VP44 2,5tdi - вопросы

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Pekston, 17 дек 2019.

  1. Pekston

    Pekston Новичок

    17 сен 2017
    24
    Украина
    Всем привет
    Есть несколько вопросов по тнвд.

    2.5tdi AKE, квака, a4 b6, 2001г

    Накрылся у меня ТНВД, последняя буква на насосе была H (а какие стояли мозги - хз).
    В конторе по ремонту тнвд сказали, что мне подойдет насос с буквой L.
    Заказал я его, поставил и получил ошибку 17583 P1175 предварительный впрыск отключен - спорадически.

    Угол выставили 1.8 и 14.8. Но когда газую, машина подтупливает, потом начинает ехать, но очень сильно тарабанит (предварительный впрыск выключается?) В системе воздуха нету, и на холодную ооооочень долго нужно крутить стартером, чтобы завелась (на старом насосе с пол тыка заводилась). Что может быть? И может ли быть причина в форсунках? Т.к. бывает работает нормально двигатель, а бывает выключается этот впрыск предварительный - и очень сильно гремит мотор.

    Номер ЭБУ двигателя - 8E0 907 401 B

    Вопрос в чем

    1) Нужно ли привязывать тнвд к ИММО? Ошибка висит только 17583. машина не глохнет, ездит.
    2) Подходит ли мне на AKE насос с буквой L? слышал что это насос для BAU, но экзист мне тоже показывает насос с буквой L, хоть у меня и AKE. http://joxi.ru/EA4KM78toLQ6b2
    3) Все же с какой буквой мне нужен насос? С буквой E я так понимаю?
    4) Может ли это быть управляющая форсунка? Ошибки по ней нету. только 17583

    П.с. топливный фильтр новый, прокачивал топливную правильно, ремень тоже новый на тнвд, но угол выставили. Метки на месте.

    Спасибо!
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    - Важно не только цифры, а и буквы какие. Должно быть 1.8 ATDC.
    - Насос L надо привязывать. На поздних АКЕ ставился насос L.
    - Управляющая форсунка здесь не при чем.

    Было такое на одном из подменных ТНВД, проблему не решил.
     
  3. Pekston

    Pekston Новичок

    17 сен 2017
    24
    Украина
    Тогда я так понимаю - у меня ранний тнвд? т.к у меня 2001г AKE, и нужен насос Е?
     
  4. Pekston

    Pekston Новичок

    17 сен 2017
    24
    Украина
    Тогда я так понимаю - у меня ранний тнвд? т.к у меня 2001г AKE, и нужен насос Е?

    У меня 1.8 ATDC, но угол почему то прыгает от 1.6 до 2.0, и 14.8 BTDC
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    При входе в моторный Васей какой ТНВД показывает 059130106 ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    у меня машина 1 в 1 с твоей. Насос стоит L, уж не знаю родной он или меняный уже.
    Иногда тоже замечаю такое, если дать резко тапком в пол, но только иногда
     
  7. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    На сколько я помню, на а4 не было насосов с Е буквой, только L на АКЕ/BAU.
     
  8. Pekston

    Pekston Новичок

    17 сен 2017
    24
    Украина
    тогда...привязка нужна или нет?
    ожет предвпрыск вырубаться из-за того, что насос не привязан?
    п.с. машина ездит на нем, не глохнет, но плохо заводится, ну и предвпрыск вырубается спорадически...
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет, Если отрубается предвпрыск, то это механические проблемы с ТНВД или форсунками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pekston

    Pekston Новичок

    17 сен 2017
    24
    Украина
    человек, который мне продал тнвд сказал, что предвпрыск может выключаться еще из-за передува...по логам у меня действительно передув. n75 вакуум не держит, проверил.
    Но даже если так - почему нет холодного запуска...может попробовать скинуть фишку с дмрв?
    На старом тнвд я заводился с пол тыка, даже когда помер насос, в тот день я завелся с пол оборота. На горячую всегда бодро, как на новом (который я уже вернул), так и на старом.

    p.s. вернул насос человеку обратно, завтра поеду за другим. Также прикуплю n75, и когда поставлю насос - попробую без дмрв сделать холодный пуск с утра. Прошлый насос как механика, так и мозги - 106H, я так понимаю что L мне тоже подходит (экзист именно L и показывает)
     
  11. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    193
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    Привет.насосу начхать на 75 клапан проблема в той болванке что тебе продали .Пиши что да как ждем.А привязывать если надо будет то блок тебе скажет не переживай.
     
  12. Сергей 2205

    Сергей 2205 Новичок

    22 дек 2019
    3
    Краснодарский край
    Всем доброго времени суток . У меня ауди 100 (сигара) дизель с вот такой проблемой, что посоветуете,![​IMG]
     

    Вложения:

  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Советую.
    Создай свою тему.