Вопрос по VP44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Denistor, 22 авг 2016.

  1. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    Всем привет!
    Вопрос такой: хочу поменять клапан хода иглы (тот, что стоит посередине, где трубки на форсы выходят), клапан этот у всех тнвд одинаковый или нет. У меня стоит с L на конце.
    И может у кого есть мозги дохлые - купил бы за символические деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У тебя это желание спонтанное, вот просто хочется его заменить и всё ? :cool:

    Про клапан читай в теме "Разбор вп-44"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    Конечно нет, я его сломал))))
    Он у меня туго выходил, потом когда почистил ТНВД - собрал - не работает, прозвонил все - он не звонится, снял его и посмотрел - с одной стороны проводок отпал (там где уже сам магнит, внутри))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    а изначально как я до этого дошел - очень долгая))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    добавлю только что покупать клапан от сгоревшего мозга очень рискованно, насколько я понимаю, зачастую как раз клапан и является причиной сгорания транзистора в мозгах

    рискованно не по деньгам, а потому что клапан может сжечь и твой мозг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    И чего теперь делать тогда? Этот клапан 27 штук стоит((
    Брать насос б/у?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    27т.р. наверное мозги вместе с клапанами (дозатор и опережения) стоят.
    Можно попробовать восстановить, если еще не до конца расковырял. Вот посмотри, буквально на первой странице (http://www.audi-club.ru/index.php?threads/kuplju-dozator.460150/#post-11182662)
    Если брать б/у клапан, то обязательно промерить сопротивление (~ 0.2 Ом) и индуктивность (~75 мкГн).
     
  8. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    Я вот как пробывал восстановить - просверлил в черной пластмасске дырки вместо этих штырей, просунул туда новые провода и пробывал припаяться к остаткам медных штырей - и чет как то хлипко получается, плохо припаивается. В итоге пока ставил - контакт один отпал(( Отверстия заливал эпоксидкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    да, 27 наверное мозги стоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    эта штука есть в наборе 1 467 045 019 поз 805 и называется набор частей управляющий аппарат спроси в магазине
     
  11. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    39000 и 11 дней (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    что то многовато стоит !!