Выбираю машину с мультом - есть сомнения.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 мар 2011.

  1. YellowMan

    YellowMan Новичок

    9 фев 2011
    61
    A6 C5 1.9TDI Auto
    Смотрю себе один А6 С5 1.8Т - коробка GLY, со спорт-режимом, 2004 год.

    Вроде бы все нормально - и проехал на ней километров 200, и попереключал по-всякому, и в горку едет сама, и нигде не дергается кроме еле-еле заметного толчка при включении задней передачи, и то не всегда.
    Компьютер никаких ошибок не показывает, пробег 110К - честный.

    По книжке масло менялось на 80 тысячах - склонен поверить.

    Смущают две вещи - если смотреть снизу, потеет маслом первый к центру болт с правой стороны, просто мокро, не капает.

    И второе - при резком разгоне с места, так что продавливаешь ограничитель под газом, ее вначале два-три раза сильно колашматит, как будто на мгновение включается-выключается сцепление. При обычном резком разгоне такого нет, едет плавно.

    Такое-же у меня было на предыдущем мульте тоже.
     
  2. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Ресурс любого автомата-150 тыс. км.!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Ну это как средняя продолжительность жизни , то есть с учетом аварийных случаев. А если нормально ездить и не мучить коробку, то ни где не написано , когда она должна сломаться. Предыдущую А6 С4 с автоматом я продал с пробегом 320 000 км , у следующего хозяина она ездит уже год и все нормально. Машина была с Германии с сервисной книжкой , ремонта коробки в ней отражено не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Liststo

    Liststo Bad e-mail

    21 фев 2011
    89
    А6/С5 1,8T. Седан
    У меня была похожая проблемка на Оутлендере. При включении задней скорости чувствовался легкий толчок. Подушка-опора коробки была порвана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YellowMan

    YellowMan Новичок

    9 фев 2011
    61
    A6 C5 1.9TDI Auto
    Не, я смотрел - подушки в порядке. Оно даже не толчок - так, обозначение того что что-то происходит.
    Машину я уже купил.
     
  6. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Ни разу не правда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    У меня кореш, мерина 140 продал с пробегом 500000, в АКПП ни разу не лазили.