Вопрос по подключению трипкомпьютера (БК) на A100, 4A, AAR?+

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем J_K, 26 сен 2006.

  1. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Хочу доустановить трипкомпьютер (БК) на A100, 4A, 1992, AAR (мехвпрыск).

    Кто может мне прислать (mkv@gp.ua) или выложить здесь, пожалуйста, схему подключения приборки с БК на A100, 4A, 1992, AAR из Эльзы.

    Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Вопрос по подключению трипкомпьютера (БК) на A100, 4A, AAR?+

    ЗАЧЕМ ТЕБЕ СХЕМА ИЗ ЭЛЬЗЫ,
    ТАМ ПРОСТО ВСЁ СТАВИТСЯ
    НА ПРИБОРКЕ ТЕ-ЖЕ РАЗЪЁМЫ ЧТО С бк ЧТО беЗ.

    я СТАВИЛ ОТ А6 С ЭЛЕКТРОННЫМ ОДОМЕТРОМ И ТОЖЕ ПЕРЕДЕЛОК МИНИМУМ (пришлось поипацца с проводом и схемой управления лампочкой АБС) а так всё ставиться просто одно на место другого.

    Есть конечно нюансы, но я поясню :

    -1. в зависимости от того какая до этого приборка стояля - с чеком(многофункциональный дисплей - индикации) или с лампочками на новой приборке будет или нет работать система отслеживания состояния лампочек в фарах, если приборка была без мультиков - сего девайса и проводки под него нет и ставить я не заморачивался
    -2. то-же самое про датчик уровня жидкости в бачке омывателя, но здесь решение попроще, стоит заменить только насос на другой с датчиком и всё заработает( провод в разёме насоса есть).
    -3. для правильности показаний трип компьютера, надо провести с мозгов двигателя провод на 4 ножку 10-ти контактного разъёма приборки с ТК.
    -4. лампочка абс на приборке с тк управляется через другой контакт того-же разъёма 13 вместо 19 или что-то в этом роде - я писал в теме "как подключить трипкомьютер"
    -5. для управления режимами трип/компа нужно дооборудовать машину переключателем стеклоочистителей с доп кнопками, я поставил кнопки отдельно но потом достал переключатель и просто снял кнопки с кучки и воткнул на свой.

    наверно всё,

    Удачи!!!

    зы схему можно найти на сайте ДИАКОМ в митчеловской версии, мне помогло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zhe513

    zhe513 Участник форума

    15 окт 2006
    102
    Audi A4 8E
    Ответ: Вопрос по подключению трипкомпьютера (БК) на A100, 4A, AAR?+

    Подскажите плиз , поставил на свою ласточку приборку с БК , не могу понять почему постоянно моргает неисправность лампочек ближнего света и стоп-сигнала.Скажите,где искать неисправность?Если это реле,то какой номер и где находится?P.S.Все лампочки исправны!!!!!
     
  4. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Ответ: Вопрос по подключению трипкомпьютера (БК) на A100, 4A, AAR?+

    Как я понял там должны на лампочках стоять то ли датчики, то ли какая то ерунда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zhe513

    zhe513 Участник форума

    15 окт 2006
    102
    Audi A4 8E
    Ответ: Вопрос по подключению трипкомпьютера (БК) на A100, 4A, AAR?+

    Предполагаю реле . Только где он установлен ?