Хелп! и радуюсь и плакаю( пинок под зад!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем TAHK, 15 апр 2011.

  1. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    Доброго времени, форумчанам!

    предыстория: купил аллроад 2004 2.5 tdi AT, пробег 130т., один владелец, все радовало машинку посмотрел, поездил, история прозрачна, все отчеты по работам и ТО есть, ну вообщем искал по возможности не убитый вариант и я надеюсь, что нашел. взял. ездил пол дня (постановка на учет и пр.) все супер(старался без эмоций, машина не первая, но немец первый)...но без НО походу не бывает. поставил на номера собрался ехать обмывать, переключаю селектор АКПП с P на D и получаю пинок, вот те на приехал...

    в сервис я ещё перед постановкой записался(замена масла+фильтров) в воскресенье будет диагностика...настроение немного упало(((, звонил хозяину тот говорит что никаких сильных пинков не было...ну мы и ездили с ним и не раз, и правду не было..хз.

    итог в данный момент после наката в 100км. сильный пинок при переключении с P (N) на D и иногда пинается(но не так сильно) при переключении вниз с 2 на 1, по ощущениям. Может у кого было? Ща сижу и готовлюсь к худшему, но за красавца все равно выпили)!

    п.с. ещё машинка стояла довольно долго 2-3 мес. с маленькими пробегами, на ней не ездили.

    п.п.с. никаких ошибок пока не выводится.

    рад знакомству со всеми, звать меня Александр, вот такой вот первый пост!
     
  2. Genek

    Genek Участник форума

    5 фев 2010
    498
    ML 350 W164
    перенеси тему в другой раздел урликов там раскажут!!! для начала прверь уровень масла!
    \
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    наверно у меня нет на это прав, в какой раздел перенести? я вроде в разделе по allroad?
     
  4. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Попробуй сначала включить "R" и потом только "D". Может поможет. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    #5 TAHK, 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 18 апр 2011
    ))) попробовал, вообщем сдавал я назад пинок и...приехал, коробка включает все передачи, но машина не едет, в сервис с аудюхой мы уже добирались на эвакуаторе.

    подключили диагност, ошибок нет, коробка думает что все ок переключается. пока ориентировочно снятие плиты управления проверка гидравлики, также возможно снятие коробки...вообщем жду теперь вердикт, благо для бывшего владельца это тоже оказалось неожиданностью, и он согласился оплатить ремонт. буду держать в курсе, если кому интересно.

    п.с. поизучал...поповторял интернет, думаю помер гидротрансформатор, есть такая беда до 2004 г.в.
     
  6. чугрень

    чугрень Новичок

    11 май 2011
    10
    А4/B6 1.8T 03г.
    решилась проблемка?
     
  7. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Вот номер!! Такое бывает? Будем верить! Удачи!
    PS. Вот это уже совсем полная Ж***, когда на первый день коробас умирает... Крепись...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Пинок с P на D и на R, как правило три причины....
    1. гидроплита
    2. уровень масла
    3. пакет фрикц. первой передачи. (а это перебор коробки сразу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex-ch

    Alex-ch Участник форума

    3 янв 2011
    260
    Allroad TDI AKE
    да уж...жуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    понравилось решение бывшего хозяина роуда...
    надеюсь отделаетесь малой кровью....
     
  11. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    вообщем жив я)))) перебор АКПП (около 45тыс), спасибо владельцу - оплатил, но еслиб поломка вылезла не на второй день, то был бы мой попадос, к вопросу о диагностике.

    ремонтили две недели...серивис не НИВЮС), вроде все сделали:
    1. была переборка с заменой масла
    2. гидротрансформатор оказался в норме(по заверениям сервисменов)
    2. сказали замена главного суппорта АКПП (я так понимаю это и есть пакет фрикционов? ибо вроде нет там никакого суппорта)
    3. к сожелению распечатку по проделанному ремонту на АКПП мне не дали(
    4. пока из косяков после долгой поездки на горячую при повторном включении с R на D иногда есть небольшой пинок, длительного тестирования пока не удается произвести езжу на мото.

    п.с. заодно проделал ТО, машика радует. осталось только вывести запах табака(люди не курите в машине, это жесть)
     
  12. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    забыл...ремонтеры сказали, что это следствие букса или переключения с R на D неправильного (так понимаю переключение при не остановившейся машине)

    п.с. сорри за офтоп ещё обнаружил датчики давления при смене резины, но один удален( (мож оно и к лучшему), и чета замок багажника барахлит не блокируется с сигналки.
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    желаю, что бы больше машинка не расстраивала, а только РАДАВАЛА! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Участник форума

    19 май 2010
    110
    Audi Allroad 2,7t АКПП ,254 л.с. американэц
    Не так давно тоже чинил коробушку . Очень странно , что ремонтники не дали вам распечатку по проделанной работе! Как же расчитали стоимость ремонта? Гарантию хоть дали? И еще - пинков то по идее вообще не должно быть . Если уже сейчас ,сразу после ремонта толкается-дальше больше....
     
  15. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    распечатка это мой косяк, я не уточнил...и забрал только распечатку по своему ТО которое оплачивал я, по АКПП предъявили старому владельцу.


    это я тоже понимаю...поэтому и напрягло немного.
     
  16. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Мхожет это подушки коробки- движка? Из за них уставших пинок по идее может быть...
     
  17. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    да это гадание на гуще...поезжу посмотрю...если не пропадет, то поеду на диагностику в другой сервис.
    ща пытаюсь добиться распечатки по АКПП, если получится выложу скан.
     
  18. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    и опять же, почему было только на горячей коробке? не тут нужен грамотный диагност.
     
  19. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    У меня не Allroad а А6 монопривод, так схожая ситуация, пинок получаю в результате перевода с паркинга на R, на D пинкка нет, только на горячей
     
  20. TAHK

    TAHK Участник форума

    8 апр 2011
    135
    allroad04-2.5tdi
    в данный момент на всяк пожарный переключения с D на P произвожу через N и ручник...