Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Кароче дела такие.
    Глупость конечно, но просто рассыпался подшипник на одном из роликов ремня генератора. В итоге зажевало ремень генератора, и кусочек этого ремня попал под ГРМ, ммм... вопщем писец..., коленвал провернуло на 120 гр. Надеялся отделаться сломанными рокерами, но пневмотест показал что в 2,3,6 цилиндрах впускные клапана повреждены, не закрываются. Все впускные рокера поломаны, выпускные целые.
    Я тут подумал, нафиг мертвому припарка ?? С моейто компрессией 16 бар, опять сдергивать головы и доводить их до ума ??? :rollingeyes:

    Хочу заменить двигатель на АКЕ или еще поновее чтото.
    1) Ваши предложения ? Кто менял движки полностью на другой (по буквам) ? Какие подводные камни ?
    2) Где можно купить живой движек, желательно со всем навесным и ЭБУ ?Самовывезу даже из европы. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    А может лучше сразу на BAU? Или что-нибудь из этой серии?

    Нда, не отчаивайся
     
  3. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Нда UTUG,сочуствую по поводу движка.:cry:
    Но остальные вопросы:Хочу заменить двигатель на АКЕ или еще поновее чтото.
    1) Ваши предложения ? Кто менял движки полностью на другой (по буквам) ? Какие подводные камни ? ::shock::confused:
    Ты же здесь многим из нас по этому вопросу давал советы :ded:
    Что с тобой случилось?
     
  4. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Был похожий случай у моего знакомого . На жигуле восьмёрке расслоился ремень генератора , одна из ниток пролезла под кожух ремня ГРМ , попала под ремень и пришёл писец , мотор был 1300 . Мораль , у автомобиля всё должно быть исправно , мелочей не бывает .
    Я менял свой родной мотор AYM на BDG . Мотор купил на разборке , при покупке открыл клапанные крышки ,визуально оценил состояние валов и рокеров .
    Перед установкой на машину снял поддоны и заново их установил на новый герметик , заменил сальники коленвала . Топливный насос , форсунки , турбину и все датчики оставил свои родные . Компрессию не измерял , чтобы не расстраиваться . Завёл , работает без проблем , проехал тыщ пять , масло почти не берёт ( повезло :)) .
     
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    ищи BAU, т.к. AKE также как и все движки начинающиеся на А имеют проблемы с ГРМ, а на серии В - эти проблемы исправлены. не меняй шило на мыло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Ты меня не понял, наверное я плохо выразился.
    Советов по замене движка на ДРУГОЙ, я никогда не давал.
    А мой вопрос именно в этом. Будут ли нормально взаимодейстововать с другим блоком управления остальные контроллеры в автомобиле ? Ведь я не просто хочу ЖЕЛЕЗКИ заменить, а двигатель целиком вместе с ТНВД и ЭБУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    меняй мы тебе поможем
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Двигатель ищу !
    Что скажет по этому поводу Барселона и Париж ? ;-)
    Пау, Кватросенс, почем в ваших краях движки можно взять ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Блок управления двигателем и ТНВД старые оставил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Есть нюанс, называется растаможка... так как Казахстан уже в ЕТС.
    Лучше через кантору, которая сама растамаживает, к примеру e-matic или попробовать прозониться по объявлениям с этого сайта(по ценам на моторы), а по доставке на нем же есть реклама по доставке в РФ и РБ (уже легче).
    Таскают они большие грузы, к примеру ТНВД или турбину не возьмут, а мотор могут.
    http://auto.plius.lt/skelbimas/autodalys/lengvuju-dalys/audi-a6/id-330294
    Смогу помочь с ЭБУ на АКЕ, так как у меня в резерве есть рабочий и уже с прошивкой МТМ, которую здесь выкладывал любезный RRomario http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250355&page=7
    ТНВД не отдам, самому пригодится :))
    Кстати, можно брать и АКЕ, просто они постарше и найти нормальный экземпляр трудновато.
     
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Прямо сейчас, есть А6 битая с AKN и типом. Мотор заводится. 600 евро вся, целиком.
     
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Тваюжмать :cry:
    Ну почему Россея такая дикая страна то((((
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    1) можно ли забрать ТОЛЬКО мотор ? Какие варианты ?
    2) Какой пробег и состояние мотора, особенно компрессия ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Спасибо за инфу.
    Только с доставкой у меня проблем нет, у родственников фуры регулярно в европу мотаются. Забрать смогут в европе практически в любом месте.
    Я больше к АКЕ и склоняюсь, т.к. по цене подешевле может быть :)
    Ну конечно же не побрезгую В** серией за доступную цену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    привет земляк! пришла пора познакомиться . :) не так давно поменял двиг наш земляк АЗЕМ его ник. на уроде поставили ему вместо АКЕ - ВДН что ли. тнвд и форсы он оставил с АКЕ. двиг В- не подходит фишка управляющей форсунки и иммо не принимает эбу тнвд. все остальное 0-0. а еще доки. но с этим проще. с иммо надо на боше или у арала поговорить. но я думаю надо его обойти и все ок. только будет гореть сигнал иммо на панели. еще вариант заменить эбу машины.
     
  16. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    #16 alelukin, 17 дек 2011
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    В Польше BAU,BDH - 1000-1500 $
    В западной Украине BAU,BDH - минимум 1400 $

    AKE, AYM, AKN - В польше, западной Украине -600-1200 $ но и пробег на них поболее

    но лучше брать в чехии там существенно ниже
    там BAU можно найти даже за 700 $;
    Бери BAU или BDH

    проблема провезти через границу без растаможки но можно. Если родственники ездиют на фурах то точно знают как

    контрактные двигатели кто-то размещал на форуме ссылку http://www.ematik.ru/motors/audi.html
     
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Вот так новости.... Валер, как же ты так? Ай-ай-ай!
    Ну, не расстраивайся, думаю, парни из России и ближнего зарубежья смогут найти достойный мотор!
    ПыСы
    Отдай крышку на мотор, а? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Да , мотор купил голый , хотя был полный комплект с такой же шкоды . Побоялся именно подводных камней , хотя искушение получить мощнее двигатель было .
     
  19. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Да , мотор купил голый , хотя был полный комплект с такой же шкоды . Побоялся именно подводных камней , хотя искушение получить мощнее двигатель было .
     
  20. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Теперь понятно в чем вопрос.Я понял что ты хочешь поменять само железо без навесного.Но если двигатель целиком вместе с ТНВД и ЭБУ,теоретически можно,но придется состыковывать проводку так-как фишки на ЭБУ разные у AKE,BAU,BDH и AFB,ещё нужно будет решить проблему с иммо.Нерешаемых проблем не бывает,я думаю с помощью форума и добрых людей :beer: всё у тебя получится.:hi: