Выбор масла и фильров

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MiXaTV, 3 мар 2016.

  1. MiXaTV

    MiXaTV Новичок

    10 фев 2016
    26
    A6/C5 2,5tdi
    Уважаемые форумчане - дизелисты, поделитесь опытом, какое масло льете и масляные фильтры используете?
    Автомобиль - Audi A6 C5 2,5 tdi BDG
    Сам всегда использовал оригинальное масло VAG и в последнее время Motul с допуском VW 504.00|VW 507.00 (есть ли вообще смысл заморачиваться с этим?), с фильтрами не заморачивался - VAG / Bosh.
     
  2. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Ну один совет точно дам - если не сильно разбираетесь в вопросах подделок, фильтра берите MANN , KNECHT, BOSCH, HENGST
    С оригиналом нынче лучше не связываться.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=422459
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    чето тенденция пошла насчет масла, заливать Лукойл, допуски у него есть и качество выше некоторых буржуйских,
    вон в бензиновые ауди народ заливает, движек даже тише работает....

    импортозамещениенах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MiXaTV

    MiXaTV Новичок

    10 фев 2016
    26
    A6/C5 2,5tdi
    Тенденция действительно пошла, люди деньги считают.
    Сам не пробовал лукойл? :)
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот тоже задумался... :shock:

    на оил-клубе грамотные дядьки его вдоль и поперек исследовали, грят не хуже чем буржуйское.

    http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

    щас линейка новых масел появилась Lukoil GENESIS
    там почти для всех моторов есть выбор, и лоу сапс тоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MiXaTV

    MiXaTV Новичок

    10 фев 2016
    26
    A6/C5 2,5tdi
    Вспомнил, что у меня есть знакомая, которая работает в HQ Лукойла как раз в подразделении, ответственном за масла. Написала: Лукойл с допусками 504 / 507 одобрен VW только для Германии, Австрии и Румынии и там реализуется. В Росс. VW не выдает одобрение на масла, реализуемые в России из-за сложных российских условий эксплуатации и качества топлива и рекомендует использование 502/505 масел.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    наши старые движки и так требуют 502/505

    свежие моторы CR TDI и TFSI требуют 504/507
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    FOECO010 от JapanParts
    с ним не парюсь, ставлю уже 5 лет и нет проблем.
    картридж, что с ним будет?
    масло 502/505
    [​IMG]
    если найдешь у себя.
    беру у дистрибъютора, сделано в германии.
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Ща насоветуем:)....Лил это [​IMG] от замены до замены без угара, в ютубе есть тесты на мороз(если интересно) , моющие свойства отличные - под клапанными крышками заводская чистота,на задней наклейке под защитным слоем код для проверки ориджинал на офсайте,лицевая в ультрафиалете высвечивает равенол....
    В Москве и Твери купить не проблема, а так же через экзисты, оем-ойлы и т.п.,партнёрские ссылки прилеплены на сайте
    Но в муках выбора решение за тобой:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Crazi

    Crazi Участник форума

    24 мар 2015
    224
    A4/B5 2.5 AFB 98г
    А я вот рискнул и залил Генезис армортек 5W40. Долго размышлял что залить, читал ойл клуб и прочее. Если верит инету у лукойла самая сложная защита от подделок особенно если сравнить с шелом который подделывают все кому не лень.
     
  11. MiXaTV

    MiXaTV Новичок

    10 фев 2016
    26
    A6/C5 2,5tdi
    итого: KNECHT + Lukoil (http://lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/)
    опрос по магазинам на тему отношения к лукойлу: все крутят пальцем у виска и смотрят с недоумением, говорят подгорает и т.д., но в одном из магазинов показали канистру масла с лейблом Мерседеса и признались, что в канистре на самом деле лукойл. Я никогда за все время владения различными автомобилями не жалел денег на масло - был Mobil Super (volvo), исключительно масло Nissan и мотюль (Infiniti), в авдотью - масло Audi 504 / 507 и после - мотюль. Но теперь меня гложет один вопрос - действительно ли так принципиально использовать топовое (считай самое дорогое) масло из или все это маркетинговое промывание мозгов нашему брату и на самом деле разница не столь существенная? ХЗ вобщем, посмотрим, как поведет себя машина. И страшно, и интересно.
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    главное - с нужным допуском и не подделка.
    7-8-10 тыс. откатает.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    красавчег ! :thumbup:

    как ощущения, ну хотябы первые, дымность, звук движка ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    стереотипы, это тоже самое что привычки, наше второе Я,
    а фактов то негативных так никто и не приводит, в особенности про новые генезисы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Crazi

    Crazi Участник форума

    24 мар 2015
    224
    A4/B5 2.5 AFB 98г
    движок работает тише по сравнению с ZIC, стука гидрокомпенсаторов ни разу не слышал с zic иногда бывало. Это пока что первая заправка выводы пока рано делать.
     
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    И какие ныне на них цены? Если разн большая то можно залить и через 5000км сливать.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    и канистры у них вроде по 20 литров есть, скорей всего еще выгоднее будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    А по 200л значит ваще дешевле, в бочках будем покупать))) то есть из бочек будем покупать.
     
  19. CFIF1990

    CFIF1990 Участник форума

    21 янв 2009
    340
    Москва
    A6/C6 2.7TDI BPP quattro
    #19 CFIF1990, 5 мар 2016
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
    Катаю Лукойл генезис полар 0-40 с середины зимы. Масло хорошее, претензий нет. На лето тоже лук возьму или Татнефть если найду его где-то.По интервалам считаю что даже 10тыс. в наших условиях для масла много, поэтому меняю всегда в интервале 6-8т.
     
  20. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Если Масло хорошее и цена дешевле почему бы почаще не менять!