A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. YellowMan

    YellowMan Новичок

    9 фев 2011
    61
    A6 C5 1.9TDI Auto
    Чертовы дожди :)

    Хлебнула моя Ауди водички - слив что под батареей забился какой-то грязью вперемешку со старыми листьями после поездки на 600 км.

    В итоге - в батарейном отсеке воды почти доверху и вся пассажирская сторона плавает, хорошо что хоть обнаружилось это довольно быстро.

    Что сделал:
    Слив прочистил, поднял ковер с пассажирской стороны, вычерпал оттуда воду (с ведро наверное), высушил бумагой и вот уже третий день сушу обычным обогревателем для ног.

    Оно вроде как сухо, но поролоновая звукоизоляция в некоторых местах все еще чуть влажновата - досушивать или ну ее?

    По электроннике вроде все в порядке - какое-то время не работал центральный замок, но после просушки передней стороны заработал, и отвязался ключ, потом привяжу взад.

    Что еще обязательно сделать?
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Пока не высохнет, ковер не укладывайте.
    Там на полу ЭБУ АКПП и в ногах пассажира ESP-ABS, если установлены, да и центральный замок под водителем. Смотрите состояние разъёмов, пинов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. YellowMan

    YellowMan Новичок

    9 фев 2011
    61
    A6 C5 1.9TDI Auto
    Да, я видел эту коробку и кучу проводов на стойке - вокруг них высушил с особым тщанием. До разъемов к счастью вода не дошла.

    Наверное еще пару дней посушу от греха подальше...
     
  4. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Надо снять ковер напольный и просушить все досконально! Водительскую и пассажирскую стороны! Если не досушишь, возможно в дальнейшем окисление или замыкание контактов, или мозги заглючит! Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Несколько раз в год "всплывает" данная тема:smile42:, ведь ничего сложного нет вылить ведро воды в короб и посмотреть как уходит, удивлен что косяк возник зимой:icon_suicide:.....
    Самое простое загнать машину в отапливаемый гараж и оставить там на недельку с открытыми дверьми, сам так делаю периодически. Салон сухой и чистый, в машине очень комфортно ехать:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YellowMan

    YellowMan Новичок

    9 фев 2011
    61
    A6 C5 1.9TDI Auto
    Теперь-то да :)
    Зимой - у нас зимой дожди. И летом. И весной. И осенью тоже :)
    Есть подозрение что в конце эпопеи я так и сделаю - но пока подниму ковер и посушу до хруста... Сегодня вернул ковер спереди на место, поездил по кочкам и в паре мест появилось пятнышек мокрых...придеться опять пласстмасски и бардачек скручивать и задирать ковер :(
    Заодно и контакты просушу - на всякий случай.
     
  7. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Еще в автомагазинах продают влаговпитывающие коврики типа памперсов . Не помню где (вроде в Южном порту) покупал задешево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    где у нас-то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andrey89

    Andrey89 Участник форума

    29 окт 2009
    245
    A6 C5 2.4 2002
    У нас в Белорусии два дня шел дождь
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    ESP есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Golovkin.A

    Golovkin.A Новичок

    17 фев 2011
    20
    AUDI A6 2.5 TDI 00г.
    Советую основательно сушить контакты. У меня тут у знакомого такая же беда была так он просто воду с ковра собрал и бросил сохнуть. Через пару дней выходит на работу утром а в машине все стекла опущены и ни чего не работает (ночью коротнул блок комфорта опустил стекла и умер). Теперь вот ждет тепла чтоб основательно просушить.
     
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    У меня такое было однажды, у друзей гуляли машина стояла под окном, видимо когда с детьми дурачился присел на пульт, стеклашки все и открылись:D
    Утром увидя машину с открытыми окнами и полную снега, думал белочка пришла:icon_suicide:
    Задолбались снег из салона выгребать, был удивлен что ни чего из машины не спёрли:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #13 Sergey33333, 20 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Я вот думаю, может выдрать этот странный резинка в сливном отверствии :shock: Для профилактики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Golovkin.A

    Golovkin.A Новичок

    17 фев 2011
    20
    AUDI A6 2.5 TDI 00г.
    Если было бы так щас бы не парился с поиском нового блока(при вскрытии обнаружили все окислившееся и пол платы выгорело).
     
  15. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Даа, жестьо:icon_suicide:
    "Sergey33333"Серег пост подредактируй №13 и число не хорошее и слова:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Golovkin.A

    Golovkin.A Новичок

    17 фев 2011
    20
    AUDI A6 2.5 TDI 00г.
    На днях у себя тоже снимал аккамулятор для замены и сразу все прочистил а то весна не за горами дожди и все такое.
     
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Подредактировал)) Проходное сечение в этой резинке под АКБ примерно в 5 раз меньше технолог. отверствия в коробе, на кт. она одета. Без неё по ширине проходит берёзовый лист. Надо при случае выдрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Летом, когда была жара, снимал весь ковер - мыл и просушил за день на солнце.
    Снимал перед. седла, сред. консоль/тонель, бардачек, накладки порогов, зад. диван.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. YellowMan

    YellowMan Новичок

    9 фев 2011
    61
    A6 C5 1.9TDI Auto
    Ирландия.

    Значит так, братья/сестры - вода в салоне это вам не шутко. Померла моя красавица от утопления, на третий день - когда нормальные люди только воскресать собираются...

    Ночью проснулся от того что она перед домом зажгла все лампы и сигналку.

    Скинул батарею (в халате и с ключем блин, как извращенец), свез в сервис, позвонил в страховку.
    В сервисе сказали что ремонтировать утоп им ссыкотно, типа счас они починят, оно через полгода помрет и я к ним явлюсь опять разборки учинять.
    В страховке сказали что утопление они покрывают - предложили машину списать и дать деньгу на новую или забрать машину себе и дать денег поменьше...

    Сижу вот - чешу репу... Жалко мне ее бросать вот так, нравилась она мне....
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Сами виноваты, ещё и страховку. Умора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...