Выкидной ключ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем M4ybe, 30 сен 2014.

  1. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    Всем доброго времени суток, назрел такой вопрос. У меня обычный двухкнопочный ключ, хочу выкидной,в инете продают выкидные двух кнопочные ключи с начинкой(ID48 Chip) смогу ли я его привязать к машине?)
     
  2. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Угу. Только нужен логин от иммобилайзера. Если машина 97 года, то скорее всего там иммо 1 или 2, проблем быть не должно.

    А если проще: покупаешь ключик и едешь в специальную контору, там его привязывают.
     
  3. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    а логин может быть на сервисном ключе? к сервисному ключу тот что пластмассовый прицеплена капроновая коробочка ее открываешь там выбит 4 значный код
     
  4. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    Цитата из этой темы http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=97734
     
  5. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Где достать логин? Когда-то давно он выдавался в виде 4х-значного кода на бирке вместе с ключами к новенькой таче,
    позже заветные четыре цифры нужно было заказывать непосредственно на концерне в славной стране Германии, используя 14ти-значный идентификатор иммо,
    есче позже исходный код был пропущен через алгоритмы, включающее дату и время, и стал применим только в течении суток после получения,
    ну и сегодня, в угоду общей глобализации, логин вообще не появляется более пред ясны очи механиков, и гуляет где-то по локальным сетям концерна, к которым обслуживаемый автомобиль подключается онлайн через ДиллерскоЕ диагностическое оборудование.
    Что же остается тем, на кого каким-либо причинам не распостранилась забота и внимание всемогущего диллера? :[:]|||||| :blyy:
    - вытаскивать логин из самого блока иммо на конкретном автомобиле :yo:
     
  6. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    Бирка есть там кодов дохохату один даже как пин под зашитной пленкой, и какой логин или его вообще там нет?еще тему прочитал тут, там пишут мол там вин жала ключа и код прошивки иммо про логин нет ответа
     
  7. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    пин должен быть по идее 4 цифры, для кодирования передними ставишь еще ноль
     
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    вот она бирка. ну и где тут дохохату? :shock:

    порядковый номер авто (последние цифры ВИНа и наклейка с кодом что тебя интересует.
    но вообще-то код может быть изменен с тех пор. я по своей даже в списке сервисных работ из базы ВАГа знаю когда прошивали ключи и тогда же код могут поменять , возможно что и всегда меняют , безопасности ради...
    но об этом точно утверждать не буду... но точно что у меня он уже другой...
     

    Вложения:

    • P1090139.jpg
      P1090139.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      169
  9. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    ну у тебя я ее не вижу она по середине наклеена там под защитной пленкой 4 цифры
     
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    к официалам не пробовал обратиться? тебе кроме кода понадобится и правильный чип для связи с иммобилайзером. потому как чипы разные и их подбирают под конкретное авто...
     
  11. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    офицалы это дыра в кармане) у меня максимум иммо 2 а это перзаписываемые транспандеры они идут сразу включе, на крайний случай уж если там какой косяк со своего ключа точно можно вынуть)
     
  12. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    странно, я как то уже на форуме участвовал в дискуссии. повторяюсь , что мне прошить 3 ключа (меняли код на всех) стоило в три раза дешевле чем купить неродной (кетай) выкидной ключ с чипом , а потом еще нарезка лезвия двусторонняя стоила его как прошивка у официалов...

    так что я вообще не очень понимаю почему у меня так недорого ,а у других "дыра в кармане" при обращении за этой услугой к официалам :shock:
     
  13. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    Потому что ключ стоит 800 рублей и нарезать жало 150,цену у офицалов я не знаю, но по случаю работы с ними по восстановлению кода от магнитолы(просто зашли в базу и посмотрели) я отдал 1600, а тут у них надо купить ключ и чтоб они еще все сами привязали какой тогда ценник будет?
     
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    ключ не может стоить 800руб. или мы не говорим об выкидном ключе с чипом от китайцев.... он должен стоить раза в два-три дороже.... за ту цену что ты написал купить можно разве что корпус с болванкой лезвия , но без чипа....

    чипованый выкидной китайский ключ дешевле чем у официалов, но не те деньги что ты написал. можешь зайти на ибей и увидеть одинаковые картинки но разные цены и только в описании дешевых некоторые пишут что "продажа только корпуса"...

    p.s. восстановление кода магнитолы надо было у "умельцев" делать... например на радиорынке. если конечно у вас такие спецы имеются...
     
  15. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    именно те деньги, болванка стоит 80 рублей
    мне идет ключ приедет сфоткаю)
    Пакет включает : Флип головку ключа оболочку + транспондер + случай дистанционного управления + PCB + аккумулятор .
     
  16. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    Зимой у меня была с4 решил узнать сколько встанет ключ восстановить с инфр красным пультом назвали цену приблизительно 200€
     
  17. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    в общем я понял. ты рискнул купить и выбрал ключ по тому что там написано примерно так "compatible for A6 C5 (1998-2001)....".... с надеждой что походу дела решишь вопрос малой кровью. хочется чтобы у тебя получилось. на форуме обсуждалось что можно самостоятельно ключ подвязать...поищи

    но, те же самые продавцы, не все правда, пишут заранее , следующее:

    Your existing remote MUST LOOK EXACTLY THE
    same as the remote in this listing - otherwise this will not work and will NOT be compatible.

    How can I programming this AUDI Flip Remote Key?
    1: you won't be able to program your remote locking yourself if you have only one key,you need two already programmed to
    be able to do this.Unless of course you go to AUDI to get it done,or find someone with VAG-COM.
    2: You must program the immobiliser chip to match and start the car. You need to go to a dealer or a locksmith for programming.
    There is no manual way for a user to do it themselves.


    когда я покупал доп. ключ то местные продавцы никак не прореагировали на то какая у меня машина а просили, чтобы не ошибиться, разобрать имеющийся родной ключ и сообщить им все что там выгравировано. и по этому они и подбирали ключ. при этом корпус ключа оказался фольсвагеновский по дизайну. :)
    вот на фото ключ старый. не знаю какая инфа там нужная. только ли частота или может ВАГ номер или что-то иное в этом наборе символов.
     

    Вложения:

  18. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    Сам весной проходил такую процедуру. Купил б\у оригинальный ключ-выкидуху в отличном состоянии на две кнопки (15 у.е.), с него снял жало и мне нарезали новое жало в мастерской обычного ключника (12 у.е.), затем заехал в местный сервич где ребята дружат с электроникой и они подключив комп считали код с приборки и прописали его в новый ключ (45 у.е. с заменой чипа естественно). Вот собственно говоря и все. Теперь у меня два ключа-выкидухи.
     
  19. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=292044 На первой странице расписано как привязать ключи
     
  20. falcon5

    falcon5 Новичок

    21 мар 2017
    15
    AUDI A6 C5 2.5 TDI AKE
    Доброго времени суток. Возник вопрос, при покупке автомобиля audi a6 c5 2001 года, старый владелец передал мне только один ключ и выглядит он так:
    [​IMG]
    но я хочу вот такой сделать:
    [​IMG]
    Так вот, вопрос ребята, сложно ли его запрограммировать? Я так понимаю через ваг ком? А что делать с иммо?
    И ещё, эти ключи продаются с разными номерами, а именно:
    КЛЮЧ AUDI ВЫКИДНОЙ 3+1 КНОПКИ 315MHZ ID48. 4DO 837 231 P
    КЛЮЧ AUDI ВЫКИДНОЙ 3+1 КНОПКИ 315MHZ ID48. 4DO 837 231 M
    КЛЮЧ AUDI ВЫКИДНОЙ 3+1 КНОПКИ 315MHZ ID48. 4DO 837 231 E
    КЛЮЧ AUDI ВЫКИДНОЙ 3 КНОПКИ 433MHZ ID48. 4DO 837 231 N
    КЛЮЧ AUDI ВЫКИДНОЙ 3 КНОПКИ 433MHZ ID48. 4DO 837 231 K
    КЛЮЧ AUDI ВЫКИДНОЙ 3 КНОПКИ 433MHZ ID48. 4DO 837 231 A
    КЛЮЧ AUDI ВЫКИДНОЙ 2 КНОПКИ 433MHZ ID48. 4DO 837 231 R

    Какой конкретно мне нужен? Вин машины WAUZZZ4BZ1N085380
    Заранее спасибо:)