячи раз здесь перетирались и я их всех перечитал, но такого случая, как у меня еще не нашел.

    Дело в том, что у меня с приходом холодов и дождей, начала самопроизвольно открываться только пассажирское переднее окно. Когда я включаю зажигание окно начинает опускать до конца. В это время кнопка управления окном с водительской стороны перестает работать, а с пассажирской ведет себя очень странно, может вообще не реагировать, а может иногда при нажатии один раз вниз а потом вверх по чуть чуть поднимать стекло вверх.

    https://www.youtube.com/watch?v=nsgURZ8eazs

    Сегодня так вообще, когда окно опустилась вниз я начал нажимать на кнопку тоже вниз, а стекло по чуть чуть вылазит вверх. Разве такое может быть?????

    Что я проверял?

    Отсоединял все кнопки управления стеклами, менял их местами, результата ноль.

    Смотрел блок комфорта, пол идеально сухой, как и сам блок.

    Смотрел провода, что идут из блока комфорта в стойку, все целые.

    Если надо могу видео выложить, как себя вдет окно.

    Прошу мне помочь. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    ну еси все сухое:confused:, а адаптацию стекол делал?
     
  3. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Когда было немного теплее окно начало хорошо работать, как и раньше, тогда я и попробовал адаптировать окна опускал и поднимал их как пишут на форуме, но лично по мне так это полный бред, на что эта адаптация может влиять в моем случае?

    Еще я разбирал дверь и смотрело пластмассовые крепления окна, что по направляющим ездят, так они обе целые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Сегодня окно вообще сума сошло, даже когда ключ зажигание уже вынул, оно продолжает опускаться.

    В двери все время слышно, как щелкает какая-то релюха.

    Вот видео даже снял, не могу понять почему стекло живет своей жизнью:

    www.youtube.com/embed/nsgURZ8eazs" frameborder="0" allowfullscreen​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей 1980

    Алексей 1980 Участник форума

    16 янв 2013
    235
    А6/4В 2,4 AGA 98г.
    попробуй открыть дверь и пошевелить резиновую гофру с проводкой, которая в дверь заходит, если будут какие-нибудь изменения (стекло открываться/закрываться или подсветка моргать), то дело в проводке двери.
     
  6. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Гофру снимал, что заходит в дверь и там небольшая скрутка проводов. Дергал их туда сюда, но никаких изменений ((( но вспомнил один факт, что пару месяцев назад отдавал машину на покраску (надо было подкрасить низ этой пассажирской передней двери).

    Так вот когда забирал тачку, мастер сказал, что они снимали дверь. Могу предположить, что может переломали, где какой жгут. Встает вопрос, а как отключается проводка именно передней двери?

    Что они стойку разбирали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Сдергиваешь гофру вытягиваешь провода из стойки. Вот подзабыл уже ньюанс, но или с разъемами весь жгут вылезет,либо снять пластмасску с внутренней стороны и отстегнуть те же разъемы.
    Может маляры напутали чего. Я так два раза попадал. Никакого доверия, то дверные карты шуруповертом закручивают,что потом саморезы вываливаются, то провода так запихнут,лишь бы снаружи красиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    я бы не думал что если блок комфорта сухой и красивый то это однозначно доказывает что он не при чем.

    то, что окно двигается при выключении зажигания, ни о чем особом не говорит. блок комфорта работает по своей "программе".... для него зажигание всего лишь один из сигналов внешних.... а так он работает по сути автономно.

    если возможность подключить другой блок?
     
  9. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Я так тоже один раз попал. Жопорукий мастер внутреннюю обшивку багажника захерачил в одном месте саморезом и попал в жгут проводов.
    На 90% уверен, что здесь такая же беда. Или саморез или изоляция проводов повреждена на сгибах и коротит на минус или кузов. У самомго была такая фигня с крышкой багажника. Работала наоборот. Закрыл - показывает, что открыта. Открыл - показывает, что закрыта.
     
  10. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    полностью внимательно просматривай проводку в двери
    чаще всего у vag'ов перелом происходит в гофре .
     
  11. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Увы но знакомых с такой аудюхой у меня нет и не думаю что кто-то согласился бы мне дать на время свой блок комфорта, ведь проблема не постоянная и появляется только во влажную погоду.

    На форуме пишут что если блок комфорта начинает глючить, то окна живут вообще своей жизнью в большинстве случаев открываются все 4 и происходит это когда машина стоит без ключа, а у меня трабл начинается именно в момент подачи напряжения по средством замка зажигания.

    Может я себя успокаиваю но пока хочется отделаться жгутом )) Доберусь до разъёмов и отпишу как их состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.839
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    #12 регион 102, 27 янв 2015
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
    попробуй так.сними карту с двери,доберись до фишки,которая идет на цз,отсоедини ее.потом пробуй включать выключать зажигание.нечто подобное было у меня,менял целиком замок водительской двери,и как только подключал фишку на цз,то сразу выдавало команду на открытие всех дверей и стекла все отпускались.со своим родным такого не было.перебрал из двух один,сейчас работает.предыстория замены замка была такова,не работал концевик .да кстати.когда все стекла отпустились,с кнопок никак нельзя было поднять.
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    если связь такая есть (потому что в первом сообщении ты написал что с наступлением холодов и влажности) то возможно у тебя влага конденсируется внутри двери...

    также я бы обратил внимание на кнопку управления в двери. она ведь не последнюю роль играет чтобы подать сигнал на двигатель с/п.... попробуй поставить кнопку с задней двери. они вроде одинаковы.

    я не имею электросхемы проводки. возможно к двигателю идут две цепи , отдельные, которые управляют его работой. одна - от блока комфорта к кнопке управления и далее на мотор.... вторая - от блока комфорта напрямую к мотору.
    если так то неплохо бы проверить откуда питание (или сигнальное питание) на двигатель подается в тот момент когда стекло "дурачится".
     
  14. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Кнопки менял в дверях, проблема не ушла. (((

    Теперь проблема вышла на новый уровень, стекло начало опускаться во время движения автомобиля. Когда остановишься, то его еще получается закрыть, но как только начинаешь движение, оно сразу опускается. ((

    В общем снял я с движка в двери, что стекло опускает и поднимает разъем для его питания и управления. Теперь окно не двигается, но проблема ведь не решена.

    Пока погода не очень хорошая, поэтому не могу дальше заниматься разборкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #15 alexson.75, 28 фев 2015
    Последнее редактирование: 28 фев 2015
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. blast

    blast Участник форума

    22 дек 2011
    485
    4BC5, BDV, Q, '02
    У меня такое было прошлым летом. Вылечил ремонтом проводки в шлейфе из кузова в дверь. Аккуратно отсоединить резиновую гофру между дверью и стойкой кузова, диагностировать все провода.
     
  17. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Так там нет разъема в гофре (между кузовом и дверью), чтобы его можно было отсоединить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    В общем проблема начала прогрессировать, сегодня заметил что в этой же двери, где стекло само опускается перестала работать подсветка двери и подсветка ниши ног пассажира, что под бардачком.

    Или это совпадение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    проблема отказа подсветки в двери и в ногах как правило связана с неисправностью микрика в замке двери,лечится либо заменой самого микрика(если таковой есть в наличии),либо заменой замка.
    по поводу отсутствия разъемов на проводке в гофре передней двери,так разъемы подключения проводки передних дверей находятся немного в другом месте,если точнее то под обшивкой передних стоек под торпедой в районе порога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Странно, вы за три месяца проблему не победили? Я б уже за это время пол машины разобрал (и так бы ездил :D).
    Сдается мне либо ваши маляры в каком-нибудь разъеме пин погнули - недовставили, либо где-то вода в двери плавает. Вполне возможно в замке.
    Всё указывает на то, что проблема внутри двери.