Вопрос по ошибкам

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем А_А_А, 14 ноя 2007.

  1. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Всем привет, подскажите, пожалуйста, по ошибкам!
    Код 17545 Р1137 Банк 1 -система слишком богатая...в сервисе сказали, что ерунда и это из-за бензина - с этим можно жить?
    Код 00526 - выключатель тормозного сигнала - в сервисе сказали "замена "лягушки" под педалью тормоза" - эта ошибка сопровождается загоревшейся лампочкой "неисправность ESP" - на форуме нашел, что возможна связь с лампочками стоп-сигнала, так вот у меня одна не горит:dead:
    Ребят, подскажите, насколько стоит довериться рекоммендациям сервиса ?
    Возможно ли эту "лягушку" самому поменять?:shock:
     
  2. dghost

    dghost Участник форума

    19 апр 2007
    414
    LR Freelander 2
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    Код 17545 Р1137 Банк 1 -расходомер скорее всего
     
  3. факс

    факс Bad e-mail

    10 дек 2006
    137
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    Думаю не стоит доверяться. Смесь богатая так и искать надо, почему? Я не считаю перерасход топлива со всеми вытекающими на машине 2004 года, ерундой. Это и выход из строя катализатора и лямбда зондов. И ESP загорается скорей всего из за этого.
    ESP - electronic stability programme [англ.]
    электронная система стабилизации - наиболее сложная система с задействованием
    возможностей антиблокировочной, антипробуксовочной с контролем тяги и электронной систем
    управления дроссельной заслонкой. Контрольный блок получает информацию с датчиков углового
    ускорения автомобиля, угла поворота рулевого колеса, информацию о скорости автомобиля и
    вращении каждого из колес. Система анализирует эти данные и рассчитывает траекторию
    движения, а в случае, если в поворотах или маневрах реальная скорость не совпадает с расчетной
    и автомобиль "выносит" наружу или внутрь поворота, корректирует траекторию движения,
    подтормаживая колеса и снижая тягу двигателя.
     
  4. факс

    факс Bad e-mail

    10 дек 2006
    137
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    Ошибка по тормозу может быть если при включении зажигания не была нажата педаль тормоза.
     
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.568
    Пассат Б3
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    ..Код 17545 Р1137 Банк 1 -система слишком богатая...в сервисе сказали, что ерунда и это из-за бензина ...Это бред ... Ездить конечно можно , но с рекомендациями dghost согласен , хотя подтверждения в ЭЛЬЗе по проверке не найдешь...
     
  6. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    получается что код ошибки 00526 - полная чушь?Так может все-таки "лягушка" не работает, вот комп и выдал ошибку, как будто тормоз не нажат?

    2 Карп & dghost расходомер можно как-то диагностировать?

    Че-т по первой ошибке много вариантов и расходомер и катализатор и лямбдазонд...уже могу начинать менять? :shock: че-т не радует :rolleyes: мож можно более точно определить болячку? :shock:

    PS у меня АКПП
     
  7. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    vstav lampochku i uydet oshibka, u menya byla ploho prikruchena lampochka, pomenyali vyklyuchatel, potom ponyali chto delo v lampochke, no na vyklyuchatel ya uzhe popal
     
  8. факс

    факс Bad e-mail

    10 дек 2006
    137
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    Не надо пока ничего менять. Процедуру проверки этих узлов нет смысла описывать если ты сам не делаешь диагностику. Поэтому я тебе и сказал что надо найти кто её тебе сделает грамотно. Диагностика так устроена. Вот видит лямбда что выхлоп грязный и пишет ошибку и ей по барабану почему он грязный, (она для контроля за выхлопом, а не для контроля за системами авто)а причин валом (перелив пропуски, заслонка и прочее) её придумали гринписовцы не автомобилестроители, автомобилестроителям она тока кровь пьёт. Ни бензин нельзя плохой лить , ни мощьность увеличить добавив топлива, да ещё и катализаторы стоят тоже гринпис постарался. Но,что есть,то есть.
     
  9. факс

    факс Bad e-mail

    10 дек 2006
    137
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    Лампочки конечно надо вставить, те что должны стоять.
     
  10. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    Лапмочку в стоп пока не вставил, но с утра меня ждал подарок судьбы ёпт, лампочка ESP погасла - никаких проблем, нравится мне моя женСЧинка-немочка - такая непредсказуемая:up: ...думаю может опять в любой момент загореться:shock:
    А по коду 00526 - чувствую гемор еще тот, чтоб разгадать!:( Но у меня претензий на этот счет к машинке нету - вродь ездит и ездит:rotate: - а какие симптомы могут быть? Вот подозреваю я ее в жоре бенза, но это так домыслы - замерить сложно, так как обычно км 100 приходится часов за 5 проезжать:blyy:
     
  11. korus

    korus Участник форума

    30 июн 2007
    181
    A6/2,5TDI,AFB.
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    Cмесь проверить можно VAG-COMмом в блоке измерений двигателя группа 032 первая, вторая позиция смесь на холостых, смесь на повышенных оборотах соответственно. отклонение не должно превышать +-10% если выше выпадает ошибка.
    Расходомер можно посмотреть в группе 002 ( измерение в g/s) Пиковый расход воздуха (педаль в пол) должен составлять 0,8 от колличества лошадей.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    Надо читать Эльзу,а не гадать.Там написано,что если перед коннектом не нажать педаль тормоза,будет ошибка 00526.Я скрин из Эльзы где-то на форуме выкладывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    А если педаль была нажата, то с чем связана эта ошибка? - или такая ошибка может возникнуть только от не нажатия на педаль?:drunk:
    А лампочка "неисправность ESP" загорелась из-за богатой смеси?:very_cool:
     
  14. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    да вкрути ты лампочку, а потом ветку заводи, ошибка пропадет и не о чем будет говорить, а гадать и при этом ничего не делать....
     
  15. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    нежней, еще нежней..(с)
    Че обе ошибки пропадут, если лампочку вкручу?:shock: :rzunimagu
    Да вкручу я лампочку несцы:nod:
    если чО...ту цитату, под которой ты написал свои пожелания, я адресовал serguei, который, как я понял, ошибку 00526 он полностью привязывает к не нажатой педали тормоза!
     
  16. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    у меня 4 или 5 ошибок было, поменяли лягушку, не помогло, потом задний стоп правильно вкрутили и все прошло, электроника эта страшная вещь
     
  17. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Вопрос по ошибкам

    нет, сынок, это фантастика... (с)
    немцы итить..нууууууу не наю :shock: , посмотрим, все бы так ремонтировалось:laugh: