Восстановление лакированного покрытия

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем t0lstiy, 8 сен 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Приветствую господа. Вопрос в следующем. На переднем бампере моей машинки, начало облазить лакированное покрытие. Краска и грунт на месте, а вот лак слазить начал. Имею и отвердитель и лак, в каких пропорциях смешивать и как произвести восстановление лака. Фотографии будут чуть позже:beer::beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    Так на таре должны быть рекомендации? Лак/разбавитель/отвердитель? По идее надо сначала снять блеск (заматовать) мелкой шкуркой, потом на это поливать новым лаком, потом полировать...

    Поскольку у тебя лак уже облез, то ИМХО без подготовки на базу можно лить... Ну и наверное раз не все облезло, то лак вокруг облезшего участка всетаки придется матовать, а красить сам участок и внахлест на заматованною область...
     
  3. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Не понял конечно но попробую понять))) Надо наверное фотографии выложить, что у меня есть, и какай площадь облезания....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    вот отличная тема, Краскопульт там все хорошо объясняет. В принципе все просто, главное руку набить.
     
  6. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Красил бампер в начале без грунта так как не знал что грунтовкой в начале нужно для пластика покрывать. Краска пузырями пошла. Потом все занаво почистил и грунтовкой покрыл, краска для пластика, лак. Вообщем без грунтовки не получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    #7 t0lstiy, 12 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Бампер нужно снять, весь зачистить, обезжирить, набраться терпением и красить только в помещении *********** нужен обязательно. Перед покраской обязательно покрасить что-нибудь для пробы и руку слегка набить как выше советовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    В смысле красить? Это просто лак слез... Краска на месте. А что у тебя написано было, что звездочками закрыли все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    #10 RazoF, 12 сен 2010
    Последнее редактирование: 12 сен 2010
    ofHough я в шоке от твоей машины:smile42:у тебя задняя дверь была пеной что ли заделана??? дверь.jpg
    Не легче на разборе взять дверь за 3к в хорошем состоянии и не возиться столько времени со своей???
    У меня просто нет слов:icon_suicide:
    подумай сам, где гарантия того что у тебя после зимы весь этот слой шпаклевки не отвалиться или не взбухнет...
     
  11. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Да ничего не было что за звезды не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Млин... Что прийдется весь бампер теперь лакировать??? Или можно очаг как то залакировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    Так вот в чем и беда у меня заглушки облезли я начал с них сделал. Получилось вроде красиво за то весь бампер облезлый снял думал места обколотые и все. Получился камуфляж. Снова ободрал мелкой шкуркой подвесил его за крепления к потолку сарая на веревки и покрасил. Анекдот конечно, но по другому никак, в "Евроавто" есть у нас такая прславленная контора за ремонт попросили 11 штук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    #14 ofHough, 13 сен 2010
    Последнее редактирование: 13 сен 2010
    все правильно, но:
    1. откудаж я знал что там та-акой пипец?!
    2. время поджимало, дверь новая шлабы до-олго, разборов во владимире нет... короче ВРЕМЯ.
    3. собсно зима, прошла все зачепись. Даже намека нет.
    4. Ищу правые двери. есть? Продай! :)

    ЗЫ. А че именно это фото? Там с отверткой есть, ИМХО больше впечатляет )))
     
  15. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    #15 ofHough, 13 сен 2010
    Последнее редактирование: 13 сен 2010
    Можно очаг. Но тогда наверное придется полировать - то место которое будешь красить надо матовать, врятли удастся положить лак точно по зоне заматованного участка. Можно целиком, но тогда и матовать надо полностью...

    ЗЫ. Ну и это, я любитель. Чисто на своем опыте советую...
     
  16. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    есть разные техники. Перепыл: сначала напыляют большое пятно, потом поменьше, потом еще меньше. Получается переход не такой резкий. Размывки: какая-то спец бодяга, которую напыляют на переход.

    ЗЫ. У ТС база в порядке, только лак надо напылить. А лак прозрачный, цвета он не дает, пятен быть не должно.
     
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Окей.. Очаг значит можно, значит и сколы можно по кузову бомбить)))) А теперь скажите, в каких пропорциях смешивать.. Фотки того что есть, сверху)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    #18 ofHough, 13 сен 2010
    Последнее редактирование: 13 сен 2010
    суровые парни инструкций не читают?!:D Написанож 2+1 - значит двухкомпонентная бодяга. 2 части лака, 1 отвердителя...

    ЗЫ. Со сколами сложнее, ониж до грунта или железа обычно... Ссылка - сам не пробовал. Но сайт интересный...
     
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Спасибо))) Буду восстанавливать)) Надо теперь краску покупать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Теперь ясно все с твоей ситуацией...я думал это ты до этого пеной заделывал:)от кого такая машина досталась и по чем брал???
    Дверей конечно же у меня нет:)но на разборке возле Пушкино есть,не ближний свет для тебя ехать то к нам:)Как краска легла???