выключатель стоп-сигналов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем MITAY 800, 21 фев 2012.

  1. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    С утра завожу, еду все в поряде.Машина прогелась: начинает виснуть выключатель стоп-сигнала(педаль отпустил стопари горят), поездил дальше загорелись ABS, ESP,мигает спираль свечей накала, стопари вобше пропали. Машина постояла(остыла):сначало нормально поездил опять та же история. Взял ваг ком висит 3 ошибки: Найдены неисправности:
    01314 - Блок управл. двигателя
    79-10 - Опросить память неисправностей - Непостоянно
    00526 - Выключатель стоп-сигналов
    27-10 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
    00526 - Выключатель стоп-сигналов
    27-00 - Недостоверный сигнал
    Вопрос выключатель менять или это лечиться и причем тут свечи накала?По поиску не нашел, если можно киньте ссылку.
     
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Выключатель попробуй подрегулировать, он регулируется. Там он просто двойной. Один может показывать на нажатие тормоза, другой нет. Свечи показывают ошибку на этот выключатель. Из-за этого абс тоже загорелась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Добрался у меня он один регулировки ни какой не нашел снял поставил обратно.Проблема осталась. на холоднй нормально, прогрееться отключаеться абс и есп.
     
  4. ASK_PARTS

    ASK_PARTS Новичок

    24 фев 2012
    3
    A4
    Требуется замена датчика стоп-сигнала.... в простанародии "Лягушка" - проблема распространенная и решаемая ))))
     
  5. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    легче поменять лягушку,она стоит 500-700 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    как поменять ее?! вчера такая же штука вылезла...

    ссылокой помогите, сам хочу сделать, там думаю не дого!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Лягушку заказал. Теперь вопрос в том как она ставиться: при повороте на месте кнопку отжимать надо или нет?
     
  8. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    что то нет советников(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    По установке ни кто не подскажет?
     
  10. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    там ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!!!!!. снял поставил.
     
  11. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Я старый разбирал. Похоже что при установке: прежде чем ее повернуть нужно кнопку нажать или нет?
     
  12. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    поставил сегодня новый... ничего не горит, оштбка все еще висит!... сново поставил старый.... стопари стали гореть а ошибка так и весит.... че за фигня?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    А как устанавливаеться?
    Сегодня вобше без лягушки покатался.Спираль накала мигает сразу, а абс и есп выпадает только когда резко затормозиш ( абс и есп отключается) , при плавном торможении не выпадает. Может гемор с датчиками или колодками?
     
  14. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    На датчик грешу.... А вообще вчера до кучи и тормоза клинануло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Отпиши в чем проблема была.
     
  16. Variag

    Variag Участник форума

    18 ноя 2009
    269
    А4 1.8ТQ АКПП 2004
    Тоже были глюки по лягушке.
    Я ставил так: он имеет 2 положения корпуса относительно внутренностей. Одно положение регулировочное, второе рабочее. Повернул в регулировочное, вытащил кнопку до конца. Вставил в место крепления, кнопка упирается в педаль и топится на необходимую глубину. Когда поворачиваешь его в месте крепления вправо для фиксации, он сам перещелкивается в рабочее положение.
    В литературе ничего не нашел, разбирался сам. Если что не правильно, поправьте.
     
  17. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    1. По поводу датчика.... заводской стоял с индексом 3В0945511.. мне же привезли 1к2945511... пишут что без разницы.. но по размеру разные, хотя действительную разницу штока сравнить не удалось так как на старом (поломанном) шток уже просажен был... вообщем поставил новый....... подключил...... при сильном нажатии на педаль фонари начинают гореть (ПРИ СИЛЬнОМ!!!).. ошибка все еще висит....... в итоге поставил старый.... ошибка сначала висела а сегодня что то не появляется весь день........ думаю надо еще один заказывать?!?!?! или может подскажите как его прозвонить?!

    2. Тормоза. Еду вчера себе, еду.. радуюсь только что установленному Xcarlink и наслаждаюсь мп3 в своей любимой машине... вдруг чувствую ехать начала как то через силу.... я педаль газа в пол... еле еле разгоняется... проехал метров 500... еле еле на 2 передачи забрался в горку..... и всё.. встал.... как будто на ручнике стою, машина с места двинуться не может. далее немного ахреневаю.... запах стоит ( вроде как от колодок) ... перед пахнет, зад - нет. Выкручиваю колеса....... в темень и легкий мороз.. с фонариком... залазию под колесо и спускаю давление тормозной жидкости.....
    уфф.. поехал.... тормоза отпустило и я благополучно добрался до дома..... сегодня тоже (тьфу, тьфу, тьфу) без приключений........ что делать?! завтра надо за 200 км ехать.... стоит ли?! ссыклтно! ...поговорил с местными мастерами... сказали вроде как ездий пока... один говорит что возможно из за датчика стоп-сигнала (п.1).. другой посоветовал тормоза прокачать....... что вы посоветуете, добрые люди?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    В ваккумнике прихватила влага поди ,вот и клинит тормоза.Поиском покури -тут проскакивало.Электрика тут непричём. Кстати шток регулируется на лягушке вытягиванием-задвиганием.
     
  19. Xpy_st

    Xpy_st Новичок

    24 фев 2012
    70
    А4/B6 1.6, 2003г.в
    #19 Xpy_st, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    разобрал лягушку... поправил все, прозвонил.... пойду ставить=)
    По поводу тормозов.. искал... все всё на ГТЦ указывают... больше не нашел ничего((

    спустя сутки.

    приезжайю вчера в гараж ставить лягу........ старая заработала, все фонари горят, ошибки нет... чудеса!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Установил новую лягушку пока все нормуль.