Вытекает масло через бензонасос

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем marinyazov, 3 мар 2024.

  1. marinyazov

    marinyazov Новичок

    23 окт 2023
    10
    Беларусь
    Audi 100 C3 1.9 WH 1983г (карбюратор)
    Audi 100 c3 1983г, 1.9, 5цил, карбюратор.
    upload_2024-3-3_19-58-16.png
    Всем здравствуйте, надеюсь, кто-нибудь окажет помощь в поиске причины или сам с таким сталкивался и знает что делать.
    Вытекает масло через бензонасос.
    Сначала текло только через прокладку, текло не сильно (если смотреть на фото - номер 5).
    Были заменены резинки (номер 4) со стороны ДВС и насоса, поменяна сама прокладка.
    Результата никакого это не дало, было принято решение садить на герметик. Прокладка была плотно промазана с двух сторон, посажена. Проблема подтёков исчезла.
    Сегодня как приехал домой, поднял капот и увидел, что колодец 4 свечки реально стал масляным колодцем, по насосу масло текло со всех сторон и дальше вниз по ДВС. Стало течь ещё сильнее чем до ремонтных работ с герметиком, и в этот раз не через прокладку. В чём может быть проблема?
    upload_2024-3-3_20-4-21.png
     

    Вложения:

  2. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.769
    ВАЗ 1111
    Проверь вентиляцию картерных газов.
     
    marinyazov нравится это.
  3. marinyazov

    marinyazov Новичок

    23 окт 2023
    10
    Беларусь
    Audi 100 C3 1.9 WH 1983г (карбюратор)
    Глянул, всё в норме там.
    Насос сам осмотрел, целый, без косяков, качает бенз тоже нормально.
    Почему давит масло до сих пор не понял
     
  4. Олежек 72

    Олежек 72 Завсегдатай

    26 фев 2022
    878
    Москва
    А6с6 2.0 TFSI 2009 рестайлинг.
    Продуть пробовал?Чудес то не бывает,очень на вкг похоже,давление давит туда куда проще...Трещин в блоке нет?
     
  5. marinyazov

    marinyazov Новичок

    23 окт 2023
    10
    Беларусь
    Audi 100 C3 1.9 WH 1983г (карбюратор)
    Нет, не продувал.
    Видно, как они выходят беспрепятственно.
    Трещин нет.
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    В чём проблема заменить его на другой?
    Там работы на 5 минут.
    Китайский WXQP 312209 в районе 900 рэ стОит. На пару-тройку лет его хватит, а там и видно будет.

    ЗЫ. Не перетяни болты. Там запросто можно резьбу ухайдохать или плоскость бензонасоса искривить, потом настрадаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. marinyazov

    marinyazov Новичок

    23 окт 2023
    10
    Беларусь
    Audi 100 C3 1.9 WH 1983г (карбюратор)
    Заметил сегодня, что из маслозаливной горловины так же давит масло. Сразу под крышкой подтёки, и дальше вниз по ДВС. Видимо проблема связана с давкой из насоса, и насос тут не при чём
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ты вообще что-нибудь пробуешь делать?
    Или только наблюдаешь?
    Полмесяца прошло... :uhoh:

    Ждёшь, когда оно само исправится?
    Ну-ну. ))

    Тебе две недели назад сказали:
    - а у тебя одни наблюдения. :dead:

    Мне вот шибко кажется, что у тебя либо шланг ВКГ к кастоюле не подключен, либо он вообще под машину выведен. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. marinyazov

    marinyazov Новичок

    23 окт 2023
    10
    Беларусь
    Audi 100 C3 1.9 WH 1983г (карбюратор)
    Фото просто взял из интернета:
    upload_2024-3-20_23-24-14.png
    Вот отсюда выходят картерные газы, и они выходят без каких-либо помех. Шланг выведен под машину, да, ещё прошлым владельцем как я понял, ибо при впихивании шланга в кастрюлю, мне просто заблевало карб маслом и машина встала колом, стоял вычищал на трассе чтоб дальше ехать. Было это давно.

    Стараюсь разбираться, в гараже бываю раз в неделю, инструмента нет личного, в целом это моё первое авто.

    Почитал на форумах других про ВКГ, на этих выходных буду смотреть всё, как я понял, это в нижней части ДВС
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Тогда чего ты хочешь?
    Отсоса картерных газов нет - поэтому в картере повышенное давление газов.
    Чем больше обороты - тем сильнее давление.
    Оттого и давит изо всех щелей.

    Причина этому - износ ЦПГ.
    Газы прорываются в картер при сгорании бенза.
    Поэтому и
    Тебе о капиталке думать надо, а не о ВКГ.

    Можно попытаться сделать раскоксовку - но это такое... Малоперспективное в твоём случае.

    Дешевле всего сменить кольца и ездить ещё тысяч 80, а то и больше.
    Тут как повезёт.
     
    Razer69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.941
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    согласен с Вовкой. разобрать промерить и заменить хотя бы кольца + хорошо осмотреть гбц может так клапана как в рукомойнике болтаются. ну если делать не хочешь купи маслопомойку на литр ипоставь все как должно только между выходом и карбом маслопомойку