Вопрос про вакуумный насос тормозов!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 18 фев 2011.

  1. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Сегодня поменял сей девайс!На оригинал.Тормоза появились!Разобрал старый и обнаружил что там и ломаться то и не чему.Мне так показалось.Всё вроде бы работает,я имею ввиду клапан на вакуум. В одну сторону пропускает в другую нет!Может кто нибудь разбирал и чинил? И чего там изнашивается?
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не знаю что у вас, но часто на вакуумных насосах разбалтывается штуцер в корпусе насоса, тот к которому подсоединяется трубка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Нпонятно , что Вы меняли ? Вакуумный насос на левой голове двигателя или обратный клапан на " кастрюле" вакуумного усилителя тормозов .
     
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Не штуцер в порядке!
     
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Тот который на левой головке!
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А может проще, измерить вакуум по трубкам, и найти где утечка, а насос и вовсе не трогать ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    А может ли вакуумник влиять на то что при торможении обороты проседают немного...?прям уже когда почти остановился,обороты чуть просядут и сразу восстанавливаются..!просто неприятная мелочь какая-то...
     
  8. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    вообще если зажигалка то конечно может на дизеле никаким образом
     
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Наверно может!На магистрали от двиг. до вакуумника стоит клапан который в одну сторону пропускает в другую нет!Если не так то его на замену,да и вообще не должно быть подсоса ВОЗДУХА!А двигатель то к Вас какой?Диз. бенз?
     
  10. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Да у него написано что ARG похоже зажигалка на них это частая прблема
     
  11. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я не в курсе какой это движок!Надо смотреть!На дизеле я бы сказал бы!Может быть!
     
  12. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Всмысле зажигалка?)ну а что мне можно сделать,чтоб как-то решить проблемку?
     
  13. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Зажигалка всмысле бензиновая а с этой мелочью ты справишься только при замене вакуумного усилителя тормозов если только это не особенность конструкции(на ауди 80 у меня также было и замена не помогла). Вакуум у тебя берётся из впускного коллектора и когда ты нажимаешь на тормоз через вакуумник поступает воздех в цилиндр в свою очередь датчик массового расхода воздуха даёт сигнал на снижение количества топлива подаваемого в камеру сгорания поэтому и провал оборотов и как бы подтраивание однако бор комп определяет падение оборотов ниже холостых и програмно восстанавливает подачу топлива вообщем ничего сложного ....:smile42:
     
  14. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    кстати впрос: у меня при нажатии на тормоз педаль нажимается всего ничего жостковато както да и постоянно нажатой педали как бы претормаживая раздаётся жужание и машина начинает тормозить эффективнее но при этом усилие на пидаль я неизменяю. Но не АБС ! АБС по другому срабатывает. Я читал гдето про какойто специальный усилитель который при нажатой пидали трмозит через каоето время атвто вплоть до срабатывания АБС!
     
  15. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    ну обороты действительно падают ниже холостых,машинка чуть подтраивает,а потом все ок!но если тормозит оч плавно,то такого нет!спасибо кстати за теорию)
     
  16. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп

    Я тебе мало того скажу попробуй стоя на месте несколько раз подрят нажать на тормоз так сказать в пол и отпустить а последнее нажатие зафиксировать дк воот если расколбас усиливается то меняй усилитель ему скоро ППЦ придёт
     
  17. kiyko

    kiyko Новичок

    8 июн 2010
    11
    Audi A6/C4 2.5TDI
    На АУДИ A6, мотор АЕL, пропал вакуум. Разобрал его, а 2-х клапанов(из 4-х) вообще нет. Купил ремкомплект, поставил. Собрал. Поставил на мотор - не работает. Оказалось, что один клапан поставил неправильно, снял крышку, перевернул. Тормоза - отличные. А ломаться там на самом деле (имею ввиду насос от этой машины) нечему, и если клапана нормальные - работать будет долго. Так что совет тем, у кого руки ровные - меняйте клапана(стоят копейки) и дальше пользуйтем этим прибором. Новый - достаточно дорог.
     
  18. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    а где вообще насос этот находится?есть схема?
     
  19. DAGRI

    DAGRI Новичок

    16 сен 2006
    28
    Audi A6/C4 Avant 2,5TDI AAT
    Можете написать код клапанов или ремкомплекта
     
  20. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    :D:D:laugh: вот отжог!