Хочу заказать на Ebay ТНВД и турбину....

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Salezha, 24 апр 2012.

?

Хочу заказать с Ebay турбину и ТНВД

  1. Заказать

    85,7%
  2. Не заказывать

    14,3%
  1. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Всем доброго времени суток!!!такая ситуация.... похоже умерла турбина и ТНВД нужно плунжера менять и т.д. нашёл на Ebay оригинал перебранный из Германии и ТНВД и турбина.
    Вот такие ссылочки:
    http://viewitem.eim.ebay.ru/NEU-Ein...5A-Golf-4-Cabrio-81kw-110ps/200749345384/item
    и
    http://viewitem.eim.ebay.ru/AUDI-A4...-AHH-AFN-AVG-AJM-028145702H/190669340184/item

    Чены полностью устраивают в сравнении с Российскими!да и доверие в качестве переборки больше на стороне немцев!вот только страшно если обманут((((((((((((( Может кто знает заказывал.... поделитесь мнением
     
  2. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Если общее мнение о eBay - я купил больше сотни вещей оттуда разной цены (от 1 до 1500долл), не обманули ни разу... ТНВД и турбу заказывать не пробовал, но думаю, никаких проблем быть не должно. За обман на eBay продавцов жестко наказывают.
     
  3. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Всегда можно накатать жалобу в PayPal и потребовать возврат денег. Они придерживают перевод в течении месяца.
    Тут с таможней может быть засада.
     
  4. Quattro_kg

    Quattro_kg Участник форума

    1 ноя 2011
    108
    A6/С5 Q 2.5 АКЕ
    Salezha
    хорошая цена!
     
  5. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    а доставка ещё столько же?
    ТС, тоже было желание, но я не рискнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    #6 max_r, 24 апр 2012
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
    Знаешь, красить красиво корпуса и вешать новые колпачки на "новые" тнвд они умеют не хуже наших!
    Две недели назад купил такой крашеный тнвд.
    Надо возвращать:hot:
    Турбу купить наверное можно, меньше вероятность нае..... ИМХО
    Вдобавок....
    По ТНВД, попроси прислать тест план со стенда и перечень замененных деталей.
    Если пришлют, можно брать, а если станут писать типа "капремонт" - однозначно отказываться.
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    +100500 :thumbup::nod:

    Если действительно продают хорошую вещь, а не втюхивают, смогут и детальное описание, и чеки, и дополнительные фотки, и замененные детали предоставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Насчет таможни - чтобы не было проблем пересылку надо делать либо обычной почтой, либо ЕМС, при такой пересылке бепошлинно можно принять посылку стоимостью до 1000Евро. Если пересылать чем-то вроде DHL (не путать с немецикм DHL - у них так вся почта называется), FedEx, TNT, то беспошлинное ограничение 100 долл, все что свыше будет стоить дорого плюс стоимость оформления.
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Какая-нибудь мотивация нужна для возврата? Типа поставил на мотор - плохо едет. Или конкретные цифры нужны, типа логов разгона, цикловой.
    Продавец может сказать: "Так покупатель разбирал/перебирал ТНВД - мало ли что он там поменял, забрал хорошие запчасти, вотнул старые". ИМХО
    Как поступать в этом случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    доставка около 2000р но у них при заказе от двух вещей доставка бесплатна
     
  11. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    #11 Salezha, 24 апр 2012
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
    А покупал где???? заказывал на Ebay или в другом месте????Если на Ebay то было бы весьма кстати вспомнить название продавца......
     
  12. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    #12 RаmiL, 24 апр 2012
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
    теперь совсем желание пропало
    ИМХО: возьму дома, будет подороже, но и спросить будет с кого
    зы: я про турбину. с насосом заманчиво конечно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    на Ebay тоже есть с кого спрашивать!!Ebay следит за своей репутацией!!! просто не охото лишний раз заворачиваться с разборками!Я уже тоже не мало вещей заказал через Ebay но пока дороже 4000р ещё не заказывал....В любом случае на данный момент меня ещё пока ни разу не обманули!
    Поэтому я склонен верить но мнение окружающих тоже очень интересно
     
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я покупал тнвд!Всё пришло,всё работает!
     
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    может неправильно выразился. да, есть с кого, но надо сперва доказать свою правоту ( max_r купил тнвд. куда его теперь? на стенд? за чей счёт?), а потом отослать обратно и получить замену. итого 3 раза оплатить доставку, которая вроде не возмещается.
    зы: может я чего не правильно понимаю?:shuffle:

    на счёт обана ни разу не слышал, больше беспокоит качество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Честно говоря я точно не в курсе но мне говорили что ТНВД нужно ещё настраивать подачу топлива после установки может именно этого max_r и не сделал а может ему просто не повезло и действительно не качественный товар отправили!!!Мне самому страшно вот и пытаюсь себя успокоить так как ТНВД и Турбина реально нужны!а у нас ничего подобного не делают нужно ехать в Питер
     
  17. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Юрий а вы покупали ТНВД на Ebay???? просто я там нашёл продавца "tdi-onlinemarkt" представился Сергеем и мы хорошо пообщались но сейчас я ему пишу уже 3е сообщение для мелких уточнений а он не отвечает((((((((((((((((( Это очень настораживает........ Но по отзывам все довольны приобретением!!только двое оказались недовольными
     
  18. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ну да на нём!Как кто то рекомендовал-надо остерегаться Русских и Турков!Я так думаю что и те и другие могут запросто просто покрасить и всё!Я когда хотел покупать переписывался с одним "эмигрантом"!Так он в лёгкую 400 евро накинул на то что другие продают 1000 евро!Я говорю про VP-44!
     
  19. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    а как определить у меня "VP-44"или нет? я где-то уже видел такие обозначения!
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    по буквенному коду двигателя. "VP-44" кроме как на V6 2,5TDI больше нигде не встречал.
    у тебя VE-4 как я понял (ты же его и заказываешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...