Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вообщем, пользую сей девайс уже 4 месяца накопилось много вопросов.
    1.Скоро предстоит замена фильтров, масла, ремней, роликов и так далее. Хотелось бы заранее узнать, коды всех ремней, роликов, фильтров по етке, чтобы начать зондировать почву.
    Кто знает, напишите пожалуйста. Вот мой вин: WAUZZZ8DZVA119953
    2. Есть вопросы по поводу иммобилайзера, не с первого раза может прочитать ключ. Говорили, что есть какая то коробочка под рулем, и там перепаять конденсатор. Где она находится? Не нашел :smile42:
    3. Как снять обивку с ручки кпп, а то протерлась и дырочка уже со стороны климы. Говорили что от российских накладок можно взять
    4. Как свечи то поменять? Где они находятся? Ключ свечной есть, опыта мало, менял только на Ваз 21074. Есть свои ньюансы?
    5. Хочу поменять все лампочки подсветки салона на белый и заднего номера. Какие лампы используются и где можно найти?
    6. В приборной панели прямо под 4 значками Топлива, масла еще чего то, есть внизу две полоски, там что то должно показываться? А что именно? Куда копать?
    Всем огромное спасибо за неоценимую помощь.:beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Книжку те надо скачать ученую по ремонту и обслуживанию,если нет таковой.там все обрисованно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Книжка есть, вернее мультимедиа руководство. Кстати кто поделится руководством по эксплуатации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У енерджи все есть ,качай да качай с его фтп.стучись в личку к нему за паролем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    По пункту 1. Все эти прибамбасы надо брать конечно оригинал.Если есть доступ к EXISTу, то запросом по VIN тебе ответят по полной программе.И закажишь у них это сэкономит и время и может даже деньги.
    По п.2. У тебя сколько ключей от машины? Должно быть три. Два от зажигания и один с нарисованой на нем машинке.Это обучающий иммобилайзер ключ.Если возникают траблы с пуском, то при его помощи заводишь и глушишь машину 7 раз.И потом с оригинального ключа должна заводиться без проблем.Имму можно и продиагностировать компом в сервисе..
    п.3. обивка на ручке КПП на защелках по кругу.дернешь чуть с усилием и она снимется, а сам наболдажник откручивается как и на наших тазах.
    п.4 свечи под замену идут при пробега до палтоса.Я меня каждые 20 тыков км. при промывке топливной системы. Будешь менять ремни и ролики ГРМ. проси -тебе заменят.Там щипцы нужны выдернуть провода.И относительно длинный свечной ключ.Это все не проблематично.
    п.5 Лампы подсветки салона помоему 5 ваттные а на номере 2,5. Это так же не проблема. Если найдешь "камасутру" там расписано.
    п.6. Я по приборке не заморачиваюсь и не заморачивался.Что там должно гореть или нет.Горит то что есть, а это масло, абс, аккум, имма, ручник и хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. galvich

    galvich Новичок

    26 дек 2009
    25
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А не лучше все это делать в сервисе7 Конечно, хорошо самому все знать, но есть же специалисты!
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    1. А что, хороший неоригинал нельзя? Вот тема, создана специально для экономии средств, но не на качестве...there
    2. Exist денех тебе не сэкономит скорее всего, так что оббеги несколько фирм-поставщиков у вас в городе и сам посмотри на цены... Лучше на бумажке приготовь список запчастей с возможными производителями, а в магазе отметишь цены -> потом сделаешь вывод...:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо большое, в плане запчастей просто интересовало, что именно вы меняли там я не знаю, ремень грм, ролик такой то... общая картина, сколько ремней, какие ролики, помпу и так далее...
    По поводу 7 раз завестись с ключика, на 8 раз просто вставлять свой ключ родной и заводится как обычно завожусь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Теме апп... Еще вопросик появился, иногда бывает скачут обороты с 900 может на 1100, а может и на 600. То есть 900 остается в промежутке... А может и не скакать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Metan

    Metan Bad e-mail

    20 янв 2010
    5
    Audi А4/B5 1.8T 2000г.)
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    По поводу двух полосок на приборке: 1. полоска на которой показывает инфу штатная магнитола 2. полоска которая работает на АКПП, там выбранный режим показывается.
    По поводу замены кожуха на МКПП: просто рукой подними весь пластик вокруг ручки, он весь на клипсах, снимается легко, а дальше думаю сам разберешься (если руки все-таки из плечей растут...)
    По поводу лампочек в салоне лучше не морочься, лично у меня диодная подсветка все время имела мозги блоку управления центрального замка, а именно с диодами не всегда концевики срабатывали на открытие дверей.
    По поводу подсветки заднего номера: открути четыре самореза и увидишь лампочки, диодные чуть короче, но если подогнуть контакты, то работают на ура, выглядит ночью просто супер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Понял. Спасибо. Про приборку тоже спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Metan

    Metan Bad e-mail

    20 янв 2010
    5
    Audi А4/B5 1.8T 2000г.)
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да незачто!!! Всегда рад помочь! У самого такая же машинка была! Все нравилось, но моторчик просто тормоз (мотором назвать даже язык не поворачивается), хотя проездил почти пять лет! Правда когда пересел на чипованый 1.8Т сразу почувствовал себя человеком!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Metan

    Metan Bad e-mail

    20 янв 2010
    5
    Audi А4/B5 1.8T 2000г.)
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ели хочешь или у тебя возникли какие-то еще вопросы, могу тебе набрать и немного рассказать о твоей машинке!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Metan

    Metan Bad e-mail

    20 янв 2010
    5
    Audi А4/B5 1.8T 2000г.)
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    По поводу оборотов не заметил! Была такая же проблемка, причин много, перечислить все тебе только на сервисе дикий механик сможет! А что касается личного опыта, то:
    1. Загони машинку в темное место, попроси кого-нибудь погазовать чуть-чуть, а сам открой капот и посмотри, не пробивают ли у тебя высоковольтные провода, а это случается достаточно часто.
    2. Попробуй помыть дроссельную заслонку, тоже часто такие симптомы дает. Мыть ее не сложно, если не разу этого не делал, то по книге точно разберешься. Просто сними ее и побрызгай очистителем, только особо клапан не трогай, чтобы зазор не нарушился. Потом машина правда будет немного тупить, но все пройдет минут через 15-20 езды - сработает режим самооадптации или же загони на сервис (если денег не жалко) и тебе ее там адаптируют.
    Вышеперечисленное - самое простое и то что можно сделать в гараже за пол часа, со всем остальным скорее всего придется ехать в сервис и раскошеливаться!!(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Очень рад, что есть человек, который ездил и может помочь. МНе тут кто то писал про работу иммобилайзера, какой то ключик с машинкой. У меня такого нету. Один ключ с серебристыми кольцами, с фонариком, второй без серебрянных колец, а третий с нарисованным ключиком типа сервисного наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Лично я беру все зап. части там, в Экзисте.Ремонтируюсь в определенном методом исключений сервисе. К официалам из-за возраста авто не езжу.Так вот не единожды когда получал запчасти в Экзисте, при мне получали запчасти парни из официалов от Ауди, Тайоты, Фолькса и Субару.И был такой случай у знакомого с Субару. Сгорел катализатор.Официалы зарядили за него с заменой 80 тыков русских рублей.А я набрал номер запчасти в Экзисте и там цена катализатора была 30 тыков.Это как не экономия?????Согласен, что есть и магазинчики помельче Экзиста с цена так же помельче.Но все познается в сравнении. Бывает, что сначала обзвоню ряд магазинов и сравниваю с Экзистом.Так вот разница в цене, в смысле в мелком маге меньше чем в Экзисте, бывает в последнее время все реже и реже!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Это я понял, что все лучше покупать самому в екзисте. Сегодня делал запрос по ремням, роликам, помпе. Вы мне напишите, что покупали из ремней, роликов, помпы именно на 1.6 ADP, интересуют коды в екзисте. А то в екзисте, говорят, делайте запрос по ВИНУ. Мне интересно, какие именно ремни, ролики и что еще надо менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    1.Судя по аватару у тебя такой же папелац как и у меня. На 1,6 меняются: 1 шт. ремень ГРМ, 1 шт. ролик натяжитель ремня ГРМ, 1 шт. ремень генератора, 1 шт. ремень компрессора кондиционера, 1 шт. ремень ГУРа.И все!!! Там больше других ремней нет!!! Регламент замены оных запчастей 80-120 тыс. км. Я менял уже два раза. И при пробегах 80-90 тыс. км.При всех этих заменах меняется и помпа.
    2. Да, с помощью этого "хитрого" ключика надо 5-7 раз заводить авто и глушить. А на 6-8 уже оригинальным родным ключем как обычно. Ну, думаю, учить не надо, что пуск двигла производится только после того как погала лампочка иммобилайзера. И это всегда так. Чтобы он не глючил.Пока она горит "мозги" опрашивают всю систему электроники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Пасиб ))) Очень помог... Теперь буду манагера Екзиста мучать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    И у меня бывает такое. Это происходит из-за дроссельной заслонки.ВЫРАБОТКА.Пробег уже 278 тыс. Происходит это как правило при переходах с передачи на нейтралку. Вообще требуется ее замена.Там заслонка двигается электронно.Так вот стираются ползунки как на реостате. И мозги считывают неправильную инфу какую позицию заслонке дать.Я забил на это, хотя нервирует это все. Дроссельная заслонка стоит около 6-8 тыс. рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...