задний глушитель а6с5 авант 1.8 ARH

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем SISTEMA, 3 сен 2019.

  1. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    454
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    авант 1.8 ARH - глушитель 4В0253609АН поз.2 на схеме (ревет и звенит) - возможно ли его вскрыть и восстановить? если кто сталкивался скажите пож.
    нашел на зетзапе за 18, но не уверен что такой
    Где купить не знаю. Может взаимозаменянмость какая есть с небольшой переделкой
    Короче прошу помощи и совета 1567485309272-2049118965.png
     
  2. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Можно вскрыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    454
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    т.е. вдоль глушака разрезать обе части - внутр. и наружнюю?
     
  4. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Да, вдоль боковой завальцовки отступив пару сантиметров и от краёв глушака. В целях эстетики лучше резать верхнюю часть.
    Там главное начать, остальное походу понимается))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Внутри есть перегородки, перед тем, как приваривать листы обратно можно отметить их расположение на листе и просверлить в нем несколько отверстий, чтобы потом через отверстия приварить к перегородкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    454
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    спасибо, может попробуем так, других вариантов пока нет.
    А не подскажешь - каким материалом зараннее обзавестись надо? ну т.е. мин вата или базальт или асбест - чего туда можно и нужно?
     
  7. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Я думаю эту информацию можно найти в интернете.
    Я всё вытащил к х... собачьим. Стало погромче, но меня не напрягает. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если глушак из нержавейки (а скорей всего это так) то прикупите сразу электроды по нержавейке, простыми тяжело будет варить. Если простыми варить будет эффект "ВУЛКАНА" при накладывания сварочного шва , кипит зараза если чуть по шире шов давать!
    Во внуторь я бы не советовал мин вату или базальт вату. Лучше кухонные металлические чётки и главное чтоб они были из нержавейки и по грубей!
    Если у вас есть листы или полоса нержавейки в заначке то все перегородки в глушаке есть смысл поменять. Работа не быстрая, но если есть инструмент и желание то стоит заморочится. А если не охота то можно снять размеры своего глушака и с ними пойти в автозапчасти отечественного автопрома и попробовать подобрать от наших авто, так быстрей и проще будет, но наши глушаки все из тонкого метала и хватит его от 3 до 5 лет.
     
  9. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    454
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    Amodeus, спасибо за подробный ответ
    материалов и сварок всяких навалом - опыта нет в подобном, т.е. с глушителями дело не имели, но делать чего то надо
     
  10. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Полуавтоматом нужно варить, электродом тот ещё секас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    454
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    понял demonz, спасибо
     
  12. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Я как раз и пытался сперва полуавтоматом с проволокой флюзованной по металлу заварить, хрен там! Шов постоянно кипел и как "пенза" формировался (может потому что флюзованная была, а не с углекислым газом варил!). Да, варил катализатор 1,5мм толщина нержавейки (удалил все остатки). Купил электроды 2мм для автомата по нержавейке и усё получилось, ток выставил 70 на китайском инвекторе.