Всем нетошнотам посвящается

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ASheff, 21 ноя 2012.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Дивную картину наблюдал днями на дороге славного Города В.

    Еду я, значицца, промежду городом и Олимпиком, по московской, сталбыть, трассе в сторону севера. Местные знают, а неместным скажу — две полосы в каждую сторону, широкая разделительная с барьерами.

    Еду в левом ряду с законопослушной скоростью 69,9 км/ч, ибо городская черта и камер там — как грибов в лесу. У нас вообще с этим богато, с камерами, в Москве и то меньше. В правом ряду, соответственно, едут те, кто понимает ПДД слишком буквально — со скоростью 59 км/ч. Ну, обычная картина для наших мест — камеры боль-мень всех приучили ездить без лишнего пафоса. Хотя исключения, разумеется, есть.

    Вот такое исключение на белой мазда-шесть меня догоняет километрах на ста в час и сходу ксеноном в зеркала — мырг-мырг! Бибикалкой — бип-бип! Ну, мне не жалко, может человека приспичило, боится в толчок не успеть. Диарея — страшная вещь… Моргнул поворотником, ушел вправо, пропустил, вернулся обратно. Подумал еще — вот жешь человеку денег не жалко! Он же только что минимум на 300 рублей себе письмо отправил, а это не последняя камера на дороге.

    Тут сзади второй такой же, на сером пассат-сс, — тоже мырг-мырг и бип-бип и стокмч. А мне, опять же, не жалко — поди, в городской бюджет штрафы идут. Может скамеечку за его счет покрасят в парке, или урну поставят. Пропустил, еду дальше в правом. А впереди переход, знак 40 и камера над ним — ну, у тот, Олимпика, местные знают. Там подземный сейчас ладят, но пока поверху и знак. И камера.

    Все едут 49 км/ч, потому что камера же, а в левом ряду маршрутка типа «Газель» — потому что ей налево уходить, на разворот к студгородку. И вот маздашесть сходу упирается в Газель, резко оттормаживается и снова мырг-мырг и бип-бип. Но переход и камера — не ускоришься, да и деваться Газели некуда — справа занято. Так что Газель только включает левый поворотник — типа, «не нервничай ты так, налево мне». Маздашесть давит на сигнал уже непрерывно, но Газель же не может подпрыгнуть и пропустить его снизу? Я уже догнал эту процессию по правому ряду и вижу сбоку профиль водителя Газели — лицо его исполнено глубокого спокойствия и полнейшего пох$%$зма. На нем какбы написано: «Да $#ись ты конем со своей дудкой!».

    Сзади все это догоняет пассат-сс и бибикает уже на маздушесть. Водитель (-ница?) маздышесть неожиданно резко кидает машину вправо, пересекая передо мной правую полосу (я, говоря сухим языком протоколов «был вынужден прибегнуть к экстренному торможению») и уходя на обочину. По обочине обгоняет пару машин, опять по диагонали пересекает две полосы и оказывается перед Газелью. И тут неизвестный водитель (-ница?) маздышесть демонстрирует окончательное $#дачество — резко оттормаживается перед Газелью, типа «наказывает». Водитель Газели, сохраняя бесстрастное лицо индейского вождя, даже не пытается тормозить и накатывается на задний бампер мазды. В последний момент маздюк понимает, что сейчас будет ему ой, и газует, уходя от удара.

    Пассат-сс при этом продолжает сигналить уже в жопу Газели. Я прям удивился стальным нервам ее водителя — этот спереди тормозит, этот сзади дудит, а он едет себе, как будто их вовсе нет.

    И тут наступает кульминация — маздюк снова резко оттормаживается перед Газелью, видимо, решив, что в первый раз тот не оценил глубину его обиды, Газель спокойно поворачивает налево, уходя на разворот, а в жопу маздюку, не переставая бибикать, влетает пассат.

    Иногда мироздание демонстрирует нам удивительную гармонию взаимодействий…
     
  2. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    есть справедливость:rock::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Веселая картина :thumbs_up:
     
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #4 QuikkSilver, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    чета бред какой то. Нестыковочки.
    "Я уже догнал эту процессию по правому ряду и вижу сбоку профиль водителя Газели" и сразу же "Водитель маздышесть неожиданно резко кидает машину вправо, пересекая передо мной правую полосу".

    И еще: до этого ты пропустил вперед себя пассат-цц и он должен был первым догнать газель и мазду, однако ж этого неслучилось, хотя с твоих слов он ехал сто, а ты 70. И при этом ты успел поравняться с газелью, разглядеть выражение лица водителя, сдать назад для рывка мазде и только потооом вас догоняет пассат-цц....

    п.с.: водила газели тут аки герой, однакой тормозя в левом ряду для поворота включил левый поворотник только после того, как сзади начали сигналить. и да - если уж все названия написаны в транскрипции, то пассат-цц надо писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    Красота, что тут еще добавить!!! Афтор..пиши есчо !!! :D :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Аффтар не я, предьявы не ко мне.. :D

    ЗЫ если подумать, всё там сойдется.. ))
     
  7. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    красиво :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. palexpo

    palexpo Завсегдатай

    26 сен 2008
    672
    Audi 80/b4, А6/С5
    кросафчеги)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Узнал себя в водителе газели. )))))))))))
    Никаких нестыковок. На дороге довольно часто бывает, особенно на такой малой скорости, что то один ряд движется быстрее, то другой. Поэтому автор вполне мог сперва ехать сзади газели, потом с ней поравняться, а потом снова отстать.
    И последовательность событий совсем не обязательно должна совпадать с последовательностью их описания. Никогда с таким приёмом в литературе не встречался? Мало книг читаешь. Мне, например, сразу всё понятно было.
    Внимательнее читать надо. Газель не тормозила для поворота, тормозил весь поток, потому что ограничение 40 и камера. Газель просто держалась в левом ряду, потому что ей скоро надо было поворачивать. И поворотник она включила задолго до поворота, хотя могла бы сделать это намного позже, просто для информирования шиложопых сзади, которые моргали и сигналили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    скорее просто чья-то фантазия чем реальная картина .... хотя не удивлюсь, если реальность ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexn76

    alexn76 Участник форума

    18 ноя 2007
    351
    Воронежская обл.
    Skoda Octavia1.8TSI/MT Style
    Ды... удивляться там нечему... реально камера+40, при этом уже виден знак "конец населенного пункта".
    И вечно находятся водители, которые спешат и моргают. Создавая никому не нужную суету.
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Так это Воронеж? Что за выезд, в сторону Москвы?
     
  13. alexn76

    alexn76 Участник форума

    18 ноя 2007
    351
    Воронежская обл.
    Skoda Octavia1.8TSI/MT Style
    Да. Это - Воронеж. :nod:
    Выезд по Московскому проспекту в сторону Москвы.
    Справа - спорткомплекс "Олимпик", слева - тк называемый 9й километр, учебные корпуса Политеха, его же общага и общага меда. И конечная остановка газелей, собственно за переходом разворот.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    красиво излагает, собака! (с)
     
  15. Max99

    Max99 Завсегдатай

    24 авг 2012
    676
    Allroad 4FC6 3,2
    Роскошно!!!
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Понятно.. :)
    Ездил там раз десять-двадцать..
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #17 QuikkSilver, 21 ноя 2012
    Последнее редактирование: 21 ноя 2012
    радоваться чужой беде) как это по-нашему) особенно если впечатавшиеся тачки хороши) особенно, если "шиложопый" обычный водитель, но в этот раз вез жену в роддом и ему пох было на камеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    всплакнул...
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #19 Полдевятого, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    Уже настолько неоригинально, что аж тошнит.
    Блин, щас подумал - если даже хотя бы 1 из 10 шиложопых везёт жену в роддом, то какого хрена мы до сих пор Китай по численности населения не обогнали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    статистика не фиксирует, что б у нас всплеск рождаемости соотносился с такими товарищами, которые нам не товарищи на дорогах.
    Про нелогичность в движении/обгонах - это на прямой и вне города - у кого скорость больше тот и впереди. А в городе очень часто - ОНО бибикает, мигает, вышивает по дороге...Но из за светофоров...или потому что ты лучше знаешь в какой ряд когда стать - все равно обгонишь...