Volvo S60 или A4 или C200K

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем aak, 20 сен 2006.

  1. aak

    aak Новичок

    21 ноя 2005
    36
    Были: Audi 80/B3 1
    Собираюсь менять A4 2000 г. на более свежий экземпляр. Пощупав и понюхав остановился на трех вариантах S60 2.4 R5 2002 г., A4 2.0/1.8T 2002 г., C200K 2.0 K 2002 г. Машины очень разные. Какие мнения будут?
     
  2. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    все тачки настолько разные :)


    субъективно я за мерин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LI$$

    LI$$ Живу я здесь

    8 фев 2006
    4.225
    ESCALADE
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Ездил на всех перечисленных авто. Больше всего мерин понравился. Машинка:up: . Вольво имеет самое большое пространство внутри (если имеет значение) из всех. перечисленных.

    Я за мерин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Аудюху можно обслуживать в ЮВСе. Это не малый плюс, т.к. с обслугой встанет вопрос по любой из этих машин.

    Вольва будет полегче из всех трех в обслуге у официала. Друг катается на С70- она ему на Обухове кошелек не сильно опустошает. Про немцев у официалов (кроме гарантийных) я еще такого ни разу не слышал.

    Если с Ауди еще можно сунуться к дилеру, то с Мерсом такой фокус не прокатит. И разводят и денег дерут просто неимоверно и отношение такое, что желание ездить на Мерседесе отпадает сразу. По крайней мере, пока не пересядешь в купленный там же Гелик или S-класс. Ощущение, как будто ты на копейке к ним на подъемник попросился. (Опыт с ML в Авилоне. + К этому вряд ли найдешь приличный неофициальный сервис. Везде еще более крутой развод за чуть меньшие деньги. (Сервисы могу перечислить).

    Из Ауди и Вольво я бы точно рассматривал вариант с полным приводом (юзаные машины с моноприводом будут не намного дешевле полноприводных). Тогда эти машины будут радовать. Иначе- просто добротные тачки, но без какого-либо реального удовольствия. От Мерса удовольствие получишь эстетическое- водить машину с трехлучевой звездой всегда морально приятнее, да и С-класс машина до сих пор актуальная, хоть и давно уже продается. Смотри сам, хватит ли денег на такую эстетику потом.

    По полному приводу Ауди и Вольво я бы выбрал Ауди. Почему- см. весь форум. В кратце- Торсен вместо Халдекса (или чего там еще). По салону и комфорту из этих двух выбрал бы Вольву.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    цешка вообще не втыкает, есть опыт 320

    вольво ..хмм...на любителя + сбагрить потом запарно


    имхо, А4 2.4 на мульте либо на палке + квака поискать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LI$$

    LI$$ Живу я здесь

    8 фев 2006
    4.225
    ESCALADE
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    На самом деле мнения ты получишь только субъективные. Лучший способ для тебя самому покататься в каждой и для себя решить, что по душе.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей Н

    Андрей Н Участник форума

    26 июл 2006
    317
    AUDI Q5 2.0T
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Я выбирал из новых машин.
    Выбрал AUDI 4. Салоны 02 и 04 года вродебы сильно не отличаются, я покрайней мере не заметил. В вольлво 02 и этого года тоже отличия минимальные. С переди у Вольво места чуть больше чем у Ауди, но сзади вообще сидеть невозможно - ноги просто упираются в переднее сиденье. Да интерьер салона на мой взгляд у вольво S60 несколько старомоден.
    У Ауди и салом более сбалансирован удобно и спереди и сзади (по сравнению с С60) и дизайн посвежее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Если из новых, то тут еще конкуренты добавляются:

    IS250 (б/у еще нет), Ягуар х-тайп (обслуга не так обременительна- на гарантии), БМВ 3 (чего, кстати, его автор не рассматривал?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. any person

    any person Новичок

    6 фев 2006
    41
    Вольво S80 NEW 2007.
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Я бы цэшку взял!
    Мерен - есть Мерен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    была такая же дилемма как и у автора, купил а4 1,8т, хотя частенько на s60 заглядываюсь и думаю:"может зряя..."
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #11 Sand, 21 сен 2006
    Последнее редактирование: 21 сен 2006
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    На работе разговаривал с водителем, кот. вице-президента 4 года возил на s60, цены на обслуживание такие, что волосы дыбом встают(машина на официальном сервисе обслуживается само собой), 4 раза лопалось лобовое само по себе, причем не только зимой, но и летом, водитель говорил что оно не в швеции делается, а где то еще, не помню, лампа ксенона 150 долларов :hot: охренеть... да и внешне вольва не нравится мне вообще...
    Я бы после а4 попробовал бы цешку, прокатили на S320 недавно - чума :up: цешка думаю тож очень не плоха будет! :rock:
    Все имхо :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Бмв бери :)) 325 купеху в 46 кузове
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    :rzunimagu Машина отличная, но на любителя (ИМХО) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Кстати, лохус is в предыдущем кузове, как вариант или хонду аккорд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    А у IS привод задний? не в курсе? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K


    задний вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K


    это только для блондинок-моделей катит ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K


    У меня вот уже вторая s60 и как нестранно, но ничего не лопалось :shock: и вообще никогда ничего неломалось :shock: а цены на сервис как на все, и уж недороже, чем на Мерседес это точно :hi: Так что о разных авто речь идет видимо ;) А стекло в Швеции не делается, ничего удивительно, ведь s60 вообще только в Бельгии собирают :laugh: :laugh: :laugh:
     
  19. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Разговаривал с хозяином S80 - он тоже жаловался, что сервис влетает в копеечку :-(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Volvo S60 или A4 или C200K

    Ну мне щас ТО-2 предстоит, сказали выйдет где то 20 000р +/-, но там помимо ТО замена свечей, колодок и.т.д.