Вопросы по Allroad II

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем VasilbV, 17 окт 2011.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #1 VasilbV, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 16 дек 2011
    Эксплуатация Allroad II (C6, 4F): вопросы/ответы, дооснащение, делимся опытом

    1. Зимняя резина
    Судя по табличке на стойке М+S в размере 215/55/17. Я так понял это речь про зимнюю идёт.
    Есть возможность приобрести по хорошей цене 225/55/17 шипы (размер такой же, как и летний)
    Можно его на зиму поставить или есть нюансы?? Слышал, что зимняя реально больше в размерах даже если по цифрам одинаковая с летом (типа протектор повыше и т.д.) :confused:

    2. Присадки в топливо
    Кто пользуется? Если да, то какими? Гели, повышающие смазывающие свойства соляры, очистители (вроде можно пока новая) и т.д.)?

    3. Масло в двигатель
    Оригинал или?? Кто что льёт в свой трактор? ОД говорит, что приезжайте с любым, имеющим допуск ВАГ

    :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Luna111

    Luna111 Новичок

    5 сен 2011
    52
    A6 allroad 3.0 TDI
    А чего нельзя, можно использовать такую резину, размер допустимый, сам хотел такой покупать, ибо на них машина повыше на 5 мм)))
    По присадкам, я не пользую пока, ОД говорит лучше лить хороший дизель и все ок будет.
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Хороший дизель - вещь относительная :umnik:
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Luna111

    Luna111 Новичок

    5 сен 2011
    52
    A6 allroad 3.0 TDI
    Я всю жизнь на сибнефте заправляюсь, не разу еще никаких вопросов не было, тьфу-тьфу)))
     
  5. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    По поводу зимы, выскажу свое имхо, Hakka 5 215/55R 98 T, но если цена на 225 действительно вкусная, то не особо принципиально, лучше, конечно, чуть поуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    лето 245/45 R18
    зима 225/55 R17
    Полет нормальный, но хочется зиму пошире )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Понятно! Значит можно :rock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Пошире, это когда асфальт, потом снег, а у нас сначала снег, а потом уже асфальт на дорогах )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Roman_86

    Roman_86 Участник форума

    24 апр 2011
    192
    Был allroad
    #9 Roman_86, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    Зимняя 225/55 p17 хакка5. Летняя аналогичная только Данлоп брал этим летом устраивает все и зимой и летом.
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Сенкс за инфу :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Так ведь на снегу как раз и получше, когда пошире!!! На снегу протектор работает. Чем шире, тем больше протектора и тем лучше цепляется за снег.
    Юзаю зимой 245/45/18, причем нешипованную Мишку X-Ice 2. Машина ведет себя гораздо увереннее, чем на комплекте шипов Хакка 5 225/50/18. Зарекся от "шиповки".
     
  12. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    аналогично, только у мну Контик.
    за два сезона разных дорог претензий к резине - ноль!
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Мне особливо понравилось по Финляндии ездить. Даже с учетом того, что там зимой чистого асфальта не бывает, голимый лед и укатанный снег или лед со снежными переметами.
     
  14. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Нужно смотреть на финишное состояние зимних дорог в конкретном регионе. Шипы не шипы - туда же. У нас зимой асфальта мало, практически нет, укатанный в полотно снег тоже редкость, а по кашице и мелкорыхлому снегу я лично предпочитаю протектор чуть поуже, чтобы "продавливал" сильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А когда "продавишь" чем цепляться будешь? Вообще-то продавить - это все равно, что зарыться.
    Протектор должен работать правильно и "уметь" самочищаться. Что от снега, что от снежно-водяной каши.
    Я не буду убеждать никого, не горю желанием.
    Просто я написал свое. Попробовал пошире колеса - мне понравилось и даже очень.
    Был опыт с нешиповкой на 225/55/17 - тоже только положительные эмоции.
    Переобулся на 225/50/18 шипы - положительного минимум, если не сказать ноль. Очко всегда жим-жим, машина нервная, кашу снежноводяную не тронь - затягивает, мокрый асфальт вообще шагом - как на неточенных коньках на льду. В Финляндии на их чистых ледяных дорогах машина всегда трещала ЕСП на безобидной скорости в 60 км/ч. И это хваленая Хакка!
     
  16. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Продавить до твердого, там зацеп и будет, тут все понятно. Зачем убеждать, у каждого свои дорожные условия в регионе, для СПб и Москвы я бы выбрал пошире колеса, т.к. у вас работают дорожные службы, для нашего региона выбор уже проверенный. А так все это субъективное и зависит от прокладки, которая между рулем и сидением :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Таааак, по резине вроде всё ясно. Я про размеры. Шип/не шип - дело субъективно каждого.

    Что про присадки в дизелёк?? Будут ещё мнения?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #18 DMI, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    Если про зимние антигели речь, то по москве можно и не лить.
    Прошлые зимы в любые морозы и без них заводилось.


    Если про очистители - я раз в 5-7 тыщ заливаю Мотюл.
    Спросят зачем - боюсь точного ответа не сформулирую.)))
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А езжу много. Поэтому раз 2000-2500 км заливаю очиститель Ликви Молли для топливной системы. Чисто для профилактики - все смазать и убрать отложения. Антигелем не пользовался ни разу за четыре зимы с дизелякой. Запраляюсь исключительно на Лучке. В Москве заливал разок БиПи. В Финке лью все без разбора, но Лучковская зимняя солярка лучше. Скажете - парадокс. Возможно. Но разницу чувствую сразу ибо на исправном и правильно отстроенном моторе чувствуется любое изменение.
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    В споре рождается истина!