Вопрос по AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Seregga, 15 мар 2012.

  1. Seregga

    Seregga Новичок

    14 апр 2010
    65
    А8 AFB 98 Q АКПП
    Стал обладателем дизельного авто, нужна помощь уважаемых одноклубников. По словам предыдущего владельца поменян ТНВД на новый, форсунки новые, свечи новые (уже поменял сам), валы, рокера, компенсаторы и ГРМ почти новые. Проблема в том, что при регулировке угла опережения, выпадает 550 и авария АКПП хотя угол стремлюсь сделать 2 градуса (сейчас 2,4), смущает еще, что шестерня регулировки ТНВД на левой ГБЦ уже в плотную- нет хода регулировать. Все метки проверяли в сервисе с полной разборкой и снятием клапанных крышек. Работа мотора грубая, ошибок нет. Утренний завод с 3-х раз с большим троением и дымом. Аналогичные темы проштудировал - ответа не нашел. Подскажите куда копать.
     

    Вложения:

    • Логи.zip
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      40
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
  3. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    для начала перекинь ремень на 1 зуб. чтобы появилось поле регулировки базовых. не сложно . 30 мин.пропадет 00550 и авария акпп. должно стать 2,0АТДС!
    затем в адаптации 02 поставь значение 32768. обороты двигателя станут 742. и наслаждайся тди!
     
  4. Seregga

    Seregga Новичок

    14 апр 2010
    65
    А8 AFB 98 Q АКПП
    ремень вроде пробовали переставлять, тогда он упирается в противоположный упор регулировки, как то так получилось что именно в промежутке все это, но я завтра сделаю еще раз. С ХХ спасибо за подсказку, а то и вправду как то много. У меня у товарища BFC на мульте, так у него 712. А почему с утра троит жутко и запуск с педалью? вроде с углом то сейчас не сильно проблемно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    сейчас у тебя угол 2,4 ВТДС!!! надо 2,0 АТДС!!! поставишь - все пройдет!!
     
  6. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Ага, бывший владелец, потратил 100.000 руб. на новый ТНВД и Форсы и продал быстренько, по-дешёвки:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Seregga

    Seregga Новичок

    14 апр 2010
    65
    А8 AFB 98 Q АКПП
    кроме этого - еще восстановленная турбина (есть доки на нее). Вспомнил, что если переставить шестерню на зуб, то ближе к 2 гр. сразу ошибка и авария
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Seregga

    Seregga Новичок

    14 апр 2010
    65
    А8 AFB 98 Q АКПП
    Все понял, спасибо, буду пробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Заметил, у него прошивка АФБ как у тебя, скважность на турбину тока 65 % ?? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это не правда ! На 1 зубец если то не упрется в противоположную сторону, а вот если на два зубца то да.
    Если колбасит на холодном то и логи сделай на холодном, когда колбасит.
    Группы 1,4,13,14

    С углом тоже так и не понятно, так какой же у тебя щас угол 2 АТДС или 2 ВТДС ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    а чо , бывает...
     
  12. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    я предыдущюю машину тоже в отличном состоянии продал, но и просил не мало и продавал пару месяцев. все возможно, но это один шанс из 1000
     
  13. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    а в ёбурге есть 815? тнвд или новый (прога залита 1 раз) или восстановленный.
     
  14. Seregga

    Seregga Новичок

    14 апр 2010
    65
    А8 AFB 98 Q АКПП
    Насколько я интересовался - 815 нет, отправляют в Москву. На холодную попробую седня сделать, а потом ремень двину. А что значит скважность на турбину только 65%?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Seregga

    Seregga Новичок

    14 апр 2010
    65
    А8 AFB 98 Q АКПП
    Вот сфоткал с экрана[​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Seregga

    Seregga Новичок

    14 апр 2010
    65
    А8 AFB 98 Q АКПП
    поставил в адаптации 32768, хх стали как на фотке - ниже не опускаются. Вот здесь ноли смущают еще[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    угол у тебя нормальный, видимо поршень закусывает во время движения, это плохо ....

    нули в коррекции это супер, хуже когда там большие цифры, больше единицы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Seregga

    Seregga Новичок

    14 апр 2010
    65
    А8 AFB 98 Q АКПП
    Вот еще фотка, это упор при этом градусе - разве должно быть так? К примеру я захочу угол в 1.8 вывести, а как? Заметил, что иногда на ХХ проскакивают пузыри в трубке подачи, при перегазовке их больше. Я правильно понимаю: чем раньше угол, тем грубее работа двигателя?[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    #19 лёдчик, 16 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    фотки на прогретом моторе? если да то зайди в адаптацию и в окне 01 поставь стоковые настройки.сброс настроек. похоже там полазили основательно.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Можно так оставить, а если захочешь то перебросишь на один зуб.
    Редкие мелкие пузыри при прогазовке - не проблема. Плохо когда там много пузырей или даже пена.
    Смещение на 2-3 градуса в любую сторону, и даже больше, на звук на повлияют на этом моторе. Ты слышал как меняется звук когда снимаешь лог 4-ой группы в базовых, так вот там угол на 20 гр скачет и то звук не особо меняется, чуток звонче при раннем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...