вопрос по датчику маховика

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем lycik, 30 мар 2016.

  1. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    день добрый)обращаюсь за помощью, так как особо не нашел информации по такому вопросу: из общего жгута проводки, идущей к мкпп выходят три индивидуальных жгута - датчик включения огней заднего хода, датчик скорости и датчик маховика(?!?). провода к датчику скорости и фонарям заднего хода подсоеденены, а вот третий подвязан к верху. так вот, не могу найти этот самый датчик маховика, примерно где он находится, вроде внимательно все просматриваю, но не могу его найти. и еще, этот датчик маховика и есть датчик частоты вращения двигателя?
    сейчас занимался заменой прокладок поддона, оказалось натяжник цепи привода масл насоса совсем не работал, упор в натяжитель был обломлен, куски в маслоприемнике были, страшновато однако)) вот заодно просматриваю все недочеты, стараюсь исправить. извиняюсь за много букв, заранее благодарен за помощь
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    тогда получается, что он у меня не подключен, или я ошибаюсь. где примерно его можно увидеть, с доступного обзора ничего не вижу, нигде не нашел его расположение, возможно плохо искал, ткните носом:shuffle::shuffle:
     
  4. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    на колоколе коробки,там где и датчик скорости.в этом районе ищи.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если смотреть на машину спереди, до датчик на колоколе примерно на 2 часа находится
    помоему, на память :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    понял, сейчас проверю)
     
  7. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    датчик на месте и подключен, отдельно, тогда вопрос: из общего жгута проводки, идущей к мкпп выходят три индивидуальных жгута - на датчик включения огней заднего хода, на датчик скорости, а третий жгут к чему? там разъем на два штыря, провода красно-желтый и красно-коричневый(вроде как коричневый), подскажите:shuffle::shuffle::shuffle:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    насчет проводов МКПП я не знаю, а вместе с проводом к датчику КВ, параллельно протянут провод идущий к левой подушке двигателя, он чуть длиннее, и как раз двухконтактный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    благодарю за подсказку, вполне возможно, что он. левая подушка стоит как раз обыкновенная, без выводов, и других проводов, приходящих к ней нет. завтра распутаю и проверю все точно:)
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так часто делают, проще и дешевле купить обычную подушку, провода остаются не удел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    да, знаю, просто не подумал об этом)) а одиноко висящий провод не у дел вызывает у меня интерес))
     
  12. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    обычно когда наворачивается подушка,в ошибках двигателя показывает ошибку по гидроопоре,если фишку скинуть,то ошибка исчезает.
     
  13. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    да, в курсе:) спасибо за помощь:hi:
     
  14. Slavyanich

    Slavyanich Новичок

    9 сен 2016
    6
    доброго времени! подскажите куда приходят провода от датчика скорости( два шт) и датчика заднего хода?
    поменял мультик на мкпп, осталось только эти два датчика подключить! Пинов не знаю!