A6 C5 Вода под капотом в моторном отсеке

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем rainkid, 11 май 2013.

  1. rainkid

    rainkid Новичок

    31 окт 2012
    29
    A6/C5/2.5TDI/Q 01г
    Здравствуйте друзья. Вопрос следующий. Решил добраться сегодня к аккумулятору. Снял защитный чехол. А в моторном отсеке в зоне вокруг аккумулярора литров 5 воды, которая по всей видимости во время дождя затекала туда с лобового стекла. Почему там столько воды собралось? Подскажите где искать причину? Заранее всем спасибо за помощь.
     
  2. Sane4ka

    Sane4ka Участник форума

    24 янв 2010
    350
    Passat 1.8 4motion
    Чисти дренажные отверстия под аккумулятором и будет тебе счастье)))) Лучше выдернуть резиночки, тогда точно не засорится.
     
  3. СанёкСеверянин

    3 фев 2013
    65
    А6/C5, 2,4АТ 98г.
    там 2 отвертия!!! второе под тормозным расширителем или как там его)))!!! Я пальчем продовил а потом много воды пролил и всё!)))
     
  4. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    1 под акумом, второе под вакуумником
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Саня тигр

    Саня тигр Новичок

    26 май 2018
    30
    Приморский край
    Ауди а6 с5 авантll 2.8 Quattro акпп типтроник . WAUZZZ4BZ1N092029
    Доброго времени суток ! Получилась такая беда : утром оставил машину на улице под хорошим наклоном в правую сторону , под дождем , в обед собрался ехать .... авто заводится , тахометр прыгает потом вообще на о упал, не включались никакие передачи, на табло не отображалась полоска скоростей, к вечеру машина все же поехала, работают задняя и пятая , на табло по прежнему ничего не отображается, позже обнаружил "озеро" в отсеке где аккумулятор, коробка черная в углу (наверно мозги) была в воде , и внутри около сантиметра воды было (хотя она вроде герметичная должна быть) подозреваю что вода могла куда то еще попасть ... почему то же вдруг машина перестала видеть автомат.... повторюсь что работают пятая и задняя, кто подскажет новичку что случилось... за раннее спасибо
     
  6. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Привет! Эбу акпп находится под ногами водителя. Коробка чёрная в отсеке где аккумулятор - это эбу двигателя. Работает у тебя скорее всего не пятая, а третья и задняя - аварийный режим акпп.
    Если в отсеке где АКБ много воды, то в первую очередь полезай под ноги водителя и доставай эбу акпп. Дальше наверняка все станет ясно.
    P.S. А что бы там не копилась вода, нужно периодически чистить дренажи на дне этого отсека, что бы вода благополучно сливалась.
     
    Валердосc нравится это.
  7. Саня тигр

    Саня тигр Новичок

    26 май 2018
    30
    Приморский край
    Ауди а6 с5 авантll 2.8 Quattro акпп типтроник . WAUZZZ4BZ1N092029
     
  8. Саня тигр

    Саня тигр Новичок

    26 май 2018
    30
    Приморский край
    Ауди а6 с5 авантll 2.8 Quattro акпп типтроник . WAUZZZ4BZ1N092029
    Спасибо друг ! Полезу туда ... хотя на вид там все целое , может какая фишка окислилась
     
  9. Саня тигр

    Саня тигр Новичок

    26 май 2018
    30
    Приморский край
    Ауди а6 с5 авантll 2.8 Quattro акпп типтроник . WAUZZZ4BZ1N092029
    Спасибо я и не знал про них ))) так бы скоро рыбок там завел ))) да пусть будут резинки пальцем ткнул и все норм )
     
  10. Саня тигр

    Саня тигр Новичок

    26 май 2018
    30
    Приморский край
    Ауди а6 с5 авантll 2.8 Quattro акпп типтроник . WAUZZZ4BZ1N092029
    В общем с водой вопрос убил , эбу акпп нашел , фишки повытаскивал и обратно вставил , на панели появилась полоска скоростей и опять исчезла.... знакомый подсказал вд-шкой попшикать , результата нет , поставил дуйку что б просушить , пока ничего.... что еще может помочь ? Ведь загорелось на пару сек, могла ошибка какая то сохраниться ? Поможет если отцепить аккумулятор на ночь ? Сервисы не дружат с европейскими машинами и ни у кого не могу найти что б на ошибки проверить.... пробовал обд2 сам подключать но диска с прогой нет, а то что нашел в "плэй маркете" нифига не работает - пишет нет ошибок... хотя они точно есть ... хотя бы тот же аир бэг. ....
     
  11. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Дренажи вычисти пока ветродуй сушит.. заодно и клемму отцепишь. Ну а без Васи диагноста увы, никуда..
     
  12. Саня тигр

    Саня тигр Новичок

    26 май 2018
    30
    Приморский край
    Ауди а6 с5 авантll 2.8 Quattro акпп типтроник . WAUZZZ4BZ1N092029
    Ну понятно , а может кто знает какая прога реально работает с обд2 ? А то не хочется в будущем на васю надеяться ) люблю когда сам могу решить проблему ) тем более что у нас такие мастера
     
  13. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Проблема решается покупкой Васи. Увы, иначе никак. Другие проги если и читают, то расшифровывают неверно.
     
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Хорошая программа VAG-COM 311.2 RUS давно ей пользуюсь.
     
  15. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Насколько помню, в ногах водителя находится блок ЦЗ. У кого АКПП надо лезть в ноги пассажира. До купания лучше не доводить. Иной раз и вакуумник воды насосать может.
     
  16. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Не-не, блок комфорта находится тоже на полу, но не под ногами, а под торпедой, посередине между водителем и пассажиром.
     
  17. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Это в машинах с АКПП? Просто когда я свой блок комфорта искупал, то обнаружил его именно под вод сиденьем:shock:
     
  18. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Не стану претендовать на святую истину..
    Но блок АКПП должен быть В НОГАХ у водителя. То есть не под сиденьем.
     
  19. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Ну хз, у меня под ногами блок комфорта, а блок акпп даж не знаю где)
     
  20. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Тогда я не знаю..