Вопрос по коробке (типтроник, 6 ступ., 2,8 FSI)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Alex 34, 24 авг 2011.

  1. Alex 34

    Alex 34 Участник форума

    31 май 2011
    194
    A6/C6 2,8 Q 2008г
    Всем привет.
    Возник вопрос по работе коробки. Автомобиль - 2,8 кваттро, АКПП 6 ступ. Пробег 15т.км.

    Иногда, не часто. Точнее сказать сложно, т.к. обращаешь внимание только на негатив, нормальную работу коробки не замечаешь.

    Происходит следующее:
    1. Неспешно еду на 2-ой передаче, кратковременно (4-5 сек.) нажимаю на газ, машина ускоряется, отпускаю газ, ускорение заканчивается, коробка переключается на 3-ю. В этот момент замечаю, как коробка переключается (небольшой рывок).
    2. Неспешно подъезжаю к светофору (пишу неспешно, имея в виду, нет резкого замедления), коробка на 3-ей, нажимаю тормоз (также не сильно :) ), при переключении коробки вниз также происходит небольшой рывок.
    3. При быстром переключении коробки (авто стоит) из "R" в "D", также рывок. Если рычаг задержать в положении "N" на полсекунды, никакого рывка нет. Происходит только после движения, т.е. когда сдал назад и переключаюсь. Обратил на это внимание, т.к. на Пассате 1,8Т типтроник такого нет.

    Это все происходит не всегда. Брал машину не новую. Обратил внимание, во время теста перед покупкой хозяин при торможении раз включил режим "P", когда машина еще не до конца остановилась (скорость была пару км/час).

    Вот сейчас и думаю, нормально это или нет.
    Кто-нибудь еще обращал на подобное внимание.
    Ехать к дилеру не хочу, т.к. это происходит не всегда, и просто нет желания кататься с мастером полчаса, ловя эти рывки. Поэтому решил обратиться к Вам.

    Перечитал сейчас сообщение. Не подумайте, что меланхолик (часто пишу слово "неспешно"), просто проявляются рывки только в таких режимах, если разгоняться динамично и резко тормозить, то ничего нет. :)
     
  2. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Это нормальное поведение, если рывки не постоянны.
    Коробка адаптивная, т.е. привыкает к твоему стилю, если ты сначала, жжешь на все деньги а потом начинаешь ездить как пенсионер, и всё это чередуешь, будут рывки.
     
  3. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    603
    A6С8 45TDI 2022
    Я тоже не в ударе от работы коробки, но привык и практически не замечаю.
    К дилерам ездин 3 раза по гарантии, ковырялись долго но в итоге так до конца не победили.
    Если в динамике нет проблем, так это ещё лучше! Меняй стиль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    Присоединюсь, коробка дерганая.
    Собсно вопрос не совсем по теме: до какого деления максимум допускается опущение стрелки тахометра? В частности при торможении на светофоре, плавном?
     
  5. Alex 34

    Alex 34 Участник форума

    31 май 2011
    194
    A6/C6 2,8 Q 2008г
    Ндааа...
    Хорошая новость, что это не только у меня, т.е. коробка, надеюсь, исправна.
    Не очень хорошая, не ожидал такой работы коробки, буду привыкать.
    Главное, чтобы не ломалась.
     
  6. Alex 34

    Alex 34 Участник форума

    31 май 2011
    194
    A6/C6 2,8 Q 2008г
    Не понял смысла вопроса.
    Какая разница, до каких оборотов опускается стрелка?
     
  7. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    обсуждалось неоднократно.. да. так они работают..
    у меня так же