Вопрос по неисправности .

Тема в разделе "4L", создана пользователем Rival 1976, 19 апр 2013.

  1. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    На диагностике вылезла ошибка ,номер неисправности Р1429 Электрический вакумный насос (Тормоза) Обрыв :shock:, визуально глянул вроде все целое ,может насос этот здох? По экзисту посмотрел номер этого насоса 8E0927317B но в наличии нихрена его нет ,сколко он стоит то хоть ? у кого была подобная аказия подскажите .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не дорого,около 7,5т.р.8E0927317H
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    По цене понятно,ну а по неисправности насос точно умер или правда где обрвы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Народ неужели подобная неисправность побеспокоила только меня:shock:. подскажите кто чего знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YakovSL

    YakovSL Участник форума

    3 июл 2009
    175
    q7 4.2tdi
    Имеется ввиду обрыв эл. проводки, в редких случаях неисправен насос
     
  6. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Разобрал сегодня этот электровакуумный насос:rant:крыльчатка в нем на три части сломана и сделана она из графитового материала какого-то,в экзисте посмотрел ценник насоса 8E0927317H 9 848,81р. ППЦ фашисты,могли бы и крыльчатку отдельно в продажу ставить как сайленблоки на рычаги например:mad:придется покупать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    [​IMG] Нашел фотку в подобной теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Продолжение следует,поменял крыльчатку,проверил на работоспособность насос кинув на него 12в,насос крутит как положено,собираю всё втыкаю штекер,завожу авто и еду на диагностику,при проверке пишет ту же самую ошибку ,номер неисправности Р1429 Электрический вакумный насос (Тормоза) Обрыв:hot:,проверил тестером подачу тока на этот хренов насос и оказалось ,что подачи нету,может электроэнергия подаётся на него при определённой скорости и нажатии на тормоз?,мне непонятно для чего он вообще этот насос,тормоза у меня в полном порядке даже при присудствии этой ошибки,подскажите пожалуйста ,может где есть предохранитель на насос тормоза?,так как провода выходящие из общего потока проводки визуально целые .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    В общем продолжая тему неисправности хочу проинформировать тех кто сталкнется с подобной аказией,выбрал время и по совету знакомого заехал к автоэлектрикам ,те не долго думая взяв тестр начали всё прозванивать,выяснив что подачи тока на насос нет стали искать обрыв,по проводам дошли до блока предохранителей и реле находящийся под капотом с левой стороны по ходу авто,после проверки реле оказалось в норме ,а вот предохранитель был сгоревшим:hot:,после его замены ошибка Р1429 больше не появлялась,вымораживает одно, хоть бы в книгах по Q7 написали что есть предохранитель для этого сраного насоса,две книги прошарил весь инет перерыл инфы не нашел,но теперь для наших одноклубников в случае подобной проблемы будет ясно,что это всего лиш предохранитель .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Скорее всего такой насос ставится на системах старт стоп, чтобы тормоза работали когда двигатель заглушен на светофоре, ну и на турбированных машинах т.к. разрежения нет на впуске, но на дизелях механический стоит на распредвалу.
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А что мешает если нет диагностики просто проверить все преды? )
     
  12. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Проверил в салоне с двух сторон,а под капот в электрику полез уже с автоэлектриками , неповериш реально сомневался ,что это всего лиш пред :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    этот насос ставится на бензинки еще с 2000 годов- служит для создания дополнительного разрежения в вакуумнике- включается на скорости от скольки- то- не помню надо мануал смотреть- в случае отказа в момент экстренного торможения или при сильном торможении- чуть слабее первоначальный хват- на самом деле нифига почти не заметно. когда заводишь машинку- как и насос СВВ делает тест. как правило с такой ошибкой катаются почти все машинки с 2000 года только чек не горит:) и вообще мало кто знает что насос умер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Не смотри мануал:laugh:,включается он и на месте при заведённом моторе после 3-4 нажатия на педаль тормоза,сам проверил :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    возможно, последний раз имел с ним дело когда был Пассат1.8Т правда у меня тупо лопасти рассыпались)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Ну да, как чуть выше на картинке .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Хорошо....что описав проблему...потом поделились решением
    Уверен...кому-то пригодится
    Обычно....задав вопрос и получив совет....автор не считает нужным описать решение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Конечно буду рад если моя любая инфа будет полезна для одноклубников данного форума,потому как я здесь для себя беру частые ответы на некоторые вопросы ,думаю форум существует для того чтобы люди могли помогать друг другу:hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...