Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    ?Правильный выбор? AUDI Q7 3.0TDi или 4.2TDi? А может (шёпотом так сказал, чтоб сразу не забанили) BMW X5 3.0d & 3.5d ??
    Уважаемые комрады! Помогите определиться с выбором автомобильного устройства!
    Ситуация у меня несколько не стандартная...
    Волею судеб последний год работаю большую часть времени в Европе. И не имею возможности актуально мониторить Российский авторынок. даже используя интернет нет реальной картинки наличия автомобилей и предложений по ценам.
    У ОД на сайтах говорится о каких то специальный предложениях, но нужно звонить менеджерам. Пробовал - подвешивают на линии и ждешь по полчаса. Только деньги на международные звонки тратить, не результативно короче!
    Предистория.
    Купил жене в 2005-м Туарега 3,2 бенз. Она давно просила, ну и купил. Сам тогда ездил на Крузаке 120-м. Потом как то прокатился на ее машине, но не понял с первого раза. Потом еще и еще, знаете как в семье бывет, то на ТО отвузу, то ее машина чище моей оказывется, а нужно было прилично выглядеть. Короче стал все чаще понимать, что Турик то мне нравицо:nod:! Вобщем в прошлом году купил себе Тура 3.0 TDi. Давно хотел в Москве пересесть на дизель, так как в Европе всегда ездил на дизеле и нравилось. А тут и машину поменял и дилель взял - все сразу! Доволен был как бродячая собака, получившая "чебурек"(игра слов). Ну комрады понимают.
    История.
    А тут по работе мне в одном городе дали не несколько дней служебную Audi Q7. Естественно дилельную, потому как в Европе на бензах все меньше и меньше ездят. 3.0 TDi, коплектация базовая, потому как служебная. Я первые два часа ехал из аэропорта как даун, лыбу давил и слюни пускал.Никогда не мог предположить, что может быть такая разница между казалось бы(так думал) похожими машинами! Потом весь вечер сидел в интернете читал про Кушку и пил мохито с каждым разом изменяя пропорции в сторону уменьшения спрайта и увеличения рома, что тот торсен при распределении момента во время пробуксовки одной оси!
    В общем проснулся я утром с одной мыслью - хочу Кузибен! И все! Еще и вычитал, что рестайлинг вышел. Решил: прилечу в конце лета в Москву, продаю Турика и беру Q7.
    Суть вопроса.(не в песок)
    С уважением к вашему опыту преобритений и эксплуатации: Подскажите пожалуйста как правильно выбрать и что еще не мало важно, в наше лихое кризисное время, как правильно купить(потратить кровно заработаное) машину?! Что полезное по опциям , а что мало нужно. Ну и вообще поделитесь опытом и полезными советами.
    По прайсу на сайте ОД ауди, разница между Кушкой 3.0 ТДи и 4.2 ТДи около миллиона руб.в базе. Стоит это того или нет? Заглянул на сайты BMW на тему X5 3.0d и 3.0ds. Получается, что Х5 немного дешевле выходит:shock:? Заинтересовался. А что, менять так менять. Заехал к диллеру BMW, посидел в Иксе(тестовой машины у них не оказалось). Тоже не плохо. Мне показался более сбитым и компактнее что ли. Но это без тест драйва.
    P.S.
    Так или иначе, решил машину менять, так как всеравно Турик уже второй, да и новый скоро должен выйти.
    Кушку или Икса, и в какой комплектации?
    В Москве езжу в основном от МКАДа до ТТК и в подмосковье. В центр не суюсь, нет надобности и слава богу! Ну и загордный дом постоянно всю зиму с семьей конечно.
    Спасибо всем, кто отзовется.
    Эх, поговорить то на чужбине не с кем,посоветоваться!:umnik::hospital: :beer::[:]||||||:drunk2:
    У буржуев отношение и взгляды на атомобильную тему - полная противоположность нашему! Прилечу 20-го августа, куплю машину с вашей помощью (сделать выбор) - накрою поляну !!!:nod:
     
  2. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    Если не паришься по деньгам то однозначно 4.2. Хотя лично мне хватает и 3.0 тди. Ну и пневма однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Я вот на 4.2 ТДи не пробовал, но отзывы таковы, что прет как паровоз. По деньгам конечно оно понятно. Вот стоит ли оно того? Если разница значительна - тогда конечно буду брать!
     
  4. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Тут ситуация такая, если выбирать из наличия, то можно взять 4.2 по очень шоколадной цене. Практически как 3.0 после рестайла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. elektrovenik

    elektrovenik Bad e-mail

    29 янв 2009
    47
    А8 2022
    разница значительная!!!!салон обычный или спорт?пневма только...два ряда сидений или три?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    В этом то и замануха! Я уже второй день чишуей покрываюсь от того, что думаю, брать рестайл дороже или попробывать выбрать из того, что будет к моему приезду в Москву?:shock:
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я бы сейчас опять купил-бы 3,0. На пневме конечно. Это если Раша. А вот в Дойчланде -однозначно 4,2 - так как на автобане не хватает 3,0 - если часто и по долгу надо ездить. Вот и весь расклад. А дальше уже наполнение салона и прочее никак от мотора не зависит. Что хочешь -то и бери. Из мультимедия главное иметь разьем под Айпод. Все остальное -телевизоры и прочая - мутотень. На мерине стоит -не пользуюсь уже с полгода ничем, акромя камеры заднего вида.
    По поводу Х5 - ты покатайся -все станет на свои места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Первый Турик был без пневмы, а второй с пневмой. Разницу оценил. Буду брать с пневмой! Третий ряд не нужен. старший сын себе уже машину купил. А младшая и на втором ряду с Йоркширски Териком волготно чувствует. Подогрев задних сидений возьму. А вот климат для второго ряда нужен будет или и так хватит?:shock:
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    не нужен второй климат. Хватает стандартных настроек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    #10 инвест, 28 июл 2009
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
    "С уважением к вашему опыту преобритений и эксплуатации: Подскажите пожалуйста как правильно выбрать и что еще не мало важно, в наше лихое кризисное время, как правильно купить(потратить кровно заработаное) машину?! Что полезное по опциям , а что мало нужно. Ну и вообще поделитесь опытом и полезными советами.
    По прайсу на сайте ОД ауди, разница между Кушкой 3.0 ТДи и 4.2 ТДи около миллиона руб.в базе. Стоит это того или нет? "


    База у 3.0 ТДи и 4.2 ТДи сильно отличается, если посчитать то, что есть в 4,2, то разница между ними существенно снизится, при покупке прикидывал, что-то около 15 килорублей выходило всего, а удовольствие от вождения получил на порядок больше. После тест-драйва все сомнения отпали окончательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Я бы брал 3.0 рестайл. ЛИЧНО МНЕ 4.2 не нужен. 3.0 справляется по батуринской тошниловке.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    А если сравнивать Audi Q7 и BMW X5 с дизельными моторами, есть у кого то опыт эксплуатации или может знает кто в плане надежности этих машин. Что понадежней будет принципиальная разница есть? Офроудом не увлекаюсь, максимум по легкому снегу на загородных дорогах подмосковья. Поделитесь коллеги!
     
  13. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    В таком случае буду рассматривать 4.2 ТДи. Как она вообще в городском трафике, НЕ нервная?
     
  14. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Есть немного, но это дело привычки, с газом надо поосторожнее, в пробках не увлекаться:D. Дискомфорта нет, зато по трассе одно удовольствие, движка просто зверь. Расход тоже радует, по компу запас хода при полном баке около 800 км, в тошнорежиме ещё выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не верю. Тошнорежим максимум что показывает комп 740 км и это на 3,0. Так что 600 км -это мечта для 4,2-однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    В выходные еду в Курскую губернию, специально сфотографирую и выложу. Расход по трассе 9,5-11,5 л. (смотря как вваливать) на 100 км, по компу опять же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Фигасе. У меня показывает 850-870.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Интересно, а рестайл Кузибен у ОД свободно есть или только под заказ? Если есть то в каких комплектациях, если нет - скока ждать?
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тогда что такое тошнорежим? Я так понимаю -это пробки:confused: или если это равномерная езда не выше 100 км в час -то тогда на 3.0 - 1350 км запас хода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Это равномерная езда не выше 100 км, без резких ускорений. ;-)Максимально что видел, чуть больше 900 км. На 3,0 конечно же расход меньше, тут спорить бесполезно. А зимой в пробках бывало и на 400 км бака не хватало, правда много съедал автономный отопитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...