Хочу А80 В3. Мечта идиота...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем NewPlayer, 7 ноя 2010.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    #1 NewPlayer, 7 ноя 2010
    Последнее редактирование: 22 ноя 2022
    Здравствуйте счастливые обладатели немецких авто.
    Я, как видите, новичок тут. И Ауди у меня нет. Никакой. Есть МосквичЪ, но это другая история...


    Вот очень долго уже присматриваюсь к А80 В3. Прочитал кучу отзывов, посмотрел кучу фото, полистал мурзилку...
    Что мне в ней нравится? Внешний вид. То, как она собрана. Её эргономика. Ну и так далее... Запала она короче мне. Так что спать не могу, и ем через раз. И что-то другое не хочу вообще. Во всяком случае пока...


    Есть ещё денежный вопрос. Денех нет... А поездив на 2141х я понял что за руль вазовских поделок меня не заманить.


    Итак: Хочу подыскать дас ауто не дороже 100 000р(ибо больше тупо нет).
    Передний привод. 1,8л. Карб или РМ. ГУР и тахометр. Без пробега по москве. Остальное не важно. Возможно битая, но чтобы на ходу и можно пользоваться, а с ремонтом подождать.
    Не конченный кузов думаю найти реально, если поискать, т.к. наслышан о антикорозийной обработке(да, и собственно, сам видел "негниющий" металл). Искать намерен в Самарской обл. и у соседей.


    Ремонтировать намерен своими руками. Есть возможность осуществить кузовной ремонт(если подвернётся битая).


    Попробуйте отговорить. Хотя я решил твёрдо, что заполучу бочку...


    П.С.: Извиняюсь за эту созданную тему. Возможно создал не там и не о том. Просто только зарегился. Хотел объявление кинуть, а там похоже защита от спама. На этот сайт наткнулся случайно, щас буду тут всё читать. :)

    10 лет
    12 лет
     
  2. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    А чем москвич плох? или гниет сильно? а 100 000 лучше на москвиче поездить, ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrey89

    Andrey89 Участник форума

    29 окт 2009
    245
    A6 C5 2.4 2002
    100к маловато будет на хорошую бочку
     
  4. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    хорошие бочки B3 примерно от 140 и то, к ним ещё руки приложить надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Если честно - гниёт сильно. Сильнее В3. В разы. И даже рядом с ушатайкой В3 москвичъ ставить стрёмно.
    На ушатанной В3 кстати я прокатился. Знаете, понравилось, после москвича. И после 2109 свеженькой кстати тоже...


    А цены они везде разные, как я погляжу(на москвичи кстати тоже :) ). В уфе среднее состояние - 80. В ульяновске - 150-180...
    У нас 90-120 с торгом, В4 - 150-200... Буду искать.


    Кстати денех поскольку нет, буду кредит брать. А его и 120 взять можно впрочем... Только вот искать буду подешевле. А там погляжу.
     
  6. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    при выборе осматривай "зад" под задним бампером, в идеале его вообще скинуть если можно.. и зазоры крышки багажника смотри. тк 90% всех бочек биты именно туда.. =) моя чутку коцнутая там. хоть и вытягивали но всеравно наверно ржачинка есть.

    а так кузов просто суперский, если никакие идиоты её не варили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Руки есть. И неплохие. Было бы к чему приложить.. :)



    А цена от региона зависит ещё. И от торга. У меня знакомый один сотку продавал(93г.в.). Начал с 200, отдал за 170. Хотятам реально хорошее состояние, и проблем с ней нет. И вложений на момент покупки не требовала, из под себя продал.
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    руки да, приложить придется... в3 за 140кр?!? не представляю человека, который отдаст за бочку 140 косарей!
     
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Руки есть и не прохие. И растут из нужных мест. Было бы к чему приложить.
     
  10. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Ну если найду хорошую, буду добавлять.

    Сначала нодо бы по рынкам/адресам покататься. Да может тут что найду интересного...
     
  11. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    Ну вот это уже что-то. Обращё внимание. Только вот непонятно почему бочки "слабы на зад"?.... Может с завода магнит под бампером? :)
     
  12. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    NewPlayer если руки есть, бери с дохлым двиглом \ коробкой но идеальным кузовом. и НЕ БОЙСЯ АКПП. если что, сегда на механику махнуть можно или отремонтировать либо заменить старую. коробки эти меганадёжные если банально следить за уровнем масла в них.

    ремонт движка , с полным перетряхиванием гбц и блока будет в москве порядка 35-40к если делать своими руками и брать ХОРОШИЕ запчасти... если кроить немного , то и в 20-25 влезешь вполне.
    кпп механика от 7000 хорошие.. автомат подороже будут.. но б у за 300-500 баксов можно живую найти..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DeFaZ

    DeFaZ Bad e-mail

    23 окт 2010
    263
    A4/VW POLO
    Тоже присматриваю бочку =) Ценник до 200 т.р.

    Главные требования :

    Для B3 мотор РМ 1.8 90 л.с.

    Для B4 мотор ABT 2.0 или ABK 2.0 115 л.с.

    Совместимые требования : не битая,не крашеная. в отс/хтс.

    КПП : Онли МЕХАНИКА 5 передач.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    :h: Audi а чё движки такие НЕ едущие хочешь))? если будешь брать, смотри с гуром..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DeFaZ

    DeFaZ Bad e-mail

    23 окт 2010
    263
    A4/VW POLO
    Да мне хватит вполне. На других говорят с впрыском проблемы чаще..

    Да добавлю : Гур , ABS приветствуються
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    :h: Audi бюджет хороший, думаю найдёшь неплохую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DeFaZ

    DeFaZ Bad e-mail

    23 окт 2010
    263
    A4/VW POLO
    Да пока не тороплюсь,присматриваюсь. изучаю основные недостатки каждой модели(если знаеш,раскажи что да как). Ближе к НГ уже думаю буду на колёсах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996

    По поводу АКПП - я их противник, мно нужна ручка, т.к. езжу по танковым тропинкам... Переделка АКПП на мешалку потрубует изменения в салоне, и тупо из-за 1 пласстмаски можно остаться надолго без колёс.
    Кузов если не сгнил есть возможность сделать нахаляву, с полной качественной покраской. Только не сразу, следовательно надо чтобы колёса были на ходу, и запирались от внешнего мира...
    По двигателю: не хотелось бы лезть в него с серьёзным ремонтом, пока его как следует не изучу. Да и з/ч надо найти и денежек стоят...


    Кстати, цены на битые у нас в районе 50К. Дороже не видел пока(может за 50К они сильно битые?...).
     
  19. DeFaZ

    DeFaZ Bad e-mail

    23 окт 2010
    263
    A4/VW POLO
    За 50к сильно битые в морду,там может быть будит только жопа "живая" и то не факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    )))):DПодожди немного)))Я тут решился Папика своего сотку в идеал загнать)),ибо отец ваще в никакую ее продать(хотя подумывал),сказал что она ему ближе даже чем жена)),будет реально бомба,фотоотчет сделаю)Вот тогда и поговорим)Что и сколько стоит)))Мне и про А8 мою говорили что продать ее за мой ценик крайне не реально)))На каждую машину есть свой покупатель))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...