Выбор амортизаторов на A6 C5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Vasyanya, 12 апр 2009.

  1. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    #1 Vasyanya, 12 апр 2009
    Последнее редактирование: 12 апр 2009
    Всем привет! Кончились амотризаторы по кругу. Что поставить? Склоняюсь к 3 вариантам:
    1) Bilstein B4 по кругу - дешево, замена оригинала, не факт что хорошо.
    2) Bilstein B6 по кругу - дорого, хорошие отзывы, должны оправдать свою цену.
    3) Bilstein B6 на перед и Bilstein B4 на зад - считаю что золотая середина как по цене так и по управляемости, больше всего склоняюсь к этому варианту.

    Прошу совета, можно ли использовать 3 вариант? Машина A6 C5 3.0 моно. Либо может кто еще что нибудь предложит, только основываясь на своем опыте, другие марки, либо другой вариант установки. Хочется от машины большей собранности, но без большой потери комфорта.

    Цены:
    амортизатор передний Bilstein B6 BE5-6508 5 885 р.
    амортизатор задний Bilstein B6 BE5-6542 3 932 р.
    амортизатор передний газовый Belstein B4 2110 р.
    амортизатор задний газовый Belstein B4 1121 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aurell

    Aurell Завсегдатай

    28 янв 2008
    530
    A6 Avant 98 была
    Брал месяц назад В4 за 1600 1шт. (PNE 3116 перед). Аморты гут)
     
  3. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Как по характеристикам? Не очень жесткие? Я все ломаю голову что на перед, B4 или B6...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.338
    была А4 8Е AVJ
    А что ты голову ломаешь? Плясать надо от оригинала. Из заменителей выбирай для начала по своей комплектации.... Какая у тебя подвеска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Заменитель оригинала у меня Belstein B4, подвеска обычная, не спорт и без пакета для плохих дорог, без специальной защиты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. HazyGhost

    HazyGhost Новичок

    16 янв 2007
    52
    Audi A6 1.8T AEB 98г.
    поставил на днях назад B4, мне кажется мягковато
     
  7. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Вот этого я и боюсь, чтобы слишком мягко не было....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aurell

    Aurell Завсегдатай

    28 янв 2008
    530
    A6 Avant 98 была
    У меня стандартная подвеска - заменитель В4. Они - золотая середина. В принципе конечно не спорт, но и не валкие особо.
    Тебе думаю с 3.0 надо В 6-е ставить
     
  9. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Вот тут тоже вопрос, на перед B6 или на зад... Оба B6 нехочется и по деньгам и по жесткости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    #10 Vasyanya, 14 апр 2009
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
    Короче плюнул на все и заказал B4, после того, как целый день сегодня поездил по Подмосковным дорогам:hot: разбито все в хлам, во всяком случае у нас... И по деньгам супер выходит B4!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. HazyGhost

    HazyGhost Новичок

    16 янв 2007
    52
    Audi A6 1.8T AEB 98г.
    интересно будет выслушать впечатления после установки, ибо сам сейчас думаю над тем, что поставить на перед
     
  12. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Поставлю через пару недель, наверно на майских праздниках... Я вот думаю, надо ли менять опорные подшипники? И что еще нужно для полной замены аммортов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.338
    была А4 8Е AVJ
    Посмотри на состав ремкомплекта подвески, что относится к аммо, то и меняй...... Опорные подш., как правило, меняют......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aurell

    Aurell Завсегдатай

    28 янв 2008
    530
    A6 Avant 98 была
    опорные стопудов надо менять. Ну можно пыльники если рваные, а остальное все идет в комплекте с амортами (кроме отбойников).
     
  15. RiseBaldren

    RiseBaldren Новичок

    11 мар 2018
    8
    Польша
    AUDI A6 C5 Avant 2.5TDI(BAU) 180л.с. АКПП
    Ребят, помогите узнать коды оригинальных амортов на перед и зад. Или коды SACHS. Спустя год после покупки машины решил глянуть какие аморты и понял что предыдущий хозяин ставил то что было дешево и под рукой. Хочу поставить на такие как у нее должны стоять) Просто по своим не знаю на какой код смотреть то. Спасибо заранее за помощь.

    WAUZZZ4BZ1N114935