i Выбираем гибридный радар-детектор

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 18 окт 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.552
    Москва
    А4
    Сегодня на нашем рынке появляется все больше гибридных гаджетов, разработанных для превентивного информирования автомобилистов. Среди новых устройств этого типа особое место занимает комбинированный аппарат Sho-Me Combo №1, отличающийся довольно необычными эксплуатационными свойствами.

    [​IMG]

    Напомним, что гибридные устройства объединяют в себе группу разнотипных модулей – например, радар-детектор, видеорегистратор и ряд других функциональных блоков. Подобная универсальность, безусловно, расширяет технические возможности приборов, что способствует заметному росту покупательского спроса среди автомобилистов. Согласитесь, иметь вместо трех приборов всего один – это очень даже неплохо! Правда, далеко не все гибриды, которые сегодня можно увидеть в торговых точках или на виртуальных прилавках интернет-магазинов, могут качественно выполнять те задачи, которые изначально были заявлены в рекламных буклетах.

    В первую очередь речь идет об информационном аспекте, то есть, возможностях превентивного оповещения о полицейских радарах, камерах слежения и тому подобных системах. Как показала практика, а также тесты, проведенные нашими экспертами совместно с коллегами из других информационных изданий, значительная доля гибридов периодически демонстрирует существенные погрешности в своей работе. В большинстве случаев причиной сбоев оказывается некорректная работа GPS-модуля, низкая чувствительность приемного тракта антирадара, а также задержка с обновлением баз данных. Есть претензии и к качеству записей используемых в них регистраторов.

    [​IMG]

    На этом фоне появление первого оригинального аппарата от компании Sho-Me, а именно компактной модели Combo №1, стало своего рода качественным технологическим прорывом в сегменте гибридных автомобильных гаджетов. Судите сами: новинка способна определять все ныне известные типы спидганов, стоящие на вооружении дорожно-патрульных служб, в том числе лазеры «Амата» или «ЛИСД-2», а также маломощные радары типа «КРИС», «Арена» или «Робот». Естественно, срабатывает Combo №1 и на все модификации радаров «Стрелка».

    [​IMG]

    Кроме того, благодаря GPS-модулю и встроенной электронной базе данных, содержащей координаты множества различных объектов, начиная с камер слежения и заканчивая постами ДПС, этот гибридный девайс своевременно предупреждает и о них, выводя соответствующие сведения на дисплей и дублируя их голосом.

    Кстати, данный функционал позволяет успешно противостоять и тем известным системам измерения скорости, которые в принципе не генерируют радиосигналы. Речь, в частности, идет о пресловутой системе «Автодория», вычисляющей среднюю скорость автомобиля на «закрепленном» за ней участке дороги.

    [​IMG]

    Отметим, что для Sho-Me Combo №1 уже вышла обновленная прошивка, которая отличается не только обновленной базой данных, но и улучшенным алгоритмом отсеивания сигналов, попадающих в радиотракт антирадара. Это позволило еще больше уменьшить число ложных срабатываний, вызываемых радиопомехами, что весьма актуально при использовании прибора в условиях большого города.

    [​IMG]

    В числе прочих достоинств Combo №1 следует отметить и его привлекательную цену, и встроенные фильтры, отключающие оповещения при езде ниже выбранной скорости, и возможность выбора определенного диапазона работы антирадара, и автоматическую коррекцию громкости голосового интерфейса, и индивидуальные настройки встроенных модулей. Одним словом, Combo №1 демонстрирует лучшие качества современного навороченного радар-детектора. Отсюда, надо полагать, и соответствующее обозначение – №1. К слову, этот аппарат уже засветился в ряде авторитетных сравнительных тестов, где он убедительно доказал свое первенство среди аналогичных автомобильных приборов.

    [​IMG]

    Отдельно стоит отметить у Combo №1 модуль видеорегистратора. Его интеллектуальным центром стал мощный чип iCatch V33, то есть, сверхбыстрый процессор, позволяющий осуществлять съемку с высоким разрешением 1920х1080 точек и скоростью 30 к/с. О высоком качестве видеозаписей, выполненных гибридом, наглядно свидетельствует отснятый ролик.

    https://youtu.be/MAeiMNLOMUA

    Для визуального контроля картинки в устройстве применен довольно крупный – 2,3-дюйма – жидкокристаллический дисплей с антибликовым покрытием. Съемку обеспечивает камера с 2-мегапиксельной матрицей и с углом обзора 120 градусов, которая «цепляет» сразу пять дорожных полос и обочину. Согласитесь, куда еще больше? При этом, что очень важно с точки зрения активной безопасности, Sho-Me Combo №1 достаточно малогабаритен, его можно довольно просто разместить за салонным зеркалом заднего вида и тем самым полностью исключить моменты, ограничивающие водителю обзорность.

    В заключение остается лишь вспомнить про качественную эргономику Sho-Me Combo №1 – у него очень простое и интуитивно понятное меню, поэтому все настройки этого аппарата производятся легко и быстро.

    [​IMG]

    Автор: Максим Березкин

    http://www.kolesa.ru/gadgets/vybiraem-gibridnyj-radardetektor-2015-09-23
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      15,4 КБ
      Просмотров:
      109
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vadimkol

    vadimkol Участник форума

    21 ноя 2008
    377
    0000
    бестолковый кАмбаин:ded:
     
  3. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.233
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    ну что за люди...спрашивается,чтоб навигацию еще не прикрутить?
     
  4. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    на 2х дюймовый экранчик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.233
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    маршрут задай и едь по голосу. что ты во время движения карту разглядываешь?
     
  6. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Навигация часто именно голосом ошибается, а рисует на экране все правильно. Вот и думайте что важнее.
     
  7. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.233
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    так пусть рисует,кто ей не дает то? мне бы хватило 2 дюйма экранчика со стрелочкой-направлением поворота или съезда с кольца. а уж если подробностей так сильно хочется, можно остановиться и посмотреть подробную карту в телефоне или планшете.
     
  8. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    А еще лучше - чтобы все это было качественно уже в авто. Как считаете?:nod:
     
  9. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.233
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    увы, это не всем по карману.
     
  10. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Не совсем так. Просто во многих странах эти устройства вообще под запретом и ставить их как то чем можно дополнить комплектацию авто - производитель не будет.
     
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    лично я предпочитаю поглядывать на карту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lesel666

    lesel666 Новичок

    14 янв 2014
    3
    А5 3.2quattro 07г.
    Я пользуюсь шторками на номерах и не заморачиваюсь))
     
  13. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    ...до поры, до времени...
     
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Штраф 5 тыс.рублей или лишение права управления сроком от 1 до 3 мес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. qazwsx12

    qazwsx12 Новичок

    24 дек 2015
    3
    audi A6
    Большой привет участникам форума! Кто-нибудь пользовался радар-детектором AVS SECURITY R-820S? Стоящий агрегат или ещё поискать? Помогите, плиз...
     
  16. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Сам не пользовался, а знакомый, после того как я ему его последней прошивкой обновил, ходил на дальняк. Порядка 500 км на юг от Москвы.
    Говорил что все камеры видит которые дают излучение и его ни разу не подвел. Поездка была еще в августе. С тех пор, вроде, ни одного штрафа не пришло.
    Но если планируете ездить по городу, в основном, то "Антистрелка" вынесет мозг своими срабатываниями.