Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на нее

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем MessengerAgain, 25 май 2009.

  1. MessengerAgain

    MessengerAgain Новичок

    31 мар 2009
    31
    Евсюков-2

    Две недели назад, 13 мая 2009 года, мощный внедорожник «Субару Форестер», Т 747 МХ 199 РУС, за рулем которого сидел сотрудник МВД Роман Жиров, снес на пешеходном переходе беременную женщину.

    Беременная женщина – это не тот объект на дороге, который двигается быстро и непредсказуемо. Жиров совершил убийство, обгоняя по встречке стоявшие перед переходом машины. После убийства он не остановился; но прохожие запомнили номер внедорожника.

    Расследование происшествия передали в отдел, где трудится убийца, там его быстро опросили и отпустили. Спустя десять дней начался скандал – муж убитой написал о том, что убийца по-прежнему на свободе, в своем ЖЖ. В интернете началась буря. Число кросс-постов достигло рекордных размеров, все это вывалили в блог президента Медведева, после этого в МВД сообщили, что убийца арестован. Это оказалось враньем. На момент, когда я пишу эту статью, убийца по-прежнему на свободе, в связи с отсутствием против него уголовного дела.

    Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на ошибку. Из реакции системы следует, что она считает убийство беременной женщины нормальным поступком для милиционера Жирова. В самурайской Японии считалось нормальным, если самурай опробовал свой меч на первом встречном. В Древнем Риме считалось нормальным, когда раба скармливали муренам. В путинской России нормально, если милиционер задавит женщину.

    Начало этому положил лично Владимир Путин. 12 декабря 1997 года машина главы ГКУ Владимира Путина насмерть сбила пятилетнего Дениса Лапшина на 17-м километре Минского шоссе. Водитель Борис Зыков был амнистирован.

    Закрепил эту традицию тоже лично Путин. В мае 2005-го года Александр Иванов, сын министра обороны Сергея Иванова, задавил 68-летнюю Светлану Беридзе (на переходе, на зеленый, медленно двигавшийся объект). После этого на зятя Беридзе завели уголовное дело, а Сергей Иванов публично заявил, что его сын понес тяжелую моральную и физическую травму. Путин не уволил Иванова, и это показало, что право давить людей в физическом смысле слова отныне является естественной привилегией элиты времен Путина.

    После этого случаи физического уничтожения людей начальниками в погонах и без стали не просто часты – это такая же обыденность, как для жителей африканского племени известие, что вот сегодня крокодил утащил сына такого-то, а вчера – племянника такого-то.

    Даже самые чудовищные случаи, в общем-то, не привлекают внимания.
    В Екатеринбурге автомобиль сына депутата Госдумы, большого патриота Валерия Язева, сбил 57-летнюю пенсионерку, после чего всю вину взял на себя приятель сына, якобы сидевший за рулем.

    Кортеж полпреда Полтавченко несся на жуткой скорости посередине узкого шоссе; шедшая навстречу «девятка» не успела улететь с дороги, водитель «девятки» погиб.

    Кортеж председателя Верховного суда Лебедева, двигаясь по встречной, на глазах сотен стоявших в пробке людей снес «Жигули», за рулем которых сидела Наталья Труфанова. Один из пассажиров погиб, все получили тяжелейшие травмы. Когда многочисленные свидетели стали донимать органы, дело возбудили… против Натальи Труфановой.

    Российские дороги – это символ путинской России, наглядная иллюстрация царящих в ней общественных отношений. В открытом мире по резервной полосе с мигалкой движутся: «скорая помощь», пожарная машина, оперативная машина (полиция, ФБР и т.д.). У нас по резервной полосе с мигалкой движутся хозяева жизни.

    В открытом мире мэры городов строят дороги. У нас они обзаводятся мигалками. Дороги они строят только затем, чтобы отмыть деньги. Сами они проедут и так, без дорог. В древнем Китае дороги в столицах строились так: справа транспорт, слева транспорт, посереди имеет право ездить только император. Во Франции право преимущественного проезда было отменено Великой Французской революцией в 1789 году. При Путине мы до сих пор живем при ancien regime, причем времен династии Хань.

    Знаете, что меня забавляет в деле майора Евсюкова? Вопрос, с кем же он все-таки встречался перед бойней в супермаркете и о чем у них был разговор. Потому что мы с моим коллегой Сергеем Каневым долго обсуждали это и пришли к выводу, что, скорее всего, Евсюков встречался перед бойней с новым начальником, и тот сказал ему: «Твоей карьере конец, если не принесешь новый чемодан».

    Потому что иначе непонятно, почему кто-то, хорошо знавший Евсюкова, так быстро начал сливать прессе, что у того трудности с женой, переводя стрелки на жену; и почему Евсюков так уверен, что его отмажут. А если бы Евсюков повстречался перед бойней с каким-то своим начальником, который сказал: «Я тебя увольняю», – так, во-первых, начальник не держал бы это в тайне, а во-вторых, увольняют не ночью на стрелке, а днем в кабинете. Ночью на стрелке требуют денег.

    Майору Евсюкову не повезло: его взяли с поличным. Роману Жирову повезло: его не взяли с поличным. «Перспективный работник», – сказал патрон Евсюкова, бывший начальник ГУВД Москвы генерал-майор Пронин. И призвал не обострять и не драматизировать.

    Нет такого преступления – от убийств беременных женщин до расстрелов прохожих в супермаркете – от которого начальство не было бы готово отмазать подчиненного. Во всем мире государство – это то, что защищает закон. В России – это то, что имеет право совершать преступления.

    А обсуждать? Обсуждать это не рекомендуется. Не обсуждать, не обобщать и не конкретизировать. Обсуждать надо зверства американцев в Гуантанамо, страдания Ирины Беленькой и посещение Путиным дворца для «Евровидения».

    Если вы не знаете, как это называется – это называется вертикаль власти.

    25 МАЯ 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА​
     
    1 человеку нравится это.
  2. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    И что?
    В чем смысл этой статьи? Вызвать у меня (читателя) ненависть к правительству? У вас в жизни позитива мало? С такими статьями будет еще меньше.
    Считайте меня циником, но имей я власть, поступил бы ровно так же. То что не запрещено, то разрешено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    можно вспомнить еще пяток случаев в дополнение к написанному за последние года 3 :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Мда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Беззаконие порождает беззаконие.
    Мне самому от этого противно, так что не надо поэтических "Мда..." и закатывание глаз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    :uhoh: Все это разрешено?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Ты имеешь ввиду, что властьимущим у нас разрешено все?
     
  8. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    и-мен-но
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Согласен, и это печально.....:(
     
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Прочитал это.... такое чувство, будто в дерьмо наступил(((
     
    1 человеку нравится это.
  11. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Да хватит уже играть в куклы. просто представь себя на их месте и сравни, сделал бы ты так или нет. Уверен, что сделал бы. Или сделали бы тебя/за тебя.
    Я не говорю, что это хорошо, наоборот, это мегаужасно.

    А наступать лучше на травку или на песок у моря. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н


    Дааа.. если человек без всякой власти и возможностей в 27 лет говорит "я бы поступил так же"... это вселяет уверенность, что лет в 47, если (УПАСИ БОГ) доберется до этой самой власти... :blyaa:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    хватит лицемерить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Не, друг. Реально люди не все такие, ты по себе всех не суди. Я тоже не сужу поэтому.
     
  15. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Если ты будешь работать в системе, она сделает тебя таким как в первом посте, каким бы "правильным" ты не был.
    Системе по фигу твои душевные терзания, она навязывает свои условия.
    А быть де факто хорошим неподвластно никому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Думаю, похожие оправдания себе находили те, кто шел в палицаи во время ВОВ.
     
  17. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Ах, ловкач.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Бред. Если так рассуждать, то оправдать можно все. ССовцы тоже сидели в системе. Я знаю людей в системе которые не позволяют себе то что тут описано, адже двигаясь с авто сопровождения. даже обгоня - делаетсья это настолько аккуратно и проффесионально, что умудряютсья ехать ыбстрее и никому не мешать. и не поедут по встречке включив люстры. или на красный и пр пр пр. к сожалению таких люедй реально едининцы - просто потмоу, что они не считают что им можно все - просто они люди, а не винтики в системе возомнившие себя фиг знает кем.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    автора топика не видать что-то
    видимо единственная цель этого поста еще больше разобщить уже разобщенных людей.

    Самое интересное, люди живут за какими то розовыми очками. Человек, обличенный властью и по-случайности ли или не по злому умыслу совершает преступление. И имеет возможность избежать наказания. Каков процент вероятности, что он его избежит и какой процент, что придет с повинной. Примерьте на себя.
    Теперь следующая ситуация - такое преступление совершает ваш близкий человек (жена, муж, ребенок, отец, мать). В вашей власти потерять этого человека или отмазать. Как вы поступите теперь?

    Наслаждайтесь, рассуждайте. Сравнивайте меня с СС и Верхматом, ога да. Самое то.
    Надо быть реалистами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Дело в том, что даже имея такое желание, не отмазывают. напрмиер по идее - депутат госдумы не может отмазать кого то. только суд может это решить, или мент закрыть дело. Для прмиера, моего знакомого не отмазал его родственник, нач угро одного обласного города, когда тот проехал по встречке..вот есть возможность..но он ему атк и сказал = коли ты дурак - занимайся фитнесом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...