Выбор прибора для диагностики

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем nate, 3 окт 2011.

  1. nate

    nate Участник форума

    17 июл 2011
    156
    A4/B5 2.5TDI 2000г
    Доброе время суток.

    Вообщем прежде чем изливать душу насчет того, как все хреново стало после ремонта моей пони (A4 B5 2.5 TDI 2000 г.), решил сделать диагностику, т.е. пробить на наличие любых ошибок и отклонений. Т.к. у официального дилера в нашем городе это стоит много денег и занимает кучу времени, решил что будет проще, быстрее и выгодней в будущем делать это самому.

    Соответственно встал вопрос - где взять устройство, и самое главное - какое подойдет? Я прочитал множество разного рода информации про шины CAN, OBD-II и другие, но так и не понял, которая из них используется в моем авто, и одинаковые ли возможности дают эти шины.

    Например, я вот нашел на этом форуме такую весчь:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=236457
    Конкретно, "VCDS ECUTOOL 11.2 RUS", цена отличная, возможностей вроде много, машину мою вроде поддерживает - вообщем отличная вещь.
    Тем не менее, я так и не понял, можно ли с помощью этого "устройства" (я так понимаю это просто кабель + программа, правильно?), например снять пресловутые "логи", чтобы выкладывать сюда потом? И самое главное - можно ли с его помощью, скажем, настроить зажигание (самая больная тема для меня)?

    Но если вдруг это не лучший вариант - хотелось бы услышать мнения насчет варианта получше.

    Заранее спасибо.
     
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Здорова. Бери и не сомневайся. Все им можно делать, что ты перечислил.:rock:
     
  3. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Для твоей машины будет достаточно USB KKL 311.2, 409.1.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, для машин до 2005 модельного года, достаточно будет самого простого адаптера. Поддержка КАН-шины не нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Бери на будущее. У меня 10,6, можно и друзьям заодно помогать, у кого тачки по свежее, да и возможностей поболее, чем у 311,2
     
  6. nate

    nate Участник форума

    17 июл 2011
    156
    A4/B5 2.5TDI 2000г
    Так и сделаю скорее всего, вдруг действительно когда-нибудь понадобится какая-нибудь возможность, которой нет в KKL.
    Спасибо всем за помощь.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    нет.
    только проверить правильность установки.
     
  8. nate

    nate Участник форума

    17 июл 2011
    156
    A4/B5 2.5TDI 2000г
    Дак а разве бывают устройства именно для настройки? Она ж механически делается, поворотом шестерней.
    Короче говоря, я это и имел ввиду.