За тонировку уже сажают

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Neyton, 12 июл 2010.

  1. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.990
    Москва
    Q7 V12 TDI
    В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.

    Взято тут
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    регионы всегда отличались жестокостью при прочтении и понимании законов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63

    понеслась :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Они просто более голодные, а это способ получить на лапу больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.056
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    "В дурдоме валенки е...т" (с) :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    тока вот чета не смешно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЛюбопbIтная N

    ЛюбопbIтная N Участник форума

    18 авг 2009
    494
    бывший авенсис)
    Мне выписывали такое требование..тонировка должна быть снята в течении 15 суток..Потом выписывается либо повторный штраф либо арест сроком на 15 суток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Такими темпами и за скорость сажать будут, типа за повторное нарушение))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    ...пусть тогда уж нетрезвых расстреливают на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Правильно делают. Я тока "за". Колхозятина тонированная просто бесит. Также как и сЭточки на номерах и ксЯнон колхозный:icon_suicide:. Если видишь такого - за рулём в 100% случаях мудлан.
     
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    В Татарстане ужо ловят всех подряд... Даже у тех у кого в техпаспорте прописано разрешение на тонировку, президент приказал аннулировать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А каким это образом в техпаспорте прописывается разрешение на тонировку:smile42:?
     
  13. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    Такими темпом, все познакомимся в спец приемнике!
     
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А просто не нарушать, не:ded:?
     
  15. ЛюбопbIтная N

    ЛюбопbIтная N Участник форума

    18 авг 2009
    494
    бывший авенсис)
    А Вы не инспектор ГИБДД случаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    значит я мудлан:smile8:
    только вот сеточек не хватает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Они, к сожалению, тоже нарушают:shock:.
     
  19. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    И тонировка у них поглуше, да ещё вместе с лобовиком за одно... Пусть начнут с себя. Меня хотели проверить на тонировку недавно, я опустил стёкла передние и сказал, что сломались стеклоподъёмники и проверяйте пожалуйста. Товарищ инспектор был в шоке, а лезть в машину он права не имеет ко мне без составления протокола досмотра ТС и проверять состояние работоспособности стеклоподъёмников тем более, т.к. это вообще не является неисправностью с которой запрещена эксплуатация авто. Ну и наверно побоялся борзеть, т.к. телефон я достал и включил диктофон.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    Растонировать не собираюсь точно!