A6 C6 Задиры в цилиндрах 3.2 FSI - вопросы, решения, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ARTCHER, 12 май 2014.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Мотор 3.2 AUK. В 5том цилиндре задир.
    Что посоветуете сделать? Искать б.у БЦ или ремонтировать свой? Где искать и где ремонтировать?
     
  2. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    гильзонуть и кататься или продать.
     
  3. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Звонил сегодня в механику-они такие моторы не гильзуют. В мотортехнологии ответили мо привозите. Но без гарантий(тонкие стенки, блок может лопнуть и в том же духе).

    Порылся в интернете-толком не нашел статистику по гильзовке. Где делали, сколько проехал мотор после процедуры.
     
  4. alexeys4

    alexeys4 Новичок

    28 фев 2012
    48
    a6/ake A6/4f cdyc
    иномотор попробуй
     
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Моторныетехнологии нормальная контора но и у них порой не все получается.
    Я не раз видел приговоренные ДВС от БМВ, Мерседес, АУДИ не видел но слышал что ходят после гильзовки.
    Мне лично гильзовали на мерине 2,4 в 2007 ездит до сих пор.
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    хотелось бы услышать тех, кто реально проходил гильзовку и уже эксплуатировал мотор.

    ясности к сожалению нет никакой.:cry:
     
  7. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    сделай поиск по форуму - были здесь люди с гильзованными 3,2. Имхо - делать гильзовку и кататься на уже надежном моторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Еще раз напишу, делал полную гильзовку и катался больше года на таком же аллюминеевом блоке только на мерине 2,4, мешина ездит и по сегодняшний день. Разговоров и предостережений было море, типа кольца по металу ходить не будут, ходят и масла не потребляет наверное далеко за сотню перевалило.
     
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    поиск никакой конкретики не вносит. упоминаются только то что гильзовали. а какой исход не известен. написал в личке тем кто гильзовал. буду ждать ответа.

    поеду после обеда в аб инжиринг и хонсервис с блоком в багажнике. сказали привезите блок, посмотрим и скажем сможем ли сделать, за сколько и каковы гарантии.
     
  10. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Гильзовали 3.0 и 2.4 моторы, ходят без проблем. Возили куда то на алтушку.
    Все отлично и думаю никаких проблем не будет.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Станно осенью 2013 мне в Механнике 50т. объявили гильзовка, мойка, опрессовка. Я возил туда свой блок, поршня, колено и ГБЦ для промерки и дефектовки.
    У колбеншмид (производителя наших блоков) есть брошурка, где описано как гильзуются эти блоки, правда только алюсиловыми гильзами, зато можно гильзовать один цилиндр, стоит порядка 15-20т за один цилиндр
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Вчера звонил им. Сказали не делаем.
    Сегодня не срослось с поездкой. Но уверенность что можно сделать появилась.:beer:

    Ты свой мотор гильзовал?

    Брошурка не осталась?

    Получается если блок загильзуют+новые поршня + вкладыши+ маслонасос+ цепи+переборка ГБЦ на выходе будет мотор с ресурсом беспроблемной эксплуатации в 100-150ткм?
     
  13. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Нет, мне повезло, померили износ и сказали гильзовать не надо. Поршня старые останутся. Если все правильно сделают то ресурс легко за 150 перевалит.
    Брошурка у меня в телефоне, я не знаю как ее сюда выложить, скачал ее с БМВ форума, там тоже люди с алюсилом и никасилом мучиютчя
     
  14. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А как хоть брошурка называется? Что бы поисковику легче было искать.

    Это типа SSP или внутренняя колбеншмидтовская обучающая литература?
     
  15. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Вбей в поисковик (рекомендации и информации Ремонт алюминиевых блоков цилиндров) файл будет в PDF
     
  16. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    гильзованный мотор и больше 200-300 должен проходить без всяких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Доехал сегодня до Хонсервиса.:rock:
    Вообщем расклады такие:
    гильзовка(работа+гильзы)-38т.р
    разборка, дефектовка, мойка деталей, сборка-12т.р
    поршня новые по 16т.р за поршень(только VAG и из европы 3 недели ждать), но в конторе пообещали сделать кованные поршни(в районе 5т.р за поршень+ подберут кольца).

    Говорят что делали не однократно такие алюминиевые блоки. Все исправно ходит уже годами и пробегами за 50ткм.
     
  18. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    а поршня зачем? с твоими что-то случилось? и вот это "разборка, дефектовка, мойка деталей, сборка-12т.р" что такое? )) скажи, что ничего мыть не надо... нагружают непонятными работами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ROMAN 8E

    ROMAN 8E Завсегдатай

    8 сен 2012
    951
    А6 4F 4.2 BAT 05г.
    Мыть надо обязательно, после гильзовки во всех каналах будет стружка и еще надо опресовку делать
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    по поршням-один же цилиндр с задиром. соответственно возможно и поршень подрало.
    да и в общем хочется получить новую ЦПГ.:shuffle:

    мойка\очистка всего по наряду выходит на 800р. не велика цена.