A6 C5 Влияние блока ABS на акпп 5HP19

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Марготм, 2 фев 2018.

  1. Марготм

    Марготм Новичок

    18 ноя 2017
    19
    Туркмения
    Всем огромное спасибо за помощь, как хорошо что есть место где можно обсудить больные вопросы и получить полезные советы. После приобретения audi a6 c5 2002 года американка 3 литра возникли большие проблемы. Эбу акпп был неисправен, я с помощью советов форумчан определил номер эбу и установил его. Так же не работает блок абс. После установки эбу, она видит коробку и читает ошибки, обратился к мастеру. Снял он мне коробку и откапиталил, теперь выдает ошибку P0716 Датчик частоты вращения входного вала. При попытке переключения на вторую передачу уходит в аварийный режим. Мастер говорит что виновник ошибки блок абс, так ли это? Неужели абс настолько реагирует на работу акпп или он просто хочет снять с себя ответственность? Прошу дать советы по данной теме. Завтра собираюсь искать исправный блок абс, сделать диагностику блока абс и уточнить ошибки по ней
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.470
    Москва
    А Вы его спросите как абс можит влиять на переключения если ошибка сама за себя говорит датчик частоты вращения входящего вала вот и надо смотреть либо датчик либо проводка либо он сам что-то зделал с этим валом и знает это и смахивает на абс.
    Вы ему скажите что купите блок но если непоможит то эта покупка будет за его счет.
     
  3. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Хз. Пол гола ездил с неработающим абс, и коробка работала нормально!)
     
  4. Марготм

    Марготм Новичок

    18 ноя 2017
    19
    Туркмения
    я тоже так думаю, он просто не хочет отвечать за свою работу
     
  5. Марготм

    Марготм Новичок

    18 ноя 2017
    19
    Туркмения
    даже незнаю чем это закончится