Вопрос по Audi 100 C4 2.8

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем crazy_kz, 29 май 2010.

  1. crazy_kz

    crazy_kz Участник форума

    1 июн 2009
    144
    Audi C4 2.8 АКПП 1991г.
    Добрый день уважаемые любители AUDI, хотел узнать что может стучать возле коробки когда машина идет в натяг например потихоньку поднимаюсь в гору и стук идет как будто что то бьет грешил на падушки на коробке заменил стук не перестал и стучит имено когда машине тяжело идти в гору итд, бьет где то с правой стороны возле коробки! Может у кого были подобные проблемы подскажите пожалуйста!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    У меня труба била об траверсу,резинку помощней поставили,глушак приподнялся-вроде пока не бьет.
     
  3. crazy_kz

    crazy_kz Участник форума

    1 июн 2009
    144
    Audi C4 2.8 АКПП 1991г.
    Извеняюсь за вопрос в сама труба глушака била или как ?? Просто дело в том что бьет имено тогда когда машина идет в натяжку те дни катался было все норм сегодня еще сильней начало бить имено когда трогаешься вот у меня автомат трогаюсь на 2 или на D стук очень сильный такое ощущение что падушка оторванная и бьет но падушки заменил что может быть уже даже не пойму! может ли что нить в каробке??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Сложно сказа не слыша стук, но есть мнения:
    1. Подушки двигателя
    2. Внутренний шрус
     
  5. crazy_kz

    crazy_kz Участник форума

    1 июн 2009
    144
    Audi C4 2.8 АКПП 1991г.
    Подушку двигателя вроде смотрели но она вроде норм но я тоже на нее грешил так как такое ошушние что когда в натяг идет начинает движок прогать думал каробка или движок но вроде нет! А насчет внетрений шрус это где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Из коробки выходят две "полуоси" к колесам на которых стоит по два "шарнира равных угловых скоростей". Те которые ближе к коробке "внутренние", а те которые ближе к колесу "внешние". Но всеже проверь подушку двигателя.
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да сама труба била,именно внатяг или при резком трогании, или при резком ускорении на ходу.Пятно контакта со спичечную головку,а грохот писец какой.А подушки двигателя хорошо слышно как стучат при заводке,если они мертвые.
     
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Возможно ослабли демпферные пружины диска сцепления, плюсом к стукам при подъеме в гору добавляются удары в коробку при резком трогании в поворот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Сходу сложно сказать.
    По хорошему нужно слушать и диагностировать.
    Масса всего есть по ходовке и не только что может стучать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Верняг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. horhi79

    horhi79 Новичок

    4 окт 2008
    75
    A8L 03г. 4.2BFM
    Какой там диск сцепления. У него АКПП стоит (в профиле ведь написано). У меня глушитель задевал под задними сиденьем, а удары чувствовались спереди. Он задевал об теплозащиту (примерно заметил от 2500 до 3000 т.об. под нагрузкой). Посмотри весь выхлоп, может тоже близко где то расположен к корпусу. Потряси его :) Другой вариант это каты, у них там есть салентблоки в креплении к корпусу, может их давно разбило вот и калашматит (это конечно маловероятно).
     
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Глушитель достаёт до поперечины, вот и вся причина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Однозначно.
     
  14. crazy_kz

    crazy_kz Участник форума

    1 июн 2009
    144
    Audi C4 2.8 АКПП 1991г.
    #14 crazy_kz, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Скорей всего то что бьет глушак сейчас смотрел глушак, сама труба держится имено за каробку идет крепежка буду крутится возле нее теперь смотреть но что то сомневаюсь что стук такой может быть если глушак бьет об поперечену!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    А я грешу на правый рычаг задний развала верний и на ШРУС внутрений правый задний....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. crazy_kz

    crazy_kz Участник форума

    1 июн 2009
    144
    Audi C4 2.8 АКПП 1991г.
    Оказалось где защита возле коробки есть какая то перегородка вот в ней были камни и сам глушак бил по этой защите звук был как будто стучит шаровая или что то в этом роде )) все исправил))) Всем спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...