Владельцы 2.5 tdi AFB отзовитесь

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Freespeed, 27 янв 2012.

  1. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Уважаемые подскажите по AFB кто юзал данный двиг или юзает,надежный он или нет?Предлогают C5 98г с таким двиглом.Поделитесь опытом как он в эксплуатации?Есть какие болезни серьезные?На что стоит обратить внимания при осмотре.До этого с дизелями вобще дела не имел и хочется услышать мнение дизелистов,сильно обслуга от бензинового отличается и намного ли меньше расход диз.топлива чем у бензиновых?
    За ранее спасибо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    В первую очередь тщательная диагностика мотора и турбины и тнвд желательно в том сервисе где с ним знакомы Проблемы с моторами как раз этого года выпуска 97-99 г . Например ремонт ТНВД расчитывай сразу на 50-60 тыс если что .Машину сразу надо искать с вебастой . Расход топлива значительно меньше чем у бензиновых V6 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Понятно, что первый день на форуме, но... Поиск существует: http://www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=9160338
    Про плюсы и минусы этих моторов каждую неделю спорят.
    Есть деньги лишние-бери! Ждем тебя в разделе "Ремонт" с вопросами...
     
  4. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Денег то лишних как раз и нет.Ссылка битая,а поиском искал не каких отзывов про данный мотор не нашел.Вот и создал топик.
    Нашел только что проблемы с распредвалом после 200к пробега,это у всех так или болячка эта не так сильно распространена на эти двигатели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    На моем AFB износ распредвалов минимальный. Год на них выбит 99. Пробег 255 000, не знаю скручен или нет, машина бегала по Италии и Белоруссии. Помимо распредвалов много чего может вылезти. Но моё имхо, денег ты на нее тратить будешь много, проверено на собственном опыте. Но разочарования нет, уж очень она нравится.
     
  6. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Подскажи сколько чисто на двиг в год уходит по деньгам,ну так среднеарифмитическое на вскидку:)и какой расход у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если нет денег на ремонт, забудь про этот двигатель .....
    я за 4 года в ремонт этого движка уже 5-6 тыс баксов вложил :)))))))
    а ему все мало...

    Да, и это я все делал своими руками, если же посчитать услуги СТО, умножай сумму вдвое ! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ключевые слова оставил.
    Если ""предлагают", то спасибо не скажешь.
    Если сам хочешь и найдешь у того, кто уже устал и не предлагает - тогда бери и спасибо скажешь ему потом.
    У меня несколько клубней ездят на АФБ, взяли в БелкинБум. Кто чуток поменял и радуются почуть меняя, кто ещё в процессе.
    Расход по соляре в разбросе от 7 до 17л. На бензо 2,8 так же, почти.
    Год назад брал трактора : соляра по 17была=АИ72, счас 27-30р = АИ95.
    Тип того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    как говорит владеет 2 года.за время эксплуатации была заменена одна голова,со слов проблем подвижку нет.пока визуально не смотрел,только по телефону пообщался.2002г была пригнана из германии 2 владельца в россии.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15796420-294e.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    чую задницей что это корч дохлый по сслыке. фото нет, голову меняли... не бери ее. а вообще 2,5 не бери. мотор- недоразумение сплошное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    На один только двигатель я потратил с момента покупки (26 марта 2011) около 70 000р. Это так на вскидку, может и больше, не помню. Из этой суммы одна поломка была - ремонт ТНВД(14 000 в Минске). Остальное плановые замены, профилактика. Не считаю масла и фильтров. Это только двигатель, помимо него еще много чего есть, чему ломаться.
     
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    А расход - автомат, кваттро - сейчас 10. В основном трасса, немного по Москве.
     
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я к тому и говорю, что наездник устал - поменял то и сё, понял что ещё не конец... Мурманск - сплошь одни дилеры и оффы, Вебасты нету, кваттры нету...
    Бери за эти деньги 2,4-2,8 бензу . Дуриловка, что дизель круче бензы и дороже стоит уже прошла. Пробегу у меня 250ровно. Там прибавь или умножь ск-ко захочешь.
    Ну конечно есть экземпляры, но их так не продают. Нада счупать. Я вот в эту ночью в грязную сел в -25С, да оплату заранее отдал не посмотрев. Езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    отговорили парни.взвесил все и решил искать бенз всетаки.спасибо всем за дельные советы мнения и полезную информацию.с уважением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Да, чего то спугнули клиента, не так и страшен дизель pau,UTUG,Кроко,не сможете качественно 2.5 выбрать? да не поверю! Я в свой за год вложил 100.000(3.500$)- Это замена ремня ГРМ, турбины, и кап.ремонт голов, больше то никуда и не вкладывал! А, самое главное это головы, чтоб мотор антифриз не хавал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Я в мотор ничего за 3года не вложил... )) а нет Ручйковые ремешки с роликами поменял )). Грм менял хозяин при мне ) перед моей покупкой .. Насос на стенд возил всё ОК. Из самых больших вложений вебасту поставил ... Тут кому как повезет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мы то сможем, а сможет ли он ???
    Даже я, зная уже эти моторы от и до, сильно задумаюсь когда буду покупать следующую машину. И честно сказать, сейчас у меня перевес на стороне бензинок, главное чтоб турба была ! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    2.7 БТ:shock:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    1.8Т - идеал, ну или возможно чтото поновее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    ИМХО 1.8Т для А6Q мало, 2.0Т тока сейчас стали ставить, безумно дорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...