выручайте, проблемы с ААH

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем pancher, 11 июл 2008.

  1. pancher

    pancher Bad e-mail

    15 ноя 2005
    17
    кипит мотор ААН !
    радиатор промыл,
    термостат поменял,
    пробку проверил - давление держит,
    опресовку сделал - течи нет,
    в цилиндры заглянул - признаков охл. жидкости не обнаружил, проверил помпу,
    проверил радиатор печки,
    охл. жикость выхлопными газами не пахнет,
    а он кипит!!! и воздушится!!!
    ВЫРУЧАЙТЕ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimon_C

    Dimon_C Участник форума

    20 апр 2007
    155
    Audi100/45 2.0 AAE
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    У меня такое было, менял прокладки под головками
     
  3. Raider

    Raider Участник форума

    1 дек 2004
    191
    Москва
    RS4 B8
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    Чудес не бывает. Если всё проверили и всё работает - начинать по новой... К сожалению на этом моторе тема прокладок головок и трещин в самих головах не самая последняя по актуальности...
     
  4. pancher

    pancher Bad e-mail

    15 ноя 2005
    17
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    порекомендуйте мастера, желательно на юго-западе москвы, плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.018
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    два вопроса.
    а лишнее давление пробка стравливает?
    по тонкой трубке обратка в расширительный бачок бежит?
    в систему герметиков никах не лили, не сыпали?
    получилось три, но актуальных:rotate:
     
  6. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    после переборки головок была примерно похожая проблема! пропала после прогазовок со снятой крышкой расширительного бачка, пока воздух весь не вышел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AVIATOR84

    AVIATOR84 Участник форума

    26 окт 2007
    263
    Audi A6/2.4, 1998
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    +1 анологичная байда была. Неделю мучался! но в итоге выгнал воздух из системы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pancher

    pancher Bad e-mail

    15 ноя 2005
    17
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    отвечаю по порядку:до критических температур не допускал, не видел, чтобы пробка стравливала.
    по обратке жидкость бежит,
    герметиков не сыпал.
    спасиб за отзывчивость!
    попробую с открытой крышкой на оборотах прокачать систему, а какой алгоритм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    У меня раньше пробка выгонялась просто залил антифриз, закрутил крышку и дешь 4000 оборотов в течение минуты, потом крыщку откручиваешь, доливаешь и порядок.

    Но вот последний раз когда менял антифриз (лопнул нижний патрубок охлаждающей системы) то описанным способом не получилось пробку выгнать, пришлось все манипуляции при открытой крышке проводить, обложил вокруг все тряпками и газовал - мне кажетя что гдето пол литра антифриза за все ремя вылетело через крышку, однако пробку выгнал.
     
  10. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: выручайте, проблемы с ААH

    вообще, в первую очередь надо убедиться что помпа качает...т.е. снимаем крышку раширительного и давим на газульку уровень антифриза должен уменьшаться при добавлении газа, если нет, то помпа не работает - делаем выводы и добиваемся что б работала!:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimon_C

    Dimon_C Участник форума

    20 апр 2007
    155
    Audi100/45 2.0 AAE
    #11 Dimon_C, 22 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
    уважаемые, подскажите:
    ААН плохо заводится на горячую и теплую. На холодную заводится сразу, но иногда прогревочные обороты не держит и глохнет. Свечи и провода проверили, на комп.диагностике был, ошибок нет. Что может быть? На ААН есть регулятор давления топлива ?
     
  12. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Он установлен после топ. фильтра , на топливной рампе ,,, ну ,к нему ещё тоненькая трубочка от впускного коллетора подходит,,,:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #13 Zerg()()()(), 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 23 мар 2011
    и когда он течет в ту трубочку то такие же симптомы

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #14 АВС, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    :nod: Точное ,, дополнение!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RAMAZ

    RAMAZ Завсегдатай

    20 июн 2006
    603
    100/45 2,8; Ниссан "Максима" 2005 г.
    Зачем, там же есть два клапана для стравливания воздуха из системы. Один под левой головкой, другой под пластиковой защитой между моторным отсеком и лобовым стеклом. Я только вторым прокачивал, первый был закисший.
     
  16. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    +1 пробочку откручиваешь и нет пробок
     
  17. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Такое ощущение, как будто помпа действительно не работает, но приводится она ремнем ГРМ и как это может быть? При заклинивании ремень давно бы уже порвался.

    PS Может крыльчатка помпы провернулась на валу - ролик вращается, а крыльчатка оборотов не набирает.
     
  18. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    От нагрева некоторые неправильные помпы не качают антифриз т.к., крыльчатка нагреваеца и начинает проскальзывать на валу.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Вот все говорят про крыльчатку помпы, а на практике кто-то видел такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    я видел - пластиковая крыльчатка проворачивается при нагреве. видимо в метериале все дело. разный коэф расширения. с тех пор беру только металлические
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...