Выбираю А6. Помогите с выбором пожалуйста

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем -GERMES-, 28 июл 2011.

  1. -GERMES-

    -GERMES- Участник форума

    28 июл 2011
    105
    Mazda BT-50
    Здравствуйте, уважаемые владельцы авто марки Ауди.

    Решил тут присоединится к вашим стройным рядам.

    Стоит выбор между:
    -Ауди А6 Авант, 98год, 2.4, передний, АКП. Из нюансов-немного ведет в право, хоть и резина новая почти (сделают развал, если что), сильно мокрит из под клапанных крышек, попадает на коллектор и дымит в итоге.
    Самостоятельная замена трудна ? Глянул на саму прокладку в каталоге-судя по всему, болтов не много.

    -Ауди А6 Авант, 4.2, 4ВД, 99 год, АКП. По кузова состояние лучше, НО:попа ниже уровня переда, т.е пневма просижена уже. двиг работает шумно (по моему как-то ролик шумит), показался пароподобный дым из трубы, хотя погода на улице солнечная и сухая.
    Можно -ли вместо задней пневмо поставить простые стойки и пружины ? замена колец и мск сильно трудоемка ?


    И вообще-разница в обслуживании так понимаю разнится не слабо между этими машинами ?
     
  2. -GERMES-

    -GERMES- Участник форума

    28 июл 2011
    105
    Mazda BT-50
    да уж , "гостеприимный" форум
     
  3. masloVAG

    masloVAG Новичок

    31 июл 2011
    3
    Ни то и ни то, ищи атмосферник 3.0 Я такой скоро куплю на автомате конечно надо искать с кожей. Иначе нет смысла за за 4о платить.
     
  4. -GERMES-

    -GERMES- Участник форума

    28 июл 2011
    105
    Mazda BT-50
    Да мне нужна просто машина для передвижения-что 2.4 овощ, что 3, что 4.2 особо не возбудил (сейчас передвигаюсь на 280 сильной 4 вд краун Маджесте)
     
  5. -GERMES-

    -GERMES- Участник форума

    28 июл 2011
    105
    Mazda BT-50
    Какие весомые аргументы есть кроме тех, что ты такой же ищешь ? :)
     
  6. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Я бы на этом варианте остановился с условием сделают сход и тянуть перестанет.
    Масло скорее всего гонит из под сальников распр. и задних заглушек, но и из под крышек вполне может, все это не так дорого и сделать можно самому при наличии гаража и нормального инструмента!
    пс. сам все это прошел...