встреча с ДПС- что делать?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем sergey_f, 10 мар 2010.

?

если меня остановили за нарушение ПДД то я...

  1. соглашусь с инспектором в том что я виноват, и в ближайшее время оплачу штраф

    40,2%
  2. потребую неопровержимых доказательств, и не буду признаваться в своей виновности.

    41,1%
  3. дам взятку

    12,1%
  4. не остановлюсь

    6,5%
  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #1 sergey_f, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    в одной теме я привел случай из своей жизни.Прочтите пожалуйста...

    "...из положительного-для равновесия
    Было два похожих случая с Участием ДПС- один в калининграде, один здесь (в Мурманске)...но так как они идентичны, а в Калининграде свежее-расскажу тот...попросил отец поставить машину в гараж(тогда у него была старенькая Джетта)...до гаража метров двести...конечно же не пристегиваясь я поехал ставить машину. Уже темно, дорога через лесок небольшой...все тихо и спокойно...вдруг из куста мне в глаза ударил луч фонаря, через пару секунд из-за этих кустов вылетел ДПСник с огромными глазами и полосатой палочкой...тыкая ей в меня и всем своим видом дающий понять что хочет чтобы я остановился... Что я и сделал... Он подошел и в приготовленную мной щелочку в окошке представился...в это время я у него на глазах убрал руку со своего левого плеча-делаю вид что отстегнулся... Ну а дальше был разговор двух дураков...кто дурнее... Он мне пытался доказать что я был не пристегнутый, что я хотел но у меня не получилось, тряс фонариком и кричал что это хороший фонарь и он хорошо светит... На что я конечно же сначала поздравил его с удачным приобретением(фонарь был действительно не плохой), посочувствовал что нет видеозаписи рассказал ему что я не могу принебрегать собственной безопасностью, постоянно пристегиваюсь и слежу что бы это делали пассажиры, а ремень отстегнул после остановки чтобы достать документы.... Далее я для того чтобы его окончательно загнать в тупик еще раз спросил цель остановки...Не получив внятного ответа пригрозил жалобой и с разрешения поехал дальше... Через десять минут когда я шел назад, домой, то машины ДПС там уже не было....:rofl:"

    прочитали? так вот.... я столкнулся со следующим. Часть одноклубников поддержала меня и ведет себя в общении с представителями ДПС примерно так же...А часть одноклубников осудила мой поступок и придерживается мнения что если уж нарушил значит плати штраф...уверен что существует и третья часть людей которая лучше даст взятку....

    Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, свои случаи из жизни и практики общения с представителями ДПС...

    каждый выразивший свое мнение в теме обязательнополучит положительные баллы репутации, притом не зависимо от того какое это мнение будет, для меня главное что оно ваше...
     
    1 человеку нравится это.
  2. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    #2 horned king, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    я отношусь ко второй части, в смысле нарушил - плати.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Отметил 2-й пункт(потребую неопровержимых доказательств, и не буду признаваться в своей виновности.)
    Это закон, я имею право на предоставление мне доказательств моей вины и имею право не свидетельствовать против себя.
    А неопровержимо докажут-будем думать, главное не спешить, время работает на вас:)
    С ув.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    пукант 3
    Если докажут.)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    Я скорее отношусь к п.2 и п.4
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.229
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А почему те кто Тебя поддержал-одноклубники,а кто не подддержал-автовладельцы?:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima.kazbek

    dima.kazbek Новичок

    12 дек 2009
    93
    AUDI90/PS/89/(KE-J был наверно)
    На сколько я знаю наши законы, я невиновен до тех пор, пока моя вина не будет доказана!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    п. 2

    только не прикидываться дурачком,

    а в контексте "да, возможно я нарушил, покажите пожалуйста картинку моего нарушения" :))
     
    1 человеку нравится это.
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    ок.:rofl: приравнял уже:hi:
     
  10. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    3-если виноват,и если докажут.

    Почему?
    1. Не люблю тары бары разводить(могу уболтать скинуть %:D:D:D)
    2. Всегда опаздываю:D
    3. Не люблю ходить в Сбербанк(очереди всегда большие)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    пункт два, в любом случае, но если виноват не с такой прытью, а вообще, не пойман - не вор, иначе не честно:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    #12 DangerDog, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    У меня в свою очередь вопрос к тем, кто проголосовал за пункт два. А есть ли какая-то... ну мера что-ли, в плане того - ну типа если ситуация как с ремнем, буду отмазываться, ну а если двойная сплошная... то....
    Что скажете? Или общий принцип такой - не пойман не вор?

    Я голосовал за пункт один, так как по жизни считаю, что за свои поступки надо отвечать.

    А вообще можно так перефразировать опрос

    Что вы сделаете, если насрали в подъезде и вас за процессом застукал дворник.
    1. Уберу за собой
    2. Буду до усеру утверждать что это не я - пусть несет говно на экспертизу
    3. Попытаюсь задобрить дворника и свалить
    4. Убегу
    ну вообще можно и пятый пункт тогда уж - стараюсь не срать, а уж если насрал, то убираю без всяких дворников.

    Высказываем жизненную позицию, не стесняемся
     
    1 человеку нравится это.
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    скорее наличие времени и настроение. А так же значительность нарушения. Вообще так ответить сложно, что вот всегда я делаю вот так.
    Если случайно выехал не туда, или на пол морды заехал под кирпич, остановился и решил обратно, поняв, что так нельзя, а тебя за шкирман и в суд, это одно. А если внаглую, хамить другим, то уже другое. Наказание ведь должно быть сопоставимо нарушению в том числе и его моральному аспекту.
    Я вообще считаю, что лишать надо за хамство, в том числе и объезд пробки через заправку и "заезд" с крайнего левого ряда из-за чего вся дорога позадли в пробке.
    В общем, если нарушал осознано - тогда конечно рыпаться не буду, буду отвечать, а если случайно, то пусть докажут.:love:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Если нет видеофиксации или свидетелей, а у тебя есть свидетели что ты этого не делал, даже если ты это делал... То можно даже через разделительный бардюр перемахнуть и по Закону тебе ничего не предъявят-ну если ты сам не захочешь ответить за свои поступки и не отдашь им свои права...
     
  15. ibiza

    ibiza Участник форума

    5 июн 2009
    285
    ff
    #15 ibiza, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    Я сначала пытаюсь говорить о втором пункте, после начала заполнения протокола вспоминаю и начинаю рассказывать что езжу по доверенности и вообще я студент еще... пару раз отпускали...

    кстати рассказы о студенчестве помогают уменьшить сумму третьего пункта ))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    Конкретно в такой ситуации - "потребую неопровержимых доказательств, и не буду признаваться в своей виновности."
     
    1 человеку нравится это.
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а вот это стремно на мой взгляд :))
     
  18. ibiza

    ibiza Участник форума

    5 июн 2009
    285
    ff
    ну как сказать... когда меня останавливают за нарушение, то даже документы не смотрят... только права повертят и все. а потом когда дело безнадежно, то показываю что у меня за документы.. а там доверенность - машина не моя, и лет мне мало.. и вообще на пары опаздываю.. препод злой...
     
  19. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    Я тоже сначала побрыкаюсь, потом наеду, потом они на меня наедут, потом либо разойдемся по доброму (то есть взятка но небольшая, в редком случае предупреждение) либо протокол, но все равно вину не признаю, ну если она не очевидна.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Полагаю, не совсем так.
    Это другие должны считать тебя невиновным, пока не доказано обратное.
    Но часто мы-то сами знаем, что мы нарушили. И сами себе говорим, - "да, я виноват, но отвечать за это очень не хочется."
    Я не беру крайний случай, когда человек решает для себя - "А пошли они ВСЕ в ...опу, что хочу, то и делаю, а они пусть доказывают."

    П.С. Кстати, если не ошибаюсь, в некоторых вопросах существует презумпция вины.