Внутренняя ручка открывания двери.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SergeA4, 19 сен 2009.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ауди А4 (В5) 98 года рождения. На внутренней ручке открывания двери водителя соскочила пружинка и теперь она болтается. Хотя всё работает-открывает. Вопрос такой, можно ли снять эту ручку не снимая полностью обшивку двери как это можно сделать на 80-ке, открутив один шуруп. В букварях не нашёл ответа на данный вопрос и не обнаружил в районе ручки каких-либо свидетельств что это можно сделать.
     
  2. FroStPNZ

    FroStPNZ Участник форума

    12 ноя 2008
    133
    A4/b7 DTM
    Снимать придется, там шуруп со внутренней стороны обшивки, снимать то делов мин на 5
     
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Значится снимать полностью панель отделки двери((( не очень то и хочется. Снимал на 80-ке не один раз. Все внутренние защёлки поотламывались. Плюс ко всему попасть кнопкой фиксации двери в дырдочку запарка)))) А на А4 ещё и куча разъёмов подключено. Блин,Э чем моложе авто, тем больше гимора))))
     
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Может, пригодится. Как на А4, не знаю, но на сотке я кнопку откручиваю, а на тягу надеваю трубку типа кембрика длиной 10-20 см. Ее сначала в дырдочку, потом сдергиваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ё-маё)))) так элементарно и просто, а я то парился. Всё гениальное просто)))
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    SergeA4 да ничего там сложного в снятии и одевании нет. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка ;)
    У меня не просто соскочила...а еще и ось поломатая была..вот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    То есть обшивку в любом случае снимать. Ну что ж буду снимать. Просто как там защёлки или ещё чего не обламываются? А то на 80-ке попервой и по незнанию поотламывал когда обратно устанавливал.
     
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Защелок нет. Но и силу чрезмерную не прикладывай (когда собирать будешь) и не потеряй резинки (они в каждой прорези куда крючки входят должны быть.. Ну и немного повозишься с чем то похожим на пенопласт в верхней части дери, что бы он занял свое положение.
    Аккуратно смотри что бы все крючки попадали в прорези и потом только задвигай вниз обшивку. Разбирать проще.
    - опустил до конца стекло
    - снял пластиковый треугольник в углу стекла
    - открыл на полную дверь и выкрутил два самореза вверху обшивки (по торцам двери)
    - заглянл под ручку (подлокотник) и увидел шуруп удерживающий декоративную накладку (выкрутил шуруп и снял накладку)
    - за накладкой увидел (и выкрутил) два самореза крепящих обшивку в районе ручки (подлокотника) к железу двери
    - приподнимаешь обшивку строго вверх
    - когда высвободилась опускаешь только на нижние крючки (что бы на весу не держать) и отсоединяешь тросик от ручки и все фишки проводов (запомнив какой где был)

    потом вытаскиваешь пищалку, освободив пружинный стопор , откручиваешь саморез крепящий блок ручку с пищалкой к обшивке и получаешь доступ к ремонту самой ручки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Спасибо всем откликнувшимся. Буду делать, как только времечко выдастся.
     
  10. Stass

    Stass Участник форума

    10 фев 2006
    274
    Пропеллер
    Уважаемый, а не подскажешь от чего ты пружинку брал?
    а то у меня тоже лопнула эта пружинка, а отдельно она не продается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    От чего брал-не подскажу. Если честно в груде всякой всячины (пружиннной) наткнулся на работе у приятеля. Попробуй в дверных замках (врезных) в механизме посмотреть. В деревянной прищепке маленькая будет...но направление понятно надеюсь? По барахолкам\рынкам железячным походи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Добрый вечер уважаемые соклубники!:)
    Подниму старую тему, так как для меня она очень актуальна. Сломаны пружинки в передних ручках. Отмотать один виток не получилось, так как пружинки хрупкие. От старых деревянных прищепок не подходят по диаметру, малы. Может кто нашел решение, от чего подойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FroStPNZ

    FroStPNZ Участник форума

    12 ноя 2008
    133
    A4/b7 DTM
    Покупал в магазине для отечественных автомобилей пружинку от чего-то =)) от замка наверно, с доработками подашло =)
     
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Кстати тоже ручка болтается, вверх и вниз. Не сильно но болтается))) Чем помочь можно? Дело в пружине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Если вверх/вниз болтается, то скорее всего это выработка, а если после открывания двери не возвращается на место или дребезжит на плохой дороге, то пружинка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Благодарю. Будем искать.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    От Жигулей пружинка жесткая, я нашел похожую на барахолке. После доработки работает прекрасно.
     
  18. FroStPNZ

    FroStPNZ Участник форума

    12 ноя 2008
    133
    A4/b7 DTM
    ну да , после установки усилие посильнее над было прилагать чтоб дернуть ручку, но патом привык или разработалась =)) вообщем пол года уж стоит где-то , не жалуюсь =)
     
  19. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    В Жигулях где используется? Был в одном крупном магазине ваз/газ/запчастей, не нашли подобной.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FroStPNZ

    FroStPNZ Участник форума

    12 ноя 2008
    133
    A4/b7 DTM
    Мне кажется она в замке двери используется, но точно не знаю, вообще в небольшой магазинчик захадил и там куча всякой мелачуги такой лежало, щайбочки, пружинки ,"мамы", "папы" и т.п