взаимозаменяемость форсунок 3.0 TDI и 2.7TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Vitalya174, 2 сен 2017.

  1. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    День добрый коллеги трактористы! Недавно по холяве достались форсунки от двигателя 3.0 TDI пьезо, а у меня 2.7 TDI пьезо. Так собственно вопрос, можно ли на 2,7 поставить форсы от 3.0. То что физически это можно сделать это я знаю, но будет ли она корректно работать и можно ли их будет прописать?
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Поставить можно но надо поправлять их калибровки в прошивке ну и естественно прописать IMA коды в блок . Опять же о каких форсунках речь ... 2.7/3.0ТДИ были с разными форсунками и разными ЭБУ на дорестайле и рестайле соответственно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    у меня олроуд 2007 года 187 л.с достались от кукушки 2006 года, с какого мотора не ясно. На днях гляну их номер.
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Хотел бы сразу предостеречь от волюнтаризма ... Халява она чаще всего боком выходит .
    Делать какие то попытки таких замен надо только будучи на 100% уверенным в исправности форсунок покупаемых . Самый лучший вариант установка новых . Иначе все попытки что то прикрутить от другого мотора могут окончиться зря потраченными деньгами. Видел такое не раз и не два уж поверьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    а у тебя платные услуги? Мы на форуме, а не на барыжнеческом сайте.
     
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да неужели. И давно? :) На поворотах не заносит? Берега видно?
     
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Услуги платные естественно так же как само присутствие этого ника тут . Странно что взрослый человек подобные вопросы задает . Можно подумать что вы работаете за идею . Консультации (по возможности) бесплатны как в этой теме так и во многих других на этом форуме .
     
    eygen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. diezzell

    diezzell Участник форума

    14 мар 2014
    161
    Q7/4L 3,0 TDI
    если у вас мотор BPP, то они вам не подойдут
     
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Подойдут ошибаетесь .Выше все написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Движок BPP. Форсунки проверил, присвоены друге номера вместо родных, отрабатывают отлично. Что могут натворить неисправные форсы, я знаю. Просто интересно пропишутся они или нет. Потому как если не пропишутся то они будут работать не совсем корректно. Возможен увеличенный расход топлива. Вот и хотелось бы узнать.... Оставить себе или продать....
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Натворить они ничего не смогут, либо будут работать, либо нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Это если исправные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Да, вот не так. Работать они будут полюбому. А натворить могут. Самое безобидное это перерасход топлива, тем более если не пропишутся. Вот я и хочу узнать, пропишутся или нет. Да и слышал что у 3.0 и 2.7 разное количество отверстий в распылителе.
     
  14. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Повторюсь, они исправны.Я речь тут веду не о этом факторе.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Какой вопрос, такой ответ. Натворить - нет, а вот изменить работу двигателя, падение мощности или увеличение расхода и т.п. могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    #16 Melkon&Ratkov, 4 сен 2017
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    Еще раз повторяю - при изменении в прошивке данных все прекрасно будет работать . А коды пропишутся даже без изменений калибровок ,только так они будут работать не корректно так как расчеты будут по значениям от форсунок с BPP...
    К слову Петя уже второй год катает на BPP форсунки от BTR (ставились новыми) . Огромное количество моторов CASA\CDYA катаются на форсунках от CBAB\CAGA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vitalya174

    Vitalya174 Участник форума

    23 июл 2015
    235
    A6 allroad 2.7 tdi
    Повторюсь, они исправны.Я речь тут веду не о этом факторе.
    Всё понял. Узнать бы кто нибудь у нас эту корректировку (прошивку) может сделать..... Но это уже наверное вопрос не сюда....
     
  18. diezzell

    diezzell Участник форума

    14 мар 2014
    161
    Q7/4L 3,0 TDI
    Да? А вот esi tronic утверждает обратное. На тех моторах форсунки 115 серии. И на 3.0 они никогда не ставились. Если сомневаетесь могу завтра скрины выложить
     
  19. diezzell

    diezzell Участник форума

    14 мар 2014
    161
    Q7/4L 3,0 TDI
    Вот тут ваша правда. Даже видно по буквенным обозначениям движка! А вот сколько бы катался Петя воткнув на BPP форсунки с CASA?:hi:
     
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Делается и такое без проблем .
    На каких тех ? Для BPP актуальны 445115053 для мотора BUG (Q7 2006г. 3.0TDI) 445115078. Мне сомневаться незачем . Я так понимаю вы форсунки ковыряете ,а мы ковыряем не только форсунки, но и моторные ЭБУ и прошивки их .
    Вопрос сюда как раз, делаем такое регулярно . Стучитесь в личку за информацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...